на главную
об игре
Wolfenstein 3D 05.05.1992

Вышел бесплатный HD римейк Wolfenstein 3D с реалистичной физикой

После выхода Wolfenstein: The New Order у первого в мире 3D шутера началась вторая молодость.
Оригинальные уровни Wolfenstein 3D еще живы в памяти игроков, что доказывает как наличие скрытого (на самом деле не очень) уровня в Wolfenstein: The New Order, где игроку дают возможность пройти первый уровень оригинальной игры 1992 года. Так и появление подобных римейков.

Фанаты решили развить эту идею дальше и выпустили бесплатную версию Super Wolfenstein HD. Игра при условно современной графике не только использует оригинальный дизайн уровней, но и обзавелась реалистичной физикой с рэгдоллами и разрушаемыми уровнями. Вес игры 92 МБ.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Судя по видео, там весь уровень разнести можно.

17

Если бы NVidia меньше болела маркетингом, давно уже могли бы реализовывать разрушаемость такого уровня.

16

Сыровата пока. После 50 ГБ 95 МБ - нежданчик!

10

Ну этот вольф какой-то не очень, похож на поделку в майнкрафте, а вот этот вообще крутяк.

8

Винный омут Чёртов маркетинг! )) Современный рынок развлечений меня совсем не радует. Конечно, бывают исключения, которые делают дело с душой и для народа, не сбор "бабла" да побольше. Сегодня миром правят всяческие DLC, ранние доступы, DRM и т.п. - в общем, всё, что способно выдавить побольше денег за минимальное кол-во потраченных ресурсов, не особо заботясь о качестве, душевности. Вырастает современное общество потребителей, которое к этому безобразию относятся нормально, как будто так и должно быть. Цель сегодняшнего рынка - воспитать общество, которое будет исправно приносить доход. Рынок, в свою очередь, будет снабжать своих "рабов" огрызками, специально оставляя на потом, чтобы не тратиться на новые разработки ещё некоторое время.

5

Solid Snake 87 Истинно так) Игры тоже рано или поздно должны были стать машинкой для печатания денег. Привет Котику.

5

Все сказано по делу и без фальши.

5

Разрушения уровней невероятные!!! Такое разве что в майнкрафте есть, но без физики

5

Блин, что-то я слишком печальный коммент выдавил из себя. Ужас.

4

Винный омут Я сам не играл не в одну часть MGS (пробовал запустить MGS 1 и 2 на ПК, но MGS 1 имел кривой перевод да вылетала и MGS 2 вообще не запускался) и решил подождать когда выпустят переиздания на ПК. Консолей брать по принципу не желаю. К своему стыду смотрел прохождения MGS на YouTube (канал RigGet'а, рекомендую), не давно досмотрел MGS 4 - море впечатлений. По моему лучший эсклюзив PS3. На данный момент это моя любимая серия вообще хоть не играл не в одну часть(неудачное стечение обстоятельств) и очень хочу сыграть MGS V.

4

Solid Snake 87 Консоль стоило брать до выхода на рынок мелкомягких. До них что на ПК, что на PS1, было море годноты.

4

Solid Snake 87 чувак, тебе плюсик (жаль больше не могу поставить) за искренность, лишь желаю тебе осуществить свою мечту и поиграть во все эти игры серии MGS, искренне желаю, good luck soldier, dismissed!!! P.S. слова за "реальные проблемы с головой" забираю обратно!!! : )

4

Solid Snake 87 Дальше второй плойки уже ниасил) А значит Снейка видел только в третьей части. Знатный стелс-экшен.

3

Царь графоний в замешательстве..

3

Solid Snake 87 чувак, у тебя реальные проблемы с головой, как можно иметь любимую серию игр, ни разу не поиграв при этом не в одну часть... писать при этом, консоль не возьму из-за принципа, а смотреть прохождение на ютюбе... не завидую я тебе мягко говоря, я бы собрал ПК, если бы там была серия игр, которая бы мне нравилась..

3

Юный Сурикатик Я бы с радостью поиграл в MGS, будь она на ПК, но эта серия вышла только на консоли. На YouTube посмотрел ради перевода и сюжета, чтобы понять MGS V. Но после MGS 3 и Peace Walker я увлёкся и посмотрел на MGS 1, 2, 4. Повторюсь, на данный момент это моя любимая серия, потому что это лучший сюжет в видеоиграх, лучшая постановка, отличные идеи - лучшее, что я видел за всю свою жизнь в сфере развлечений (по моему скромному мнению, я его никому не навязываю). Может быть я когда нибудь в MGS 1,2,3,4,PW сыграю на консоли, если она не выйдет на ПК и я подтяну свой навык владения английским языком, который у меня на довольно скромный. Может быть, ты прав и у меня "реальные проблемы с головой". Я тебя не осуждаю, а всего лишь попытался объясниться.

3

Винный омут Тогда мне было не до игр. Проблем хватало.

3

Винный омут Сказано под Love Theme из MGS 4. Печальный саунд, вызывает тоску. Особенно если вспомнить сам MGS 4.

2

Юный Сурикатик Тебе также. P.S. да ладно что уж там)))

2

Solid Snake 87 При чем здесь 50 гиг. Wolfenstein 3D вряд ли весила больше 100 метров. А поповоду ролика, понравилось, с удовольствием пройду еще раз. После того как в new order наткнулся на ту миссию, так ностальгия пробрала, что еще тогда перепрошел оригинальний вольв. 3Д. Только мне кажется - разрушаемость уровней - лишнее

1

Где скачать этот шедевр? Уже нашел )) Класс, но очень кароткая (((

1

1:20 внимательно рассматриваем макушку шлема

1

Что творится с нацистами?? Вроде затея ремейка неплохая, но как-то в то, что я увидел в данном ролике, только отталкивает. Это нифига не реалистичная физика.

1

Даже в этой игре нашлось место небольшой пошлости) Обратите внимание на кинжал)

0

Песики угарные там, ша скачал поугарал =)

0

Где такую х**ню они взяли?

0

Сяхоу Дунь на ФИКАЛОФДЮТИ больше похоже....

-1