на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3 претендует на награду Гильдии Сценаристов

Гильдия Сценаристов США объявила номинантов на получение награды за наиболее выдающийся сюжет в видеоиграх — а 2015 год, следует признать, был богат на увлекательные истории.

Церемония награждения состоится 13 февраля, а в список номинантов попали следующие игры:

Следует отметить, что принимать участие в церемонии могут лишь члены Гильдии Сценаристов, и далеко не все игровые издательства озаботились тем, чтобы обеспечить себе право представить свою игру.

К примеру, Ubisoft давно продвигает своих креативных сотрудников, поэтому на получение награды Гильдии Сценаристов ежегодно претендуют игры из серии Assassin's Creed.

Но мы ведь прекрасно понимаем, кому в действительности вы желаете победы. Не так ли?

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Пусть я буду вторым Кэпом после автора) Да тут гадать нечего. Даже хочется в будущем чтоб еще Кровь и вино уделали Мафию 3) При всем моем уважении к Мафии.

122

Что тут Rise of the Tomb Raider забыла, интересно?

103

Андрей Колесниченко Следует отметить, что принимать участие в церемонии могут лишь члены Гильдии Сценаристов, и далеко не все игровые издательства озаботились тем, чтобы обеспечить себе право представить свою игру.

26

Андрей Колесниченко AC Syndicate тебя не смущает :?

8

Desikvasyarulit Ничего не могу сказать, я в него просто не играл.

3

Fenrox Мне почему-то думается, что всё равно было из чего выбрать. Номинировать сценарий этой графоманки Р.Пратчетт - дичь совершеннейшая.

4
86

Kosh13 Я тоже аж глаза протер!

47

Да я Ведьмаку авансом-бы победу отдал только за сценарий квеста про кровавого Барона!!! Мне 26 лет, но когда у меня повесился барон, я рыдал как 14 летняя сучка)))

52

Ас ,они что совсем поехали? Где там сюжет? с 2008 начался этот конвеер и только пару частей серии можно назваться игрой с интересным сюжетом ,но уж точно не последнюю часть

50

Они бы еще Кол оф Дьюти добавили

37

UnknownAssassin AC все части супер Насчет "супер" ты явно перегнул, это я тебе как поигравший во все части AC, говорю. Синдикат вообще вышел средненьким

36

Obi-Wan_Kenobi Да это я хотел вообщем игрушки АС хорошим написать но мне понравилось история игры так вот и говорю супер

10

я за Геральта однозначно, остальное все говно, ну еще кроме Лары, атсосин уже закончился еще когда эцио был остальные части говнище пора было давно закончить атсосина штамповать

29

Pillars of Eternity. Игра с наибольшей литературной составляющей среди прочих претендентов, справедливость вхождения в число соискателей награды половины из которых вообще сомнительна. Но победы ей, уверен, не видать. Думаю, это как раз тот случай, когда представить игру не озаботились.

23

Надо было в ROTR заделать главными злодеями недобитых коммунистов, вот тогда бы может у игры был шанс.

22

Пилларсы - вот где действительно смак (ИМХО). . . Но победы не видать игре, думаю всем понятно почему (два с половиной ценителя - в поле не войны), да и играли в этот шедевр единицы (не мейнстрим как никак). . . очень жаль.

22

pochtipushkin я вообще не ожидал, что обсидианы такой сюжет намутят (я особо прозрел в психушке)

12

а я бы Pillars дал, там такая глубокая психологическая подоплёка в основе лежит, что я аж прозрел малёк (ну, фанбои витчера, где моя заминусовка?)

20

ахахахахаххаха! Tomb ахахахахахаха! Raider! ахахахахахаха!

20

Assassin's Creed: Syndicate и Rise of the Tomb Raider? Вы серьёзно? Ну тогда и тетрис можно номинировать на эту награду.

20

Скорее всего Ведьмак и победит

18

ведьмак хорош. дополнение еще больше понравилось.

17

что здесь делает Асасин?

17

Это как с Золотым мячом ФИФА говорили - зачем на церемонию приехали Роналду и Неймар, если есть Месси. Так же и тут - зачем тут все эти игры, если есть Ведьмак 3! :)

16

Из номинантов конкуренции как таковой и даже нет

15

А на Нобеля он еще не притендует случайно?

