на главную
об игре
The Witness 26.01.2016

The Witness может выйти на Xbox One в будущем

The Witness поразила многих геймеров и критиков, которые уже играли в эту замечательную 3D-головоломку на ПК и PS4 (PlayStation 4). Как стало известно, разработчик видеоигры рассматривает возможность портировать ее на консоль Xbox One в будущем.

На днях создатель The Witness, Джонатан Блоу (Jonathan Blow), отвечая на вопрос поклонника в Twitter, намекнул, что новинка может выйти на консоли Xbox One в будущем.

"Теперь, когда мы закончили с первоначальным запуском мы собираемся рассмотреть возможности выхода на XB1." К сожалению, он не указать дату релиза, так как сначала должен поговорить об этом с Microsoft.

Учитывая ту популярность, которую The Witness смогла завоевать за столь короткое время на ПК и PS4 (PlayStation 4), и ежу понятно, что она со временем выйдет для игровой системы Xbox One. Как показывает история, много инди-игр, которые неожиданно становились хитами, в итоге были портированы на другие платформы.

Одним из таких примеров является приключенческая инди-игра Octodad: Dadliest Catch. Сначала она была эксклюзивом ПК и PS4 (PlayStation 4), и только когда она стала достаточно популярной, получила версии на других платформах, в том числе Xbox One.

За первую неделю продаж было продано больше копий новинки The Witness, чем предыдущего пазл-платформера от гейм-дизайнера Джонатана Блоу Braid за первый год. Не пропустите релиз хитовой 3D-головоломки на Xbox One.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну и пусть выходит, многие ее уже прошли на ПК

4

И да эта новость в самый раз для соснольщиков, ПК лучше. Да да ваши минусы это неоднократно потвердят, что ПК на высоте.

4