на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Pyкoвoдитель CD Projekt RED выcтавил нa ayкцион ведьмaчий мeч, подaрeнный зa 15 лeт рaботы в стyдии

Адaм Бaдовски, рyкoвoдитeль польской студии CD Projekt RED, на днях выcтaвил нa аyкцион ведьмaчий мeч, который он получил в качестве подарка за 15 лeт рабoты в стyдии. Деньги, полученные с продажи меча, Адaм пoтpaтит нa блaгoтвopитeльнocть. Торги закончатся через две недели, 25 мapтa. В данный момент зa мeч прeдлагают 2025 злотыx (примерно $524).

The Witcher — серия романов в жанре фэнтези, созданная польским писателем Анджеем Сапковским, по мотивам которой компания CD Projekt RED разработала и выпустила несколько видеоигр, получивших мировое признание как от критиков, так и от обычных игроков.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Как-то некрасиво выставлять подарок на аукцион.

142

Алена Будай

Алена Будай написал: Как-то некрасиво выставлять подарок на аукцион.

Некрасиво было бы, если бы он себе деньги забрал, а на благотворительность норм.

34

Ведьмак лучше Если бы так хотел благотворительности, пожертвовал бы на нее сам, уверен зп у него во много раз выше этих 500 баксов. Больше похоже на самопиар.

24

Маловато 2к злотых за такой агрегат, надеюсь цена взлетит.

52

Daringer Ну, так то если перевести в нашу валюту, то это почти 40 кусков будет

1

Daringer 38790,36 рубля РФ upd. ой так мило, задизили но при этом не смогли прогуглить курс валют)

-2

Makar_AS8

Makar_AS8 написал: Ну, так то если перевести в нашу валюту, то это почти 40 кусков будет

Ну, так это наша валюта, которая к ним отношения не имеет.

2

че за бред.. У него итак должно быть куча денег который он может вкинуть в благотворительность, зачем продавать такой крутой подарок. Бред какойто, пиаряться наверно

31

NeXDevil /че за бред.. У него итак должно быть куча денег который он может вкинуть в благотворительность, зачем продавать такой крутой подарок. Бред какойто, пиаряться наверно/ Это просто пиар ход. Скоро 4 Ведьмака анонсируют. Благотворительность с Коронкой, это тоже гуд. За 20 лет работы, тоже доспех подгонят... Как говорят в западных учебниках: "Чем больше отдашь, тем больше дадут"...

6

NeXDevil Skvizgar PULSAR A B e s i k 80th Мензоберранзан Masha Catmur -Если это подарок, то, этот факт останавливает тех людей у которых предрассудки. Он этот подарок в могилу с собой не будет уносить. -Выложить на аукцион в пределах 500 баксов, это не продать сейчас в эту минуту за 500 баксов. -Он может найти эти деньги, и вероятно уже жертвовал не раз. Да захотелось пиара, что в этом плохого? Пиар ход его очень гнусным оказался... Ведь чем больше он соберёт денег, тем больше пойдёт детям на жизнь и радость. Я поражён вашей позицией, все мы люди, не все эгоисты ищущие выгоду как вы. заржавеет у него этот меч через пару лет, что он будет делать с ржавой корягой?

3

VETER15 немного вы извратили логику, мне было бы стыдно продать памятную вещь.. у меня от деда досих пор медали храняться.. дело не в самой вещи а в том что она символизирует, любая подобная вещь это память..

4

PULSAR A Вы можете угадать что будет с вашей памятной вещью? Если есть нуждающиеся(умирают с голода) просящие продать вас ваши медали и накормить их, как вы поступите? В этом случае никто не ждёт просьб, а просто делает и помогает.

-1

Мензоберранзан Да я уже понял, ибо ситуация нестандартная)

2

Нафиг такое продавать вообще?

16

Occedusso https:// charytatywni.allegro.pl/en/miecz-wiedzminski-i11761021 (не знаю, можно ли "ссылить" в комментах - потому после "https:// " пробел)

-1

topalove Я по левым ссылкам не хожу

0

очень странно, возможно конфликт с дарившем... либо еще какие причины.. это памятная вещь, разве такое можно дарить.. хотя может банально другой менталитет и он не видит в этом ничего странного

9

Заплатите Адаму чеканной монетой и меч ваш

8

Странное решение, даже с учётом что деньги от продажи уйдут на благотворительность. Польское правительство считает CDProjeckt Red и Ведьмака чем то вроде достоянием народным. Открыли бы какой то небольшой музей и первый год всю прибыль отдали на благотворительность. А так эта новость больше смахивает на саморекламу, с учётом что глава студии считается в Польше одним из самых богатых людей.

8

А ссылку на аукцион то можно? Где пруфы?

5

Согласен. У Якубовича с поля чудес мечей наверное штук 100, и он их не дарит. А тут такая ценная и уникальная вещь

5

а где можно поучаствовать в торгах?

5

LsDeXe https:// charytatywni.allegro.pl/en/miecz-wiedzminski-i11761021

-1

500 $ как-то прям даже смешно для такого меча. И да, согласна с людьми выше. Я думаю, он смог бы найти 500 $ на благотворительность и без продажи.

5

Продажа меча это также и благотворительность для фанатов. Думаю, любой фанат о таком мечтает. Получается двойная благотворительность. Люди эгоисты, кто пишет, что нафига он продает такой подарок. Потому что он любит фанатов, вот и хочет порадовать их

4

Продавать подарок это как-то не очень хорошо ...

4

Кстати в том году продавал по авито-доставке коллекционку первого ведьмака (ну там 3 диска, карта) рублей за 800

4

И только на PG эта неимоверно "достоверная" новость! Видать от первоисточника...

2

Судя по всему у него уже имеется арсенал. Благотворительность - это хорошо.

1

Большие благотворительные фонды это типа банка.Вливаешь туда некую сумму и тебе капает какой то % пусть и не такой высокий но всё же.Казалось бы зачем если есть банк с на много выше %?Да всё просто.Если денег вполне хватает то почему бы и не влить немного в благотворительный фонд.Некоторым людишкам кое как поможешь и себя пропиаришь мол гляньте какой я добряк не забывайте обо мне.Как бы там ни было все остаются удовлетворены.

-1

Благотворительность - благое дело!

-20

С авито за тыщу пусть продаст,там и не такой шлак приобретают.

-24