15

Kasaler А на Нобеля он еще не притендует случайно? Вот зачем такую идею фанатам подавать? Ведь наголосуют =)

18

Искренне желаю Ведьмаку выиграть, да у него и здесь нет конкурентов. Не потому что у него мало наград. У него их уже предостаточно. Только потому что такие игры нужно заваливать наградами, ибо чтобы знали. Это - исскуство. Руками не трогать. Не прикасаться. Просто стоять и восторгаться

13

Странно, список какой то короткий

13

да, некоторых претендентов в списке реально видеть удивительно

11

Kasaler твой хейт в сторону ведьмака уже навевает скуку, придумай что-нибудь новенькое...ты всё равно уже ничего не изменишь, к чему эти полыхания

10

Adian А мне ведьмак нравится, мне фанатики вроде тебя не нравятся. (вообще считаю любую форму фанатизма признаком слабоумия)

9

Kasaler Пруф, что я фанатик, бэйба

-1

Каким местом там Синдикат и Ларка или я чего то не понял?!!Сюжет в обоих средний и вообще не претендует на какие то награды.

10

Победит Сапковский, а награду отдадут прожектам.

10

Да у тибя батискафф Я сделал сравнение при чем саркастическое. Но думаю что ты и так все понял))) Если нет, то мне тебя жаль))

9

Kasaler Господи, ты серьезно?? Скинь список устоявшихся Клише, как должен выглядеть настоящий мужчина, что он должен делать, его поведенческие факторы и.т.д. Ну и свой профиль ВК, Одноклассники, что угодно чтоб поржать)))

9

yberpleks Чего нет того нет. Лучше ты скинь своё

4

Kasaler Ладно, расскажи всему миру о том, что Леонардо Да винчи - гений своего времени, был слабоумным.

3

Adian А ты не передкргивай, мы тут о фанатизме говлрим а о гегиальности речь не шла. (Пруфы ты сам в каждом своем сообщении оставлешь)

5

Kasaler Ты того или специально прикидываешься? Да винчи сам был фанатиком кое-чего - что ж он сам был слабоумным получается. А теперь слейся от позора .

-1

Kasaler Чтобы твой мозг не умер от передоза информации, скажу проще: твоя теория о признаках слабоумия неверна.

1

Пеге как всегда, выкладывает новость предельно вовремя, когда все уже в теме.

9

1-е место Ведьмак 3 2-е Pillars of Eternity Остальное шлак, который попал в номинацию по недоразумению.

8

Ведьмак и Пиллары скорее всего будут боротся. У Пилларов есть шанс. Процентов 60 у Ведьмака или даже 65 и 35-40 шанс у Пилларов. У других номинантов сюжеты как бы стандартные для их серии. Из части в часть одно и то же.

7

Все мои друзья игравшие в ведьмака говорят "круто", сам пока не играл, хочу перепройти первые две части)

6

Если победит ведьмак, а он победит, тогда фанатики этой игры совсем с ума сойдут. Все же надеюсь, что победит poe, ну или rottr, хотя в последней вряд ли сюжет очень хороший.

4

Flaemus Не фанатики, а сектанты)

1

Извините, что не совсем по теме. Имеется ноутбук. i5-4210u. geforce 840m. Играл на 1.02 на самых низких с разрешением игры 1024*768 удалось выкрутить относительно стабильный фпс 30+. Но это все и без травы даже. Сегодня поставил ссд kingston v300 120gb. Так вот. Сильно ли вырастет фпс?Мне бы хотя бы разрешение родное поставить и дальность прорисовки подальше, а то куст в 2 шагах появлялся)просто инет не самый лучший и хотелось бы узнать мнение. Вдруг ссд чудесно скажется на игре. На красоты не претендую, просто тащусь от вселенной, а денег на пк или консоль в реалиях нынешнего курса отсутствуют.

4

manspider Так там выбор зависит от тебя)) Я просто описал печальную концовку))

4

Конкуренты ведьмаку ТР и отсосин!? Они что с дуба рухнули?

4

А вообще - конкуренция у Ведьмака тут не ахти. Разве что пилларсы

3

Да сценарий у неё действительно шикарный. Чего только стоит квест с кровавым бароном и его ребёнка...

3

Я не против, ведьмак - это больше чем игра!

3

По мне так в первой части сценарий был куда лучше(особенно твист с магистром в конце). И в первой части Король Дикой Охоты был тем кем он и должен быть - воплощением самой смерти, а во 2-ой и 3-й части выясняется что король дикой охоты это какой то закомплексованный эльф-переросток из другого мира.

2

Joe Gage Вообще-то это выясняется еще в книгах, обратитесь бы к первоисточнику что-ли, чтобы не позориться.

10

StalkerShuha В книгах насколько знаю ни слова и не намека не было на то что король охоты это эльф из другого мира, а вот то что король дикой охоты это воплощение смерти - да. И сами разработчики в первой части всячески намекали на это, но начиная со второй изменили свое мнение.

4

Joe Gage "По мне так в первой части сценарий был куда лучше(особенно твист с магистром в конце)" Согласен. "В книгах насколько знаю ни слова и не намека не было на то что король охоты это эльф из другого мира" А вот тут вы ошибаетесь.

