на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3 больше не получит нового контента после выхода дополнения "Кровь и вино"

После выхода дополнения «Кровь и вино», которое сделает и без того масштабную The Witcher 3 еще больше, нового контента для игры уже не будет, а разработчики из CD Projekt RED перейдут к работе над своим новым проектом — Cyberpunk 2077.

В разговоре с порталом Eurogamer директор игры Конрад Томашкевич подтвердил, что «Кровь и вино» действительно будет финальным набором контента для The Witcher 3. Выпуск патчей, тем не менее, продолжится до тех пор, пока в игре будут оставаться ошибки, требующие исправления.

Томашкевич рассказал, что перед выходом «Крови и вина» как раз запланирован выпуск патча, а еще один, вероятно, будет выпущен после релиза дополнения, который состоится 31 мая на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Вот это неожиданность я аж со стула упал от ваших откровений

131

тот случай, когда хочется конвеера длц.

120

осталось только дождаться и пройти заново!

76

На данный момент в игре наиграно 104 часа (пройдено ВСЁ, даже все вопросительные знаки посетил) + ещё Blood and Wine обещает подарить больше 30 часов. Контента в игре более чем достаточно! CD Projekt RED красавцы! Хватит. Все ждём Cyberpunk 2077.

75

DANger B.I.G. Наиграл 101ч. и сейчас( уже не помню точно) нахожусь на Скеллиге, Велен и Новиград пройден полностью все вопросики(кроме самых сложных) и половина Скеллиге(опять же не точно) Играл еще до выхода Каменных сердец, не знаю как утебя 104ч. наигранно =)))

16

DANger B.I.G. Не верю что за 104 часа можно было пройти все квесты и открыть локации.

22

Имкор Vaselinski В статистике пишут именно 104 часа. Из допов. только коллекцию карт не собрал, это по-моему не реально)

Спойлер
Спойлер
Спойлер

А вообще я встречал "игроков" в Инете, которые писали что с 200+ часами только на Скеллиге прибывали... Как так?! Люди не знают про лошадь? Люди не знают про бег и фасттрэвэлы? Чем люди занимаются в игре, если у них на счётчике столько набегает?

1

Имкор спокойно. у меня 100 ровно часов и пройдено все(все квесты, вопросики, сюжет, дополнение, все что есть, все прошел и нашел и собрал и подобрал все + все ачивки открыл) Сам глянь http://steamcommunity. com/ id/ jekarevan/

4

Jeka.assA как вы так быстро проходите, диалоги что ли скипаете? 98 часов наиграл, дошел только до сбора союзников в каэр морхен, вопросиков даже половины не открыл

4

Эх...Очень жаль...Надеемся их новая игра будет не менее культовой

74

Было бы прикольно если бы первую часть на движке третей сделали. Каменные сердца мне чуть ли не более оригинальной кампании понравилось)

64

Эх ну хоть дополнение огромное.

29

Пусть не отвлекаются теперь и делают Cyberpunk 2077. Наконец-то у Deus Ex появится достойный конкурент.

28

Жалко вот только что в ближайшие лет пять, а может и больше таких игр больше не будет. Уже двести с хвостиком часов наиграл со дня выхода. С нетерпением жду их Вино).

23

Всё хорошее когда нибудь кончается. CD Project действительно заслуживают огромной похвалы за такую поддержку своей игры =)

23

Надеюсь, выпустят полное издание.

18

Надеюсь, к Киберпанку поляки так же подойдут, как и к Ведьмаку

18

Умиляют комменты типа "сейчас дождусь Кровь и Вино" и наконец буду проходить Ведьмака 3. Я просто поражаюсь вашей терпеливости и равнодушности к игре. Специально не играла в первые 3 части Анчартеда, ждала 4-ую часть. Теперь все разом пройду))) Или специально не смотрела не одной части Терминатора, ждала всё это время выход 5-ой части. Теперь посмотрю все пять. Тоже мне поклонники Ведьмака 3

18

Йеннифер из Венгерберга Не злись, дорогая).

