на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Впечатление от игры (PC)

Игра скоро будет доступна. Поигравшие отписываются.

Комментарии: 266
Ваш комментарий

Написал эту информацию в чужом блоге хочу поделится здесь. Игра на очень крепкую "8"
Вообщем поиграл уже достаточно прилично, расскажу в объективных рамках про плюсы/минусы игры и немного поделюсь впечатлениями. Итак начну пожалуй с минусов :
- Интеллект AI. Это чуть ли не сразу бросается в глаза, враги просто никакие: идут толпами как бараны, падают с пол тычка и почти не сопротивляются, лишь иногда окружают вас и простая перестрелка может перейти в серьезное сопротивление, но это бывает настолько редко что положение не спасает. Отсюда вытекает следующий минус:
- Сложность. Пробовал 2 варианта: на предпоследнем уровне сложности играется довольно просто (Боюсь представить что творится на предыдущих) и не бросает вызов вовсе. На сложности UBER более имение, но все равно не так, как хотелось бы фанатам Wolf(3D&RTCW), так что рекомендую всем любителям экшена сразу строго включать только UBER.
- Оптимизация под консоли старого поколения и консоли в целом. Я думаю это больше общий минус: местами ужасные спецэффекты, нет анизотропной фильтрации и даже в настройка драйвера (у меня Nvidia) она не включается, отсюда бывают мыльные текстуры (Пола и стен) что раздражает. Система чекпоинтов, нет сейвов по желанию.
А теперь плавно перейду к плюсам которые то и вытягивают игру на УРА:
+ Сюжет. (Без спойлеров!) Очень сильная сторона: первые 20 минут игры простые и серые, но как только падаем в лабораторию замка уже не оторваться, словно купили билет на хороший фильм.
+ Тарантино моменты. Их к сожалению постоянно крутили в трейлерах (например в подвале с бензопилой и тест на арийца в поезде), однако в живую в игре они смотрятся на порядок круче.
+ Action/Shooter. Собственно то ради чего вы в это играете и это просто лютый WIN. Есть баллистика оружия, разброс, чувствуется затвор и.т.д...
+ Adult Content. Боль, агония, расчленение, жестокие сцены.
+ Арт дизайн футуристического прошлого и дизайн уровней в целом выполнен великолепно. (Иногда раздражает серость ну и черт с ним)
+ Местами имеются интересные секреты как в золотом веке PC-шутеров. (Так же хочется похвалить адекватную систему достижений)
+Звук. Особый жирный плюс хочется поставить за звук который реально создает иллюзию присутствия и погружение в игровой процесс.
На этом все, если что то интересно задавайте вопросы я постараюсь ответить.

113

Задрали эту игру ID'шникам приписывать. Ну не они её делали, едрёна мать, не они! А шведы из MachineGames!!!

35

Крутой шутан от ID Software. Оптимизация хорошая, картинка неплохая, стрелять прикольно. Что еще надо? :)
з.ы.: С более и мение адекватным аимом проходится довольно легко на макс. сложности. Может быть это первые уровни только так, поиграем поглядим :)

30

soulShakz
игра от bethesda а не от ID Software. От ID Software и предыдщих частей wolfenstein осталось только название

1

Помню еще в компьютерных клубах в первый Фульв резался,оооо как я прикипел к экрану когда в это играл,мне дико понравилась фашиков херачить,короче игруля для мужиков,а бабы идут играть в (маинкрафт)!!!

23

Господа, тут только впечатления от игры. Никаких решений проблем или помощи по прохождению Для этого создавайте отдельные темы.

20

Игруля зачётная мясорубка,не нойтеPro[100i]что тебе даёт анимация сбора оружия инвентаря рукой?)Нормальный AI ,игра пропитана ID Software даже сразу вспомнил квейк 4,как помне шутер с месивом как положено.

17

Ура! Руки дошли, руки прошли! А теперь по пунктам:
Начну с минусов:
- ИИ тупой, когда на Игромире играл уже тогда бросалось в глаза как противники активно лезут в дверной проём и в нем же ложатся.
- Графика оставляет желать лучше. Особых визуальных отличий id tech 5 от UE 3 я не углядел. И имеет даже проблемы индентичные, например: подгрузка текстур, все происходит на глазах и порой раздражает.
- Оптимизация очень странная. Сама по себе сделана замечательно и все летает, но почему именно в режиме прицельной стрельбы ФПС начинает проседать, мне не понятно.
-\+ И плох и хорош. Вот такой крепенький средняк. Порой провисания случаются, но не напрягает. Это вот хорошо.
Теперь плюсы:
+ ИИ хоть тупой и лезят под пули охотно, но играя на УБЕРЕ (советую всем начинать сразу с него) уже интересно. Пользуешься укрытиями, они быстро разрушаются-это заставляет тебя бегать. ИИ активно любит закидывать гранатами, что редко в шутерах. И отсиживать за укрытием особо долго не получится в таком случае.
+
+ Обилие оружия, которым просто хочется ради фана попользоваться.
+ Звук и музыка потрясающие. Скрежет метала в перемешку с бодрящей музыкой-замечательны!
+ Шутки, пасхалки\отсылки к предыдущим играм сериии не только-радуют до жути!
+ Оптимизация игры в целом хороша. Все негативные комменты по поводу низкого ФПС в игре на сильных машинах просто смешны, ну кривые руки что тут поделать. Имею ноут Asus k53s+стационар с двумя ядрами, процом в 3GHz, 4 гига оперы и видяхай Жирафом 560Ти + стационарный с 4-я ядрами и процом в 4.1GHz, 8 гигов оперы и видяхой Radeon HD 5970. Это я не хвастаюсь. Системы с разными хар-ми и все летают от средних до максимальных настроек. Вот как-то руки мои ровные и все идет нормально.
+ Хороший визуальный стиль технофашистов
+ Более-менее нелинейное прохождение уровней
+ 20-25 часовую сюжетную кампанию (что редкость для шутера сегодня)
Это игра которую не хватало. Вообще в целом таких игр очень не хватает. Просто сесть да весело пострелять.
Итоговая оценка 8 из 10

