на главную
об игре
The Witness 26.01.2016

В Epic Games Store началась бесплатная раздача головоломки The Witness

С сегодняшнего дня в Epic Games Store можно бесплатно получить головоломку The Witness. Чтобы добавить игру в свою библиотеку, зайдите на страницу игры в Epic Games Store и нажмите кнопку "Бесплатно". Игра будет доступна до 18 апреля, затем ее сменит экшен-РПГ Transistor.

Вы просыпаетесь в одиночестве на загадочном острове, полном головоломок. Эти головоломки озадачат и удивят вас. Вы не помните, кто вы такой и как сюда попали, поэтому вам остается одно — исследовать остров в поисках зацепок, восстановить память и найти путь домой. The Witness уважает ваш интеллект и ценит ваше время. В игре есть более 500 головоломок, каждая из которых уникальна и привносит в игровой процесс нечто новое. Эта игра полна идей.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

А ее потом не отберут? А то страшно как-то ((

14

MrSnowloh Бесплатно- это не покупка (теперь бойся)

32

demonwings03 Сейчас бы приравнивать баг к раздаче.

-4

prowkan "Интервьюер: Если вдруг в магазине произошел баг и игра продалась игра за 5 рублей, то будете ли вы забирать игру у пользователей, которые успели её купить? Галёнкин: Если баг произошел по нашей вине, то нет, если по вине разработчика - то пусть сам решает." игру "продали/раздали" за 0 рублей - баг произошел по вине магазина - игру забирать нет права

-3

MrSnowloh После того, как они забрали Detroit и стёрли упоминание о покупке, то обязательно рано или поздно отнимут и всё остальное.

-6

russian chicken этот баг уже все забыли давно. Эпики молодцы ! Игру забрал

1

Нормас. Следующей раздачей будет Транзистор, я как раз хотел попробовать.

11

Есть в стиме. Скопируй свой старый комментарий: Если вы готовы поломать голову и вообще сойти с ума, то эта игра для вас. Я люблю логические игры, но это уже по моему перебор. Готовьтесь часами сидеть решая всего лишь одну задачку. Порой я ловлю себя на мысли, что нафиг эту игру, мне нервы дороже, но хочется всю пройти. Картинка сочная и приятная. В игре не понятно куда сперва надо идти, что вообще творится в этом мире и что вы в конце конов делаете. Вас бросают на локацию и всё, даже не объясняют как нужно решать ту или иную задачу, приходится самому догадываться после часового ломания головы. Может все это и звучит наоборот хорошо, но на деле доходит до абсурда. Вот представьте. В игре есть такая задача, где вам нужно довести две линии до конечных точек. Поле поделено на квадраты и между этими квадратами вы и ведете эти линии. Когда вы ведете одну линию, вторая линия в точности повторяет движения той, которую вы ведете. Эти две линии еще и разноцветные, одна голубая, другая желтая. Вы между этими квадратами должны вести голубую линию и попутно собирать голубые точки, а желтая линия, которая повторяет ваши движения, должна собирать соответственно желтые точки. Более того, на поле есть еще белые и черные квадраты, между ними вы линией должны провести границу, чтобы изолировать их друг от друга. Если это всё еще звучит не так сложно, то представьте, что та желтая линия, которая повторяет движения голубой линии которую вы ведете, она невидимая и вы должны в голове прокладывать ее маршрут исходя из маршрута той линии, которую вы ведете. И не забывайте, что никто даже отдаленной подсказки не дает. Просто тишина. Это всего лишь один и не самый сложный пример.

9

Alamut95 В игре нет ничего сложного, хоть задачи и все по сути имеют одну механику, но каждая имеет свою логику, до которой надо додуматься, и сделать это несложно. Есть действительно сложные, но они необязательные, как к примеру задача с каплями на корабле. И игра не про линии, а имеет довольно глубокий смысл, который не лежит на поверхности, как в том же браид, эта игра для тех, кто играет в игры, а не когда игра играет в тебя. Борис Семенов Мист гораздо сложнее, наверное самый сложный квест на моей памяти, тогда еще инета не было, негде было подсмотреть прохождение, вот это были времена. Как бы интересно в него играли те, кому вайтнес сложным кажется)

0

RButler

И игра не про линии

Это был просто один из примеров.

-1

Не зацепила эта головоломка, хотя с удовольствием прошел Portal'ы, The Talos Principle, Q.U.B.E'ы, The Turing Test, а вот в неё не затянуло, как ни старался, не возникло желания разбираться в этих полосках.

3

Вот смотрю я на все это, пролистываю новости и почитываю комментарии по поводу EGS и знаете, забавно получается! Видно, как у здешних обитателей работает смена приоритетов и ценностей: сначала большинство абсолютно не принимало EGS, минусовало немногочисленных его защитников и в целом, поддерживало Steam. Теперь же, все больше народу положительно относится к EGS (несмотря на всю ту дичь, что он творит), минусует тех, кто отзывается о нем плохо, и в целом начало проявляться негативное отношение к старичку Steam. Работает окно Овертона, не иначе. Удивительно, правда?

2

Помню была на плойку один - mist или must вот это был ад. Тут так же?

1

Ну вот, так и знал, понаберешь бесплатного, а потом зайдешь на акк - а там пусто.

0

MrSnowloh Ты за 2 недели пройти не успеешь?

0

Ахаха. Школьники хейтеры не могут запустить магазин. Остальные, кто хотел, забрал игру...)

-1

RomanAleshin68 Для школоло, игру можно забрать и в браузере.

-5

RomanAleshin68 Странно, у меня этот лаунчер запускается, но не показывает окно, где надо ввести данные для входа, как ты это объяснишь интересно? Потому что школьник хейтер, да?

1

J4CKSON тебе самому-то не смешно? У меня почему-то всё работает.)

1

RomanAleshin68 Мне вот вообще не смешно, особенно когда после 10 переустановки даже с учетом установки всех редистов мне лаунчер выдает вот это:

Так что не надо тут грести всех под одну гребенку.

2

J4CKSON кого всех? Вас 2-3 человека от силы с разными симптомами.

1

Ура епек гейм стор убьет стим ура я так ненавижу стим блинб всигда мичтал чтаб он слился ура мечты сбываются

-13

Этот говно Epic Games Store даже не открывается, просто вылетает.

-14