Спойлер

"Вспомни ваши легенды. Легенды о людях, таинственно исчезнувших и вернувшихся спустя годы для того лишь, чтобы взглянуть на заросшие бурьяном могилы близких. Ты думаешь, это фантазии, байки, высосанные из пальца? Ошибаешься! Людей похищали на целые столетия, их уносили наездники, которых вы называете Диким Гоном, Похищенные, использованные, а потом отброшенные, как скорлупка выпитого яйца." (с) Эредин, Владычица Озера

Но то что сменили концепцию Дикой Охоты, мне самому не понравилось. В 1 части были интересные диалоги Эредина с Геральтом. А во 2 и 3 он вообще забил на ведьмака. Логика немного ломается.

7

Wild Rider

Спойлер

"Вспомни ваши легенды. Легенды о людях, таинственно исчезнувших и вернувшихся спустя годы для того лишь, чтобы взглянуть на заросшие бурьяном могилы близких. Ты думаешь, это фантазии, байки, высосанные из пальца? Ошибаешься! Людей похищали на целые столетия, их уносили наездники, которых вы называете Диким Гоном, Похищенные, использованные, а потом отброшенные, как скорлупка выпитого яйца."

А есть ли в книгах Сапека более явный намек на то что именно Эредин - король охоты, а призрачные всадники - эльфийский "спецназ" народа Ольх? p.s Кстати Сапек вроде как признал сюжет первого Ведьмака каноном, а от последующих частей открестился?

-1

Joe Gage В книгах прямым текстом. Когда Цири к ним попадает

5

Думаю, Ведьмак победить. Сценарий там супер!

2

как "это",может на такое претендовать?

2

Хорошо коменты трут. Указываешь на лексические школьные ошибки, но всем пофигу. "Победит" же всех "победит". Деградация идет стабильно...

2

Ну, Witcher есть Witcher, тут и гадать нечего. Ассасин - каждый год одно и тоже, только уровень графики меняется и история. Лара Крофт - крутая, но все же в Ведьмаке атмосфера совсем иная, более интересная, т.к. средневековье (условно говоря) все равно будет интересней, чем современность, к технологиям мы уже привыкли, мы видим их каждый день, а тут мечи, стрелы, магия.

2

The Witcher 3: Wild Hunt выиграет полюбому.

1

Почему то все забыли про такую замечательную игру как Batman: Archam Knight, сюжет которой оставляет в моем сердце только радость от прохождения, грусть от некоторых сюжетных моментов, и недоумение от концовки... Несмотря на плохую оптимизацию, сюжет просто бомба, наравне с Ведьмаком. И про "отсосина", ну зачем так жестоко? Конвейер не конвейер а деньги создателям приносит стабильно, а это, как я полагаю, главная причина выпуска игры. Всем правят деньги, друзья мои, ничего не поделать с этим, Пипл то хавает, как говорится.

1

Даже порядок расположения игр в списке как бы намекает...)

1

Я думаю Ведьмак заслуживает победы. Всё никак не возьмусь прочитать все книги про него.

1

Если абстрагироваться от игровой составляющей и оценивать только сюжет, то столпы вечности поинтересней ведьмака будут. Но всем пофиг и победит ведьмак.

1

И под этой новостью не трудно было догадаться что юные геЙмеры , которые естественно прошли Ассасин Синдикат и Ларку на xbox one . Везде успели , молодцы !

1

Да, зря конечно внесли в список ассасина и Ларку, ибо у ассасина нормальный сюжет был только во второй ну и чуть-чуть в третьей частях, а во втором случае два слова - Рианна Пратчет.) Могли бы лучше упомянуть такую игру как Life Is Strange. Хоть там сюжет и в стиле подростковой фигни и эмо, но игра заставляет сопереживать персонажам и держит интерес все 5 эпизодов. А так конечно же Геральт win.

1

Ох, всегда Ведьмак нравился. Любая новость, только лайк!

1

Геральту премию Мира!11

гуру фотшопа
-2

Двумя руками за Witcher две остальные две игры высер в сюжетах которых заметно явное влияние феминизма а в второй так вообще присутствует сжигание портретов первого космонавта

-2

В Томб Райдер норм сюжет завезли?)

-5

Конечно же ФОЛЛАУТ 4. Вы чего какой сюжет в Ведьмаке? Там все банально и старо. Вот понимаю у беседки в 3й части искали батю а в 4й сына, который батя но все равно сын хоть и старше своего бати. ВОТ ЭТО СЮЖЕТ. 10 жирных рыл из 10.

-8

Да у тибя батискафф Разве да?

-10
-23

Uilenspiegel Ну конечно победит. Нельзя проиграть, если тебя даже не номинируют, а тот кто не проиграл, тот победил да?

Спойлер

толсто, очень толсто

3