P.S. От себя еще добавлю, что на УБЕРЕ очень часто можно помирать из-за того, что когда в тебя попадают, экран не трясется в припадках и не начинает покрываться малиной, как это бывает в современных шутерах. По привычке всегда думаешь, когда будет красный экран, тогда и спрячусь. А тут он краснеет далеко не сразу. И даже при большом кол-ве ХП вылезя на противника в надежде убить атакой в лоб, атака может закончится за пару секунд т.к. из-за отсутствия дребезжания экрана не понятно попали в тебя или нет. Опять же дело привычки. Современные шутеры нас обленили.

17

Наконец-то дождались нормального шутера. Среди безликих КОДов, действительно неплохая (а по нынешним меркам, так и отличная!) игра. Ролики, тизеры и трейлеры не смотрел. Ожидал клона того унылого Вульфа 2009 года. Но все оказалось куда лучше!
Спорным моментом возможно является выбор движка. При всей его симпатичной картинке, любит внезапно проваливать фпс и дорисовывать текстуры на виду у игрока. Еще из-за коридорности уровней ИИ противников часто "клинит" - они выбегают на открытое место, суетятся из-за чего и мрут пачками. К тому же сложности явно маловато будет. Даже на UBER проблемных мест встретилось всего 2-3 раза (там где умирал по 3-5 раз). Причем урон от огня противников действительно невероятно сильный, но из-за уже упомянутых проблем с ИИ, даже это их не спасает. Также странно выглядит ручное подбирание боеприпасов по 5-6 патронов. Глупость невероятная.
На этом с негативом заканчиваю и начинаю хвалить. Люблю альтернативную историю и сюжет про победивших нацистов - не слишком заезженный штамп. При этом история неплохо продумана, насыщена событиями, на уровнях можно читать вырезки из газет и письма, приоткрывающие нам взгляд на то, каким мог бы стать мир ЕСЛИ БЫ... Также видна преемственность из "классического" Вульфа: офицеры, поднимающие тревогу на уровне, разбросанные секреты и ценные предметы, никакого автохила - только "старые добрые" аптечки, взрывающиеся головы противников, разбросанные каски - броня. Ну и, разумеется, мутанты. Безумный немецкий генерал, проводящий бесчеловечные опыты на людях и животных, прилагается. Нельзя не сказать и об озвучке. Такого забойного саундтрека я давненько не слышал. Опять же выстрелы, взрывы - все здорово! Саспенс нагнетается профессионально, особенно играя в наушниках.
В целом, давно уже я с таким удовольствием не "рубал" в шутеры. Перенесенный в современность "тот самый" RTСW с его темными замками, лабораториями, монстрами и Бласковиц "рубящий в капусту" нацистов под забойный рок. Ну что еще нужно от FPS? Классика жанра. Играть всем.

17

мне понравилась,а о поводу текстур у меня такого нет и в rage тоже нет.

15

Супер! Олдскульно и красиво. Лучше всяких последних кодов однозначно, то что я ждал! Не смотря на заявленные системки игра просто летает на высоких, с моей то системой. Вообщем никаких претензий нет. Нужно будет купить, а то оторваться не мог что бы отзыв написать.

14

Riddick : Assault on Dark Athena

Спойлер

Rage

Спойлер

Wolfenstein: The New Order

Спойлер

Wolfenstein: The Old Blood

Спойлер

обновлено в 2016

&

Четвертая OpenGL игра на PC от прохождения которой я получаю чистый драйв.
Всем приятной игры 9/10

14

Игра хорошая.Отличное графическое исполнение, звуковое сопровождение тоже нравится. Но нету того мяса на которое я рассчитывал и слегка огорчило отсутствие автоподнятия оружия. Единственное мне не нравится система автосейвов, как пример - забежав в очередную комнату, начал по ней носится убивая фрицов и случайно наступил на сейвпоинт, а когда меня убили я был слегка шокирован тем, что комната которая пол минуты представляла собой трудность - опустела. В общем, стоит сказать, что Вульф(2014) достаточно успешен и в наше время - актуален. Это ни как не связанно с политической ситуацией в мире, а обусловлено тем, что в наше время очень мало игрушек(а особенно экшн), которые нам предлагают такое замечательное времяпрепровождение как массовая резня наци. Возможно, игрушка покажется олдфагам(которые знают, что такое перед углом тыкать F5) слишком казуальной и одновременно навороченной, но как говорится - "на вкус и цвет товарища нет"

13

Прошел.
Если пробегать сюжет, то 4-5 часов.

12

да, отсутствие автосбора патронов и ништяков немного напрягает. а что за проблемы с текстурами у кого-то - не понял. на geforce gt670 вроде все идет нормально. еще бы русскую озвучку, чтоб на субтитры не отвлекаться, и указатель направления, чтоб в карту постоянно не заглядывать...

12

Для меня лично большой минус это отсутствие русского языка! Хорошо, что не купил.

12

Ну и рожа =)))) а вообще,хоть игра выглядит как то нереально,местами даже смешно,но всё равно чем то привлекает ))) побегать,пострелять,крови и мяса хватает,руки,ноги,головы отрывает или вообще на куски разлетается,понравился инструмент чтобы резать железо,сетки,цепи,понравились миссии в кабине робота,подводные миссии,с собаками неожиданно нападающими откуда нить из за угла,оружие в обоих руках,вообщем игра насыщенная и разнообразная! =))

12

INFERNAL48
Ага, а французы, итальянцы, испанцы и японцы весь этот шарм не услышат. Они будут Своей речью довольствоваться. Как я им сочувствую! Мы и поляки будем наслаждаться оригиналом!

12

INFERNAL48

Ну представь, бегаешь по территории фрицов, а из громофонов доносится крик фашика, что лучше улсшыать как он кричит на родном языке или корявую русскую пародию?

Например какие то фразы или звуки,которые не содержат сюжетной составляющей можно и не озвучивать (иногда так и делают),а если ты пропускаешь сюжетное повествование то какой смысл от оригинала,ведь куда важнее сдедить за сюжетом и повествованием и до конца осознавать всю суть происходящего.
Даже элементарно в начале игры на самолёте,хочется всё рассмотреть,смотреть по сторонам,какие события происходят,полностью погрузится в игровой процесс,а не отвлекаться на чтение сабов,это же не RPG где ты можешь не торопясь мотать диалоги.

11

legusor
третий анриал тоже имеет проблемы с дозагруской текстур так что х.з ) что касается Wolfenstein: The New Order то игра удалась к графике претензий нет как по мне так неплохо выглядит но с оптимизацией есть явные проблемы ну не у всех

10

Игра отличная, на высоких все 'летает', ни какие текстуры Не прогружаются по пол дня. Отличный дизайн уровней и графика норм. В общем это вам не конвеерный шутан на разок, а вполне годный боевик, который я обязательно пройду как-нибудь еще разок, второй . Моя оценка 9.5/10!

10

тоха79
jmpistols
Просто у кого-то видеокарта - лютый кал, а они еще умудряются графон на "ультра" выкручивать.

555mafiozzo555
Удваиваю.

10

Ваще крутой шутан), то, что я и хотел. Мясо, динамика, разрушаемость, ошметки. Что еще надо? Графон весьма неплох и приятен. Крошить врагов из пулемета разбивая колонны это что-то))
На GTX 770 идет на высоких хорошо - 60 фпс. Дизайн окружения отличный. Сюжет и режиссура в порядке. В общем я доволен.
Играть советую на самом сложном уровне.

10

Нормальный движок ! графику не обязательно до упора выкручивать... Размер теней самый главный инициатор лагов ставьте 2048-4096 подгрузку текстур на 32 все идеально идет конфиг в подписи...
Патчами поправят...Некоторые болезни которые были в RAGE проявляются но не так сильно.

9

побегал пару часов. норм. даже интересно

9

Отличная игра и достойное продолжение серии. Нужно патчей дождаться, для большего комфорта. От игры ловлю кайф, стрельба отличная, игра зачётная!

9

Игра в целом понравилась. Бодренький такой шутер с сюжетом. Есть конечно мелкие недочёты, но они в целом игру не портят. Надеюсь что разработчики будут поддерживать игру и своевременно выпускать патчи.
Ну и лично мне конечно обидно что у игры нет русской озвучки. Английский я знаю среднененько и не все обороты речи мне понятны, а во время боя или каких либо действий читать субтитры не удобно, тем боле шрифт самих субтитров иногда очень трудно разглядеть (со зрением у меня всё в порядке).

9

Первый годный шутер в этом году.

9
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очень классная и оригинальная игра получилась,почему то сразу вспоминается HL2,Singularity,Time Shift.
Прошёл на пиратке и сразу купил лицензию,буду проходить на последней сложности.
Хочется сказать что сама концепция игры и сюжет довольно интересны,так сказать альтернативное развитие истории,если бы фашисты победили в войне,конечно ни каких тонкостей в игре почти нет,за исключением довольно большого количества документов,вырезок и дневников которые рассказывают о событиях,и их интересно читать,да и всё таки очень редко в какой игре нам предоставляют возможность пострелять фашистов,пусть и виртуальных.
Радует также что нам дают несколько выборов по сюжету игры,пусть они и небольшие но тоже вносят свою лепту во впечатления от игры,например сцена где нам представляют выбор кем пожертвовать (если мы ни чего не делаем то умируют все),и в зависимости от нашего выбора в дальнейшем будет разная сцена и диалог с тем кто остался жив.

Геймплей очень бодрый и интересный,я всю игру прошёл с удовольствием и чем дальше я двигался по сюжету тем интереснее было играть,я и предполагать не мог что нам доведётся побывать даже на лунной базе,жаль не дали пострелять в невесомости и что бы ещё и скафандр повреждался,или уровень где мы плывём на подводном аппарате,как шикарно выглядит уровень на мосту.
Очень оригинально придумали с резаком которым можно резать различные тонкие поверхности,жаль таких объектов и головоломок не так много,так же далее на дают более улучшенную версию резака и мы можем находить для него различные апгрейды.Очень порадовали перки,они реально добавляют интереса геймплею,я ещё наделся что на дадут по управлять машиной и самолётом,но к сожалению этого не сделали,зато дали немного по управлять роботом.
Всё оружие выглядит очень оригинально,и очень классно смотрится,особенно когда берёшь его в две руки,начинается полный беспредел.
Многие укрытия и объекты можно разрушить.
Есть элементы стелса,если офицер поднял тревогу то подходит подкрепление.
Очень много отсыслок и пасхалок,даже пластинки шикарные есть.
Жаль очень мало боссов,хотя роботы сделаны отлично.

Не понимаю недовольство некоторых людей по поводу графики,может я конечно не настолько графодрочер,и графика меня не так сильно заботит,но меня лично графика в игре очень порадовала,реально на этом движке Fallout 4 смотрелся бы очень круто,вообще пейзажи пост апокалипсиса на этом движке выглядят очень классно,и особенно всякие подвалы,тоннели,бункеры,заброшенные здания и заводы,а самое главное гамма нейтральная а не кислотная.
Радует что не зря такой вес у игры,есть конечно и конкретные косяки с текстурами,в какой игре их нет

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Но НПС,монстры,роботы,оружие и вообще динамические объекты выгладят отлично,также повреждения которые остаются на объектах выглядят очень классно,кроме пожалуй Crysisa и Метро я больше и не припомню игру где такая детализация объектов (НПС) и повреждений.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Освещение тоже сделано хорошо,особенно классный эффект когда мы выходим из темноты на свет и наоборот.
Дизайн локаций шикарный.

Оптимизация нормальная.
Музыка вообще супер,а вот звук оружия можно было бы и лучше сделать.

Игрой доволен,вышел оригинальный и интересный шутер старой школы,с неплохим сюжетом,интересными миссиями и уровнями,с возможностью мочить фашистов,с большими пушками и роботами,надеюсь на максимальной сложности здоровье не будет восстанавливаться,а то как то не то.

9

Пока в процессе игры, но могу точно сказать что игра просто потрясающая. Только положительные эмоции) Очень растрогал момент в психиатрической больнице, когда он сидел в коляске и перед ним пролетала жизнь, потрясающе) Кто играет, думаю поймёт меня))))

9

Поиграл в сие творение...напомнило Return to Castle Wolfenstein ( моя первая игра на РС ), только более современную что ли. Пока единственный минус...даже очень жирный минус - это наитупейший AI врагов, даже на сложности Uber ! Представляю что творится на легкой сложности, враги наверно просто стоят и машут платочком тебе )))

8

Игра очень понравилась. Во время игры испытываешь реальный драйв, которого я не испытывал давно уже. Игра нисколько не надоедает, и продолжительность радует - прошел примерно за 16 часов. Графика нормальная, ничего сверх, но и не плоха. Оптимизация тоже хорошая на Ультра стабильные 60 кадров. Подгрузки текстур встречались редко. Со сложностью все в порядке, проходил на Убер и за все время умер 155 раз. Роботы здесь выглядят и звучат, как работы, их боишься на высокой сложности. Со звуком тоже все в порядке - особенно запомнились звуки шагов Лондонского монитора (или как-то так).

Из минусов: исчезающие трупы, тупой ИИ. Моя оценка 9 баллов.

8

INFERNAL48

Для меня лично большой минус это отсутствие русского языка! Хорошо, что не купил.

Без озвучки реально плохо,много текста в экшеновых сценах,вот и думай что пропускать (такая же было в Call of Juarez: Gunslinger),но я всё таки наверно игру куплю,мне игра очень понравилась.

INFERNAL48

Там весь шарм скрыт оригинальной озвучке.

Какой может быть шарм если человек пропускаешь какую то часть того что говорят во время экшеновых сцен.

8

Хорошое, бодрое рубилово. Как и положено олдскульным шутерам имеет высокий темп и годную динамику. Много нытья по поводу ии - врубайте сразу макс.сложность. Подобные заявки как минимум удивляют, ведь вражина нужна для ухода на мясо в считанные секунды. Заметил что фрицы используют укрытия, обходят с флангов, иногда уходят от подавляющего огня в более безопасное место и умудряются "пригнуть" башню в сторону, избегая хедшота. idTech5 выглядит вполне приемлемо, но по прежнему мегатекстура рисует всё на ходу. Звук очень на уровне.Спокойно можно определить, где сидит фазан.
И самое главное- гейм куда получше, чем вульф 2009-го года.Так что MachineGames со своей задачей справились.
P.S.Не стоит критиковать стелс, он явно сделан для галочки и абсолютно лишний.
P.S.S..Гг с удовольствием чавкает собачий корм.

8

Игра понравилась, впечатления самые позитивные. Давно я ждал что-то стоящее, и вот дождался.

8

Очень динамично в стиле - Wolfenstein !

8

Плохая оптимизация, игры с графикой на голову выше лучше идут, чем эта. Тупой искусственный интеллект. Физика оружия так себе. Звуковая сторона отличная. Сюжет как сюжет, боевик он и есть боевик и ждать от него глубокого сюжета не стоит конечно. В общем, поиграл почти час наверное, пока не особо понравилось, 7/10 поставил бы.

7

DenRich2013
а может это обращение к Мёртвой Голове (Deathshead) ?

7

одни пишут гавно,другие шик---фик паймеш

7

Зачем ей 40 гигов, мега-графики нет, опять какой-то звук в чудо качестве как в КоДе

7

Люди вы с жиру беситесь, какая графика говно? вы компы обновите сперва графончик очень даже на уровне. На ультрах в фулл HD на 570 GTX немного подлагивает но играть можно. Иногда видно как прогружаются текстуры, но после рейдж я привык. Игра отличная из минусов : тупой АИ

7

игра шикарная! Прошел прям с удовольствием, давно такого не было. Да, может быть враги далеко не гении, но это ничего.

7

Поиграв пару часика, доволен как слон игрой, дальше думаю будет более брутальней и хардкорней) Внешне выглядит вполне приятно, глаз не колит(хоть графика для меня не в приоритете) чувствуется в игре олдскульность, но опять же повторюсь играю всего пару часов, думаю дальше потом по подробней изложу свои впечатления)
P.S.
Наклепал видос в плане оптимизации, т.к. шум стоит не шуточный, конфиг внутри видео, приятного просмотра

7

Не люблю пекату
Вообще-то подобная система введена специально для того, чтобы игра не лагала даже на слабом железе. То есть, если текстуры не успевают прогружаться - значит дело в самом железе, а не движке или игре.

6

Честно говоря, графика действительно огорчила. Ведь дело не в супер-пупер. Наоборот же. Взять хотя бы Source движок. Играл я в Халву вторую в 2004 году. Да, все выглядело не полигАнально, но я четко видел врагов, четко видел оружие, а картинка была похожа на приятную картинку, с чистым-чистым цветом.

Взять, скажем, Сталкер. Там текстурки четкие, там тени легкие, а главное - на фоне графики хорошо заметно врага.

А вот возьмем Метро. Графика жирная, так я всех вижу, а четкость картинки зашкаливает так, что контуры просто таки бросаются в глаза.

Вот что не отнять у Rage и Wolf - не видно нихрена. Но если в Rage было больше света, то здесь ещё и свет убавили)) Прицел на пол-экрана - просто ужасен. А текстуры земли... Ну я не Ваномас. Но очень плохие.

Меня поражает другое)) Когда вышел Rage - я на своей 9600gt играл на 1080p с высокой фильтрацией и сглаживанием) А сегодня у мя 7870ghz, и лагает на полных высоких))

Пока от игры ощущение унылости. Ни полноценного стелса, ни полноценной стрельбы.

Это пока "первое впечатление".

PS ах-да. Плевать мне на то, какие причины были, но жирный такой минус - за конченные рамки в заставках.

6

Капитан Блажкович вернулся - фрицы, берегитесь!

Игра очень понравилась по сравнению с предыдущей игрой 2009 года выпуска (прошел разок и забыл). Здесь хорошо практически все: графика, звук, геймплей, сильный драматический сюжет (порадовала нелинейность), ну и конечно же непередаваемая классическая атмосфера "Вульфа" образца 2001 года! Понравилась еще и возможность стрельбы с двух рук - таким образом ощущаешь себя заколенным в боях Рэмбо. Игра еще очень напомнила Half-Life 2 (Цитадели разве что не хватает еще :D). Прочитал также отзывы к игре, наткнулся на комментарии яростных графодрочеров, обругавших графику в игре) Скажу прямо - так давно не смеялся :). Подводя итоги, скажу следующее - Wolfenstein: The New Order однозначно одна из лучших игр 2014 года - разработчики молодцы!! Поклонникам жанра рекомендую!

6

Giermo
согласен, не понимаю у некоторых восторга от игры, у которой ни графики, ни оптимизации, ни логики, ни харизмы
по мне Wolfenstein (2009) куда интереснее и разнообразнее, оружие интереснее, есть магический волшебный медальон у которого 4 способности, враги разнообразние

6

Прошёл игру, расскажу свои впечатления.

Геймплей в игре на достойном уровне. Есть как стелс, как и хождение напролом. Шутерная механика в игре хорошая (единственная хорошая вещь, перекочевавшая из ссаного RAGE). Порадовало наличие расчленёнки, а то заскучал по мясным шутерам. Вести стрельбу по-македонски из дробовиков, отрывая нацистам руки-ноги-головы - шикарно.

Сюжет в игре не сказать, что выдающийся, но для мясного шутера более чем покатит. Проходится вполне интересно, а потому нареканий не вызывает. Концовка вышла довольно неожиданной.

Дизайн у New Order отличный. Высокотехнологичное вооружение у немцев гармонирует с монолитными бетонными джунглями. Особенно запомнилась нацистская база на Луне (10 из 10, господи!).

Саундтрек у игры отличный, тут игру можно только похвалить.

Техническая сторона хромает на обе ноги: ущербный id Tech 5 вместо движка с допотопной графикой, недалеко ушедшей от выкидыша под названием RAGE, текстуры начала нулевых, прогружающиеся на ходу, на которые без слёз смотреть нельзя, хреновый рендер.

Отдельного внимания заслуживает оптимизация: отсталая графика с ужасающими текстурами требует аж три гигабайта видеопамяти (Crysis 3 и BF4 кушают в полтора-два раза меньше)! Без включенного сжатия, это чудо выдаёт считанные FPS на двухгигабайтных видеокартах.

В целом, отличная игра. На фоне унылого ноугеймса в 2014-ом году и всякого бездушного мусора, вроде Titanfall и Watch_Dogs, Wolfenstein: The New Order - как свежий глоток воздуха. Не жалею, что потратил время на прохождение. Хорошие олдскульные шутеры нынче в редкости.

8,4 балла, поставлю пожалуй. Можно было бы и выше, если бы не технические аспекты (в особенности оптимизация).

6

Прошел второй вариант прохождения.
Заняло уже 3 часа. Поскольку знал куда идти и не умирал уже ни разу.
Концовка не изменилась, разница лишь в прохождении пары уровней и катсцен.
Игре я бы дал 8.5/10. Единственное, что меня серьезно разочаровало, геймплея в замке минут на 20 всего.

5

Вот это я понимаю, самое главное очень интересно играть! Местами Риддика напомнило, в целом антураж выдержан. :)

5

За последнее время лучший шутер! (По мне). И Сюжет, и графончик не слабый. Мимика персов шикарна. Есть конечно мелкие минусы (как патроны подбирать нужно нажимать, а не автоматом). Или как, не хилая техника для 70х 80х. ))) А так БОЕВИК с большой буквы! 5+ смело!

5

крутая игра!!! классный сюжет ! эмоционально!!! как будто фильм посмотрел

5

LightHOwUSE
Согласен полностью с оценкой. У меня вообще очень туго с реиграбельностью, потому что я игры прохожу ради сюжета (кстати потому и ненавижу спойлеры) и когда знаешь наперед, что будет - уже не так интересно. Но тут ровно до конца хотелось перепройти, хотя бы ради иной концовки....кстати о ней. Она довольно открыта. Если вооружиться опытом Марвеловских фильмов и просмотреть титры до конца, то в конце звук вертолета и резкая вспышка белого света(доля секунды). Так что мое мнение таково - разрабы сделали open ending дабы была лазейка к продолжению, если выстрелит либо sad end, где в принципе все расставлено по своим местам.
Насчет дневника - мне тоже кажется это записи Ани.
Саундтрек просто бесподобен, *держит* нужный настрой. Вроде кровавый мясо-шутан, а когда в убежище все горит, такая музыка играет, что невольно бежишь со злостью расстреливая фрицев в надежде спасти друзей.... (Ransacked название композиции, ежели чего)

5

игра хороша в интро фпс проседал немного но когда запилы начались стало лучше.
подскажите че за хрень открыл бросок ножа потом рестартнул с контрольной точки бросок ножа открыт но он не бросается. вообще понять не могу

4

нуу игра в целом понравилась..такой бодренький fps шутер.
но есть и многа минусов(
из них и кривая оптимизация, и подрисовка текстур как в RAGE, герой под водой может дышать часами.

4

Саундтрек очень годный, надо заметить. И стиль. И сюжет.
Но вот двигло... Новый idTech мне кажется каким-то ущербным. Разработчики лучше бы реализовали механику на любом другом двигле.

4

Игра сделана не плохо, там есть старая школа. Этому огнромный плюс но подгрузка текстур.... с такой графикой это тот же минус . Ответ один ждем патчей.

4

Игра просто улетная.Оптимизация отличная.Все красиво сделано.Machine Games молодцы.Сюжет захватывающий.Прошел несколько глав.Саунтрек зачетный!10 из 10.

4

Не понимаю чего там на 40гб

4

Сюжет создан именно для тех кто съест и не поморщится. Начнем с самого начала:
Прыгнуть с самолета на самолет как два пальца обо с асфальт и раз-готово. Робо-собаки под 4-5 тонн весом, а что нормально с кучей брони, прыгают высоко и далеко, законы притяжения не действуют. Разбираем роботов с помощью легкого стрелкового оружия на запчасти, да запросто(и зачем их бронировали не понятно), причем их разрабы впихнули куда только можно, в здания, В ПАССАЖИРСКИЙ ПОЕЗД(это такая штукенция с колесами и паровозом если кто не в курсе, вагоны как раз под роботов и делались, а люди так побочный элемент), на разрушенный мост и даже на луне патрулируют коридоры. ГГ давят подвижными стенами, режут ножами, протыкают отверткой, 14 лет в спихбольнице сидит овощем и после этого ГГ все равно крошит в капусту нациков, да лучше бы нацики с него ваяли суперпуперюбер солдат. А медсестра из провинциальной психбольницы на раз колет шифры нациков, да и еще аналитик(комсомолка, спотсменка, красавица, отдается за 2 чашки кофе), но самое главное это секас-сцены(тут обычный геймер-граффоман бьется в истреке: Игра года, это не КоД!). Архивы прошерстить и найти чертежи вертолета, нет проблем в соседней комнате, ну смотрели, ну думали-да вот без ГГ и медсестры за 14 лет так и поняли, что там в чертежах намалевано. Научится летать сидя в инвалидном кресле, сидя овощем в психбольнице: управлять новой подводной лодкой, работать на компьтере, управлять роботом, новыми марками машин и т.д. без проблем, особое вуду от беседки. Штаб сопротивления в БЕРЛИНЕ, проникнуть на подводную лодку в торпеде не проблема, на луну ХА три раза, все могем, всех членов сопротивления даже из АФРИКИ везут в Берлин, в общем не понятно как нацисты захватили весь мир, это знают только в беседке. А подводный аппарат в котором ГГ месит гавно в каналицазии помещается на столе и тем не менее ГГ в него влезает, а отдушины(те окошечки внизу, маленькие такие, примерно 20Х40 см. ну знаете видели) пролазит, мальчик с пальчик млин. Подводная лодка с ангаром под вертолеты, вообще все просто отлично и как только еще плавает такая штукенция. Хранилища знаний и склады прототипов которые постоянно совершенствуются, в которые не входили веками, но тем не менее пополняются новыми образцами, а старые где(не пытайтесь это понять, логика блондинок из беседки взорвет вам мозг). А мега-большой трехногий робот, которому ГГ устраивает запор и от чего робота разносит на ошметки(в начале игры если вспомнить, укотропупили из зенитного орудия 88 мм.). ГГ идет на задание попутно отстреливая всех и вся, и тут вуаля мы узнаем, соратнички то как истинные герои пошли в обход и спокойненько дошли или доехали до места назначения, и только ГГ как последний олигафрен прет как танк на пролом. А новости, ну те наклейки якобы вырезки из газет, новости из Москвы о суровых войнах с юга Карского моря!? Концовка вообще полет овоща обратно почти в начало игры, где ему и место, вкололи дозу от чего ГГ зверски плющит, соратнички встретив его в коридоре видя его состояние, с криками СВОБОДА бросают его корчится. Взлетает вертолет и ГГ проводя взглядом вертолет, дает разрешение применение ЯДЕРНОГО оружия(видимо здесь радиус взрыва ядрен-батона равняется ноль в минус энной степени), а зачем вообще взрывать эти развалины, что у нациков все производство, склады, ученые и т.д. только в одном месте(логика застрелись).
В общем много еще несуразностей и непонятного. Я не удивлюсь, что меня будут критиковать, но мне как то фиолетово. Ведь никто не захочет признаться, что потратил деньги на очередной высер. Предлагаю холивуду выпустить фильм "Бластковиц рвет пукан Терминатору и натягивает процессор Скайнет", сценарий беседка обеспечит и фильм будет иметь грандиозный успех, логики ноль в минусе, но зато КРАСССИВОООО.

4

хаа! ну наконец то жанр шутеров возрождается. Вольфенштейн - это большой камень (или сферическая бомба, которая разворотит своими струнами всех других негодяев-разрабов) в огород мыльных и утомивших сериалов про чужую войну, которые застряли в прошлом и смердят оттуда на нас.
Вольфенштейн выше всяких похвал и серьёзный претендент на шутер года!
почему?
Да потому что он с одной стороны сделан, как старый добротный рояль, который звучит приятными и знакомыми нотами аптечек, патрончиков и ящиков, а с другой стороны имеет весьма интересный незатасканный сюжет. Да, шутер с сюжетом, который нестандартен, интересен и берет за душу в отличии от "защитников Оклахомщины". К тому же сюжет сделан с поворотами и сменами декораций, и он настолько естественен что даже не надоедает. И вдобавок в игре есть герой, со своим миром и мыслями - просто отлично.

В общем в игре есть всё что нужно: геймплей, отличный набор оружия, отличный дизайн уровней и вражин, сюжет, драйв! все выходные не мог оторваться от игры.
Отдельно хотелось бы отметить графику - она на 5 +

из микро минусов: звукачам нужно было бы быть посмелее, раз начали вкручивать прикольные мелодии по ходу игры нужно было не останавливаться и вкручивать почаще - например на лунной станции добавить этих самых футуристических мелодий из 60-70 гг.
ну и конечно чутка бы докрутить на луне пару моментов - а именно тени должны быть контрастные (на луне тень чёрная и не видно предметов(пространства) которые попадают в тень - так как нет газа (воздуха). и чего-то Бласкович не сразу стал прыгать выше крыши, как должен был бы при малой силе притяжении. Он стал прыгать только в моменте, где нужно было по игре пересечь расщелину по уступам. но это всё из разряда придирок :)

игре - 10 баллов. Бесезда и ИД плохого не делают.
Если бы не век цифровой дистрибуции - поставил бы диск на полку "лучшие игры всех времен"

Бласкович вперед! дави фашиков во всех измерениях, у них нет шансов! Урааа! ))

4

Игру еле тянет на минималках,но все же,я немного удивился,когда проходя игру около получаса,вылезло -видео с названием компании и игры.Это было просто великолепно подумал я,какая развязка,какое начало! Сейчас я где-то на середине игры,но все же,игра пока очень мне нравится,графика пусть даже и на минималках,ни капли не расстраивает,сюжетом я очень доволен,хотя в некоторых местах слишком очевидно,что будет происходить через 5 минут.

4

Прошел игру, очень понравилась! Уже "тысячу" лет не проходил ни одной игры, а эта вот зацепила, душевная вещь. Харизматичный главный герой, грамотно поставленные ролики, локации меняются быстро, наскучить не успевают, перестрелки хорошие, приятный эффект от убийства противников присутствует, достойный саундтрек, сеттинг (неожиданно) оказался неплох, интересно следить за развитием сюжета, картинка приятная. Играл на предпоследнем уровне сложности. Моя оценка 9 из 10.

4

Игруха улёт полнейший-графон, расчленёнка,музыка, спецэффекты,отличная подача сюжета. Всё на месте.Заслуженные 9 баллов.Слаба только в плане перков-они особо на игру не влияют.

4

Игра неожиданно понравилась.
Глоток свежего воздуха после CoD и BF.

Отличный и даже неизбитый антураж, возможность пройти каждый второй уровень в стелсе и некоторое влияние игрока на сюжет радуют. Локации к середине игры начинают напоминать по подаче Dishonored, что только плюс. В какие-то моменты игра напоминает Bulletstorm, в какие-то Shadow Warrior. Удивило количество насилия.

Оценка:
8.5 из 10 Гейбов. 1 балл можно скинуть за оптимизацию (у многих глючит).

Приятный "ламповый" шутер без болезней свойственных коридорным экшенам. Возможно шутан года, не думаю, что CoD AW будет лучше.

4

Играть начал на предпоследней сложности. По ощущениям было - все в порядке, где-то легче, где-то потяжелее, но проходимо. Почти в самом конце, примерно последние 3 или 4 главы, стали попадаться такие места, что я подыхал раз за разом, после 10-15 попытки было крепкое желание уничтожить клавиатуру и пробить дыру в столе кулаком. Можно аккуратно, выверяя каждый шаг убить 4 суперсолдат, робота охранника, и при этом запросто сдохнуть от пары пуль в спину от прятавшегося где-то сопливого солдафона. Я даже NFS Underground первый вспомнил, пытаясь пройти некоторые места. Так что я не понимаю тех, кто говорит, что играется легко даже на убере. Просто не верю.

А так игра суперская! Давненько меня так не затягивало. Конечно в самом начале скучновато, но когда начинается подача сюжета - ролики, и прочее, вот тогда оторваться становиться очень сложно. Играл с упоением, вечером, пока не глянул на часы. Там было 4:30 утра.
Немного разочаровал резак, он же лазеркрафтверк. Очень уж мало от него пользы оказалось. Везде где он был нужен, специально установили преграды - обычную сеточку. И все. Я бы на их месте добавил по ходу игры апгрейд - прорезать трубы, механические двери, стены бетонные - хотя бы иногда. Или например, возможность отрезать роботу или суперсолдату ногу - вот это было бы круто. А то разрешили резать только штампованные ящички да сеточку - не айс. Зато стреляет прикольно)

4

DeN BiostaR
Та да, интересно услышать оценку от ПГ.

3

О, постельная сцена в поезде - это было круто! Их (постельных сцен) очень не хватало в RTCW, особенно на одном из последних уровней с горничными и дамочкой в нижнем черном белье и чулках, поджидавшей офицера.

3

Патчей подожду. А то на рабочем ведре с 4мя гигами оперы и бюджетным жирафом, при 40-60 фпс неуспевают текстурки прогружаться и враги чуть-ли не перед харей спавнятся. Уменьшение или увеличение графонариума на запоздалое появление текстур никак не влияет... Не учли ошибки раге...

3

40 гигов.. и не могли ноги прикруть главному герою.. я в -del-

3

Давно так игры не цепляли. Отличная игра.

3

Игра безумно великолепна! Впечатления тоже! Красивые пейзажи, напряжённые бои, интересные боссы. Супер! Игра скачивалась 2 часа, но не зря! Сюжет тоже цепляет! Лично мне игра о-о-очень понравилась!

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Beirut
А мне вспомнилась старая-добрая Time Shift (2007)

Кстати, MohnatiyZver , Dwisler, Makar Smekalov - вы такую не помните?) Вопрос конечно может показаться странным, но мне встречались люди, которые случайно упустили в своё время сей шедевр от Saber Interactive.
Очень сильная вещь во всех отношениях, и графа с шутерной механикой в т.ч. И в смысле сюжета у этого Вольфенштейна и ТаймШифта есть определённые параллели. В обеих альтернативная история обыгрывающая победу нациков и противостоящего им сопротивления. ТаймШифт даже более круче в некоторых аспектах и до сих пор остаётся суперским приключением от первого лица, включающим элементы управления временем...

3

Прекрасная игра . Впрчем как и вся линейка игр серии Вольфенштайн

3

Самая душевная игра.

3

Отличная стрелялка!
Со сложностью проблемы - даже UBER не даёт требуемого напряга сил и внимания.
В остальном остался очень доволен. Не зря ждал выхода!

3

Ну что, Шедевр однозначно! (на средних настройках все олично. репак механики)

3

прошел вчера вульфа. игра мне понравилась. понравилось то что в игре проработан внутренний мир, между уровнями есть интересные квесты в убежище, интересные персонажи. понравился звук в игре,саундтрек играющий в тему, одни Битлы периделаные на немецки чего стоят. сюжет постовлен интересно не высосан из пальца. Лично для меня минусы это отсутствие некстген графона и туповатый АИ хотя на предпоследнем уровне сложности нациков местами прет стока что не успеваеш перезарядиться. еще конечно ждал что к сюжету привяжут историю как немцы мир захватили с того момента как Бласкович был в больничке 14 лет. концовка оставила много вопросов, война продолжается. твердые 8\10 как по мне и пока что лучшее во что я играл в этом году.

3

Итак игра шедевр...Возвращение wofenstein 3D...Я минусов не увидел...
Наверное лучший шутер (одиночка)...Очень хороший геймплей, геймдизайн отличный, захватывающий сюжет (ещё много достоинств...)!
11/10(10/10)!

3

М..да! Можно ставить диагноз. Отрицательные эмоции в отношении какой-либо новой игры прямо пропорционально увеличиваются с пониманием того, что железо на котором запущена игра- безнадежный ШлакоБлