на главную
об игре
Wolfenstein 3D 05.05.1992

Wolfenstein 3D "ECWolf, или Wolfenstein-3D под современную ОС"

В этом руководстве вы узнайте как улучшить качество всеми полюбившейся игры!

ECWolf предоставляет много полезных функций, таких как улучшенное управление (и возможность его настраивания), поддержка больших разрешений и снятие ограничений с количества слотов для сохранений. Сама же игра начинает выглядеть крайне респектабельно: сглаженные углы и грамотно растянутые текстуры без какого-либо смуфа - очень годно.

Лаунчеры:Steam / GOG

Способ установки:

  1. Скачиваем файл
  2. В папке Steam\steamapps\common\Wolfenstein 3D\base удаляем файл dosbox.exe
  3. Копируем ecwolf.exe, ecwolf.pk3 и SDL.dll в папку base, соглашаясь на замену
  4. Переименовываем файл ecwolf.exe в dosbox.exe
  5. Наслаждаемся игрой!
Комментарии: 5
Ваш комментарий

Порт то хороший, но есть одно НО - я абсолютно не понимаю как подключать фанатские эпизоды, уровни и моды. Те же официальные Spear Destiny: Return to Danger и Ultimate Challenge, у экзещника есть меню модов, но оно то запускается, то не запускается, то показывает все установленные эпизоды, то только некоторые. Пробовал подключать уровни через bat файлы (как советуют в инете, хотя ни одной адекватной инструкции по поводу запуска модов и уровней нет) - бесполезно, так же как и файлы формата pk3 и это при том, что на каждом сайте написано мол данный порт прекрасно совместим с модами и сторонними уровнями. Для тех кто просто хочет пройти игру в первый раз подойдёт, а если уже ни раз играли, то и смысла в этом порте не много, лучше попробуйте порт Wolfenstein 3D TC for G(Z)Doom 2.7.1 - в нём ровно то же самое что и здесь, только выглядит приятно, больше настроек и в целом более понятный софт, отсутствует инструкция в меню (Read This) и скрипт нахождения секрета срабатывает не во всех местах, но это мелочи, если бы их пофиксили смысл в других портах вообще отпал бы.

0

Пасеб, что вставили мой ролик. 😉

0

а как быть с майкрософт стора? Там для досбокса отдельная папка, я туда всё закинул и у меня ошибку досбокса выдаёт при запуске

0

Сделайте пожалуйста для GOG версий.В стим нету и в интернете сложновато найти,стим версию не нашел.

0