на главную
об игре
The Witness 26.01.2016

Создатель The Witness огорчён популярностью игры на торрент-трекерах

Головоломка The Witness от создателя Braid Джонатана Блоу (Jonathan Blow) так популярна на торрент-трекерах, что это может негативно повлиять на разработку его следующего проекта. Об этом он сообщил в своём твиттере.

«Похоже, что The Witness находится на первом месте по скачиваемости на популярном торрент-трекере,написал он. — К сожалению, это никак не поможет нам в создании следующей игры! Я рад, что больше людей смогут опробовать её, но мне хотелось бы создать нечто такое же масштабное в будущем!»

Некоторые читатели твиттера Блоу предположили, что такой результат связан с высокой стоимостью проекта в Steam и на PlayStation 4 — в США, к примеру, он стоит $40. Российским пользователям Steam повезло, в этом сегменте The Witness стоит 699 руб. Джонатан не согласен с этим мнением — по его словам, Braid стоила $15, и скачивали её в таких же количествах. Кто-то связал популярность на трекерах с отсутствием демо-версии, но у Braid она была и никак не помогла.

Один из игроков предложил Блоу использовать защиту Denuvo, из-за которой пиратские игры на PC могут исчезнуть уже через пару лет.«Возможно, она будет в следующей игре, я не знаю. Мне не нравится DRM, так как люди должны свободно владеть купленными ими товарами», — ответил геймдизайнер

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Пусть не грустит, потом по скидочке в 5 баксов у него её купят

12

Дорого, ей цена 300 руб и то с натягом. Я лучше 200 сотни накину и Ларку куплю.

6

Diablonos А из-за торрента радоваться нужно, это жи реклама. Просто у него НЕДОПОЛУЧЕННАЯ ПРИБЫЛЬ

6

sn260591 Значит такая дерьмовя игра у него. В следующий раз пусть сделает калловдюти если захочет прибыль.

2

Diablonos Суть в том, что разработчик не упомянул про объём продаж: может быть, игра покупается не так уж и плохо. Ему бомбит именно от большого количества скачавших с торрента.

4

я просто представил себя на его месте.. какая попаболь.. но цену конечно он загнул..10 баксов максимум за инди..

6

дурак он. зачастую люди покупают игори после того, как пройдут торрент идишн

4

пекабир Тем более эта игра охренеть какая долгая, её запаришся проходить

4

Вот идиот он, он даже не понимает, что люди покупают игры только если эта игра понравится или он сделана качественно.

4

Но если бы игра стоила 1 цент её бы все равно качали но мы не сделаем цену в 1 цент а так же продолжим продавать гребаный пазл за 40 баксов

1

Ничего, кто то купит а кто то скачает, не у всех есть деньги на игры.

1

Какие разные взгляды на жизнь у производителей игр. CD Project официально призвала торрент-ресурсы разрекламировать их Ведьмака 3. И их игра попала в 10 самых продоваемых игр 2015. А тут какая-то студия, о которой впервые слышу, выпустила игру о которой я впервые слышу, и возмущаеться, что игру много качают на торрентах! Да еще и цену этого инди-г... загнули, как на ААА-проект от крупной студии.

1