0

Тот случай, когда на каждый вложенный рубль эмоций и фана х2, а то и х5. Для меня это 1ая игра, к которой куплю дополнения, т.к. раньше считал их левым разводом в стиле "3 скина к броне и оружию за 200 рублей".

15

Дайте мне контракт на голую бруксу! Я его бесплатно выполню. Короче ждём.

Но вот беда - спойлеров до хрена. С трудом сдерживаюсь, чтобы не посмотреть.

14

Чет в голос проорал с людей, которые говорят, что все прошли за 100 часов)

10

Вполне логично, это дополнение и так больше полугода делали.

9

Вот это НОВОСТЬ!!!! Срочно на главную, никто же до этого не знал)))

7

Предзаказал Blood and Wine, буду играть, как слушал бы финальный аккорд любимой песни, ибо это не просто длс, это прощание с любимым другом, надолго точно, но надеюсь мы еще встретимся, Белый Волк...

7

Новость действительно неновость

6

Ну так сразу поляки говорили об этом.

5

осталось ток дождатся когда когданибуть новую видеокарту куплю и можно будет поиграть в эту игру.

5

Драконов всё-таки не будет... Жаль. Хотя может выпустят отдельную небольшую игру про них? Очень уж интересно узнать, что там с Борхом и Саскией.

4

а то что об этом талдычили, что 2 дополнения и все больше не будет, не кому не дошло чтоль?

4

Игра и так огромная, я ее 2 недели проходил (а некоторые месяцами проходили), плюс еще дополнение не меньше второй части. Этого вполне достаточно. Хорошая работа !

3

На одном из скринов с новыми бронями я увидел не броньку ли с первой части? Или я гоню или это действительно она!

3

blockey Это действительно она.

0

говнюк775 Вот типичный поклонник Call of Vzdutyie

3
qfb написал: как вы так быстро проходите, диалоги что ли скипаете? 98 часов наиграл, дошел только до сбора союзников в каэр морхен, вопросиков даже половины не открыл

нг+ прошел за 75 часов, причем вместе с каменными сердцами, а в первый раз без длц за 100 часов. Просто второй раз переключал диалоги, не собирал хлам в каждом доме и не собирал в море на скеллиге контрабанду.

1

Соловат ну и какое удовольствие от такой игры? тупо пропереть по сюжету

2

unlucky person исправить ошибки основного сюжета которые мне не понравились в первом прохождении. Дополнение же проходил как и положено, но само по себе оно не большое. Или ты о том что я вопросы при втором прохождении в море на скеллиге не трогал? А смысл этой нудной херни? Собирать хлам с бочек так интересно слов нет. Или смысл сбора хлама по хатам зная что там ничего ценного нет?

0

Как жаль ,неужели это все? Все таки может будет , возможно и не скоро , четвертая часть игры. Нельзя, так просто взять и заканчивать одну из самых интересных серий. Возможно разработчики подумают и не будут отказываться от продолжения серии, в конце концов это коммерчески невыгодно и глупо.

1

Viczum Ага, потом будет еще один конвеер как у Юбисофт.CDPR походу единственная компания которая не считает игроков за баранов и не клепает одно и тоже раз за разом за что им респект

0

За 100 часов можно по моему белый сад пройти )) у меня 565 часов, 70 уровень, пройдена игра, НГ+, дополнение, и еще раз дополнение отдельно.

1

"Кровь и вино" дарит 30 дополнительных часов. А если Ведьмака начать сначала на НГ+, то можно и на все 300 залипнуть.

1

Думаю они пустят все силы на Cyberpunk 2077

1

vexels1 Нет, они сядут в круг и будут мастурбировать.

-4

Хорошая история должна иметь и достойный конец. Хорошо что не издеваются как над ассасином.

1

Чую Туссент будет вершиной эпичности

1

Без сомнений Ведьмак лучшая игра последних лет 5 для меня лично. Каменные сердца были так же бесподобный, да еще и сложнее по монстрам. Уверен Кровь и Вино будут последним достойным штрихом этой части серии. Очень хочется верить, что Геральт еще вернется на монитор в качестве игрового персонажа от СД Проджект

1

Теперь у них появится достаточно времени и людей для новой игры, а то ее года 5 уже делают. Надеюсь, что какую нибудь мелочевку они будут выпускать, а вот с крупными DLC покончено, что является плохой новостью, ведь так не охота раставаться с Геральдом.

1

Игра уходит на пике популярности. И это хорошо. Ибо лучше хорошая трилогия, которую приятно вспомнить, чем бесконечный конвейер, от которого хочется плеваться.

1

с момента выхода третьей части я наконец то прошёл её сегодня 11 мая и до выхода кровь и вино пройду каменные сердца

0

Ну вы задолбали уже клепать эти "новости"!!! Об этом говорилось кучу раз и до выхода первого дополнения, что будет только 2 больших DLC, НУ ПРЕКРАТИТЕ ВЫ ОДНУ И ТУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЮ ПОДАВАТЬ ПОД ВИДОМ НОВОСТЕЙ!

0

А больше и не надо. Разработчики и так сделали очень много для одной игры. Игра получилась самодостаточной и вполне завершенной. И далеко не к каждой игре выходят такие крупные дополнения. Надеюсь, Киберпанк получится не менее масштабным.

0

Уверен, многие, в том числе и я, пройдут эту уже легендарную игру еще раз заново после 31 мая 2016 г.

0

СергейSZV Не знаю кто как, а я как на отпуск выйду, засяду в неё на месяц. Шикарная игрушка. или не, Засяду за книжки, еще не все прочитал. А пройду повторно, когда куплю комп по мощнее, что бы все шло плавно, а не как сейчас в 22-30 фпс))

1

Игорь Маленик наверное фанат фолыча))

0
Sergio212am написал: а через некоторое время сделают анонс четвертой части.

Ну то, что 4 часть Ведьмака выйдет в этом сомнений нет. Дальше уже зависит от "начинённой адекватностью и целесообразностью мысли" разработчиков, желании перевернуть серию, дать ей новое дыхание, ибо вполне логично их желание отправить Геральта на заслуженную пенсию. И тяжело не согласиться с тем, что Геральт уже достаточно настрадался со всеми этими "спасениями мира", что вполне заслуживает спокойного, размеренного потягивания Туссентского винца, где-нибудь в отдалённом уголке мира, с красоткой Йен/Трисс. Важно понимать, что мир ведьмака настолько широк, что можно из него слепить абсолютно нового супергероя ведьмака/ведьмачки. Талант CDPR, без сомнения, позволит создать абсолютно нового укротителя чудовищ, которому будешь сопереживать словно Геральту. Сейчас им нужно переждать, подумать, помыслить, в какую сторону направить серию. И дальше, создать супер новый шедевр во вселенной ведьмака. Пусть пройдёт 5 лет или 6. CDPR свою работу знают и они обязательно создадут новый шедевр в истории ведьмака. А нам нужно только ждать. И мы дождёмся.

0

200 с лишним часов наиграл и это при том, что вопросы на Скеллиге не собрал, только на некоторых островах.

0

Игорь Маленик Так про все игры можно сказать, где нормальные люди проходят и получают удовольствие, переходя от одной игры к другой, а не задрачиваются на одних и тех же мобах, valve-игр и песочниц от bethesda в течение 10000 часов.

0

вот выйдет последние дополнение, тогда и засяду конкретно за нее так только иногда в нее играл пару суток не более, да и дочери нравится игра ( правда мата много и баб голых), придется отгонять

0

А я бы не отказался от такого конвейера, блин.

0

отлично, значит скоро можно будет погонять...

0

Я согласен что нет смысла размусоливать ведьмака и подсаживаться на конвейер! Чтобы развивать студию и её творческий потенциал надо разные проекты делать.

0

Жаль жаль, игра то реально затянула, даже больше чем предыдущий ведьмак

0

Эт конечно хорошо что они заканчивают, но было бы лучше если бы это было бы сразу. А то длс та они закончили, тут поверить можно, а вот насчет патчей что то я сомневаюсь. Потому как чистая игра без патчей более стабильней работает чем с ними. А я уже боюсь представить что будет с "кровь и вино" когда столько всего "каменное сердце" было, что были моменты что играть не хотелось, и приходилось ждать патча, а то поиграешь испортишь себе впечатление, а тут на тебе патч исправляющий многое,а потом оказывается что тоже чтото ломает ждешь след след след след, и игра преврашается не в "Ведьмак 3 дикая охота" , а в "ведьмак 3 Дикий патч"

0

alanrose И что? Ты не в курсе, что Геральт дружил с двумя (ну или одним, если во второй части ты выбрал Роше) драконами?

0

alanrose Да я и не хочу, чтобы на них была охота! Я вообще говорю про отдельную игру.

0

Меня расстраивают людишки, которые говорят что прошли все задания за 4 дня... Основа + Сердца пройдены Вопросики остались только на Скеллиге,причем почти все вопросики, за исключением тех, на которые можно было "по пути" заглянуть. Не пройдены кулачные бои в Новиграде и Скеллиге Не пройдены скачки на Скеллиге А в Гвинт так вообще лишь одна игра сыграна за всё время...

0

томашкевич пидор и хохол

0

Кто то делает игру не очень ,но поддерживает её на протяжение долгих лет.А кто то делает потрясную игру и делает несколько дополнений. И эти дополнения офигенные .

0

Наконец-то выйдет полная версия игры.

0

Насколько же успешной вышла эта игра и DLC к ней, огромное спасибо полякам)

0

Прошел игру в апреле 2024. Смотрю на комменты с 2016 и жалею что не сыграл до этого. Просто шедевр, и рад что прошел с хорошими концовками. жаль что не выйдет больше dlc

0

Ле-ле-ле. летняя печалька (((

-1

Не считал сколько часов наиграно) Много. Наверняка не меньше сотни. Люблю играться с толком и расстановкой. Поляки - молодцы! П.С.: Сейчас на НГ+ притормозил сюжет перед отправкой всей кодлы из Новиграда.

-1

плёхо. игра хорошая, денег приносит. чего ж не делать. вон их пшек аж 8 книг накатал за бабло. а эти ленятся.

-1

wolfpac вот и голимый недотроль нарисовался.если честно то что игра тебе не понравилась всем начхать

-1

Больше и не надо. Ведьмак начинает надоедать, пусть лучше новые игры делают, а через некоторое время сделают анонс четвертой части.

-2

Sergio212am Было бы весьма не плохо, если так.....но...есть всего-лишь одно но....в разработке игр, как выяснилось, поляки "отвечают за свои слова", а по их словам, третья часть ведьмака является заключающей в трилогии.

2

Круто

,я только второю прошёл,третья всё ждёт закачки на пк

-4

Да, да, все мусолят эту новость, на всех игровых ресурсах. А по сути, так и должно быть и ничего удивительного в этом нет. Просто плюс разработчикам, что заранее всех информировали и как раз, еще раз напомнили о себе и немного пропиарили дополнение так сказать, чтобы не забывали о релизе и готовили свои кошельки.

-4

А смысл бабло отбили теперь можно лавочку свернуть. Ждем всяких платиновых версии где всё скопом за ту же цену...

-6

ну надеюсь новый проект не будет таким калом как это трилогия

-17

Venom2355 и еше один заблудший не далекий овец фапающий на серого тупого урода

-3

Kestiесли в твоем понимании любое хорошее слово об игре значит фапать, то да. А так я уже сказал не нравится что то пройди мимо и не вякай)))

0

Venom2355 если для тебя назвать калом > кал, это трольство, tо для тебя плохие новости - ты тупая обезьяна

0