на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Сценарист "Ведьмака 3" жалеет о том, что игра недостаточно подробно раскрыла историю Цири

The Witcher 3: Wild Hunt — игра, конечно, великая, но у фанатов серии хватает претензий к сюжету триквела: взять хотя бы скомканный финальный акт или Дикую Охоту, которую превратили в мультяшных злодеев. Недавно ведущий сценарист Wild Hunt Якуб Шамалек (Jakub Szamałek) поделился своим мнением о том, чего не хватило истории третьей части.

Как передаёт PCGamesN, в интервью из 338-го выпуска PC Gamer Шамалек заметил, что разработчики могли бы рассказать о периоде жизни Цири, когда та сделала себе татуировку в виде розы. По сюжету книг Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) в то время Цирилла была жестокой разбойницей из банды Крыс.

В Wild Hunt не нашлось места для раскрытия данного сложного эпизода, и это досадно. В этот период своей жизни Цири поддалась своей тёмной стороне, следовала своим худшим инстинктам. Если бы мы показали её преображение и последовавшее за ним раскаяние, получилась бы отличная история.

«Возможно, мы сможем вернуться к этому в будущем», — подытожил сценарист.

Напомним, в августе CD Projekt заявила, что компания будет развивать две основные франшизы — The Witcher и Cyberpunk. Впрочем, ждать четвёртого «Ведьмака» придётся долго — впереди у CDPR как минимум Cyberpunk 2077, которая выйдет в апреле 2020-го.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

спасибо нестоит, в книгах, начиная с 3, сапковский уделял слишком много внимания цири и как по мне - это не пошло на пользу, вместо брутального фентези, сражения с монстрами, забавных ситуаций пришли унылые страдания девочки подростка, ее метания в посисках себя. по крайней мере мне было гораздо интереснее читать о том как ведьмак шлялся по миру и побирался, убивая монстров, а не о приключениях цири.

20

FROS_DAD вот поэтому мне больше первая часть игры понравилась, в главной задаче не стоит поиск Цири и ощущаешь некую свободу

7

Козерозей Да, больше похоже на атмосферу первых книг.

2

Очевидное заигрывание сценариста на популярной теме феминизма. Все же игра про Геральта а не про Цири - поэтому все закономерно. У каждого человека бывают взлеты и падения различной значимости в жизни.Кто то называет период упадка или слабости "темной стороной" -кто то не заморачивается морализмом. Добро/зло -все зависит от отношения и точки зрения. Цирилле уделено достаточно внимания как для одного из главных второстепенных персонажей. Если даже история Геральта может не получить продолжения,закончившись в третьей части - с Цири все иначе.Она вполне может появиться в следующей части игры.

17

Алекс84 А вот и нет, третья часть как раз именно про Цири

0

D4n_0s Вряд ли - во первых она не полноценный ведьмак(тем более никто не говорил о каноне в котором она занимается профессией ведьмака а не правит Нильфгаардом), во вторых - вряд ли это охватит большую аудиторию чем Геральт. Во всяком случае игра с Цири в главной роли вряд ли будет называться Ведьмаком. Пока новая игра не вышла - поле для фантазий огромно.

0

Алекс84 Сюжет, всё же, из-за неё случился, да и не только третьей части, с самого начала она играла свою роль за кадром

1

D4n_0s Ну играть важную роль и быть главным героем - это разные вещи. Она не так приспособлена к бою как настоящий ведьмак,хотя магический талант очень велик -но в остальном она обычный человек,не обладающий высокой регенерацией или ночным зрением. Лучший выбор -это оставить ее в роли очень важного,но второстепенного персонажа -пусть даже уделив отыгрышу за нее часть времени игры. Моя фантазия такова - чтобы пришло второе сопряжение сфер вместе с вторжением новой расы - что в свою очередь приведет к новому апокалипсису и возрождению школ ведьмаков.Может тогда даже появятся и женщины-ведьмачки - которые смогут даже иметь детей от ведьмаков.Стерильность ведьмаков может быть не намеренной генной манипуляцией -просто их природа стала отличной от человеческой-что сказывается на невозможности иметь детей от обычных женщин.При таких условиях можно выбирать персонажа обоих полов. Как говориться мечтать не вредно)

0

Алекс84 При втором сопряжении по канону эльфы уходят из мира

0

Тем кто читал книги, им это не нужно. Кто не читал книг, они и без истории с Цири многое пропустили

10

Я бы сказал, этой боевой лесбиянки с комплексом подросткового максимализма было слишком много

6

Спасибо, мне хватило банальных её поисков и спасения от злыденя в лице Эредина и Дикой Охоты. Больше не надо

5

Следующая игра будет называться Цири 1

1

Сценарист поздно проснулся. Хотели более глубокого раскрытия? Нужно было основываясь на книгах, сразу настраиваться на серию по вселенной. На последовательную серию. Потому что ни в первой игре, ни во второй, про Цириллу вообще не упоминалось и ничего, как-то ни кто не умер от этого. Ну, не считая Профессора, Лорэдо и прочих антагонистов ;-)

1

hoursdragon В первой было мимолетное упоминание

1

hoursdragon В 1 и 2 есть упоминания Цири

1
hoursdragon написал: Потому что ни в первой игре, ни во второй, про Цириллу вообще не упоминалось

ты как играл друг? там упоминалось о ней ты че забыл? вот тебе вспомни

Спойлер
0

так выпустили бы DLC хотя бы

0

по правде говоря в ведьмаке много каких интересных персов не раскрыли. та же дикая охота не раскрыта прям совсем, еще и так глуповато слита в конце

-1

а я вот не жалею,шибко задолбался искать эту дуру...чего только возня с педиковатым лютиком стоила и остров туманов

-1

сожалеет, что в игре не достаточно много каноничной гомосятины... никто и не сомневался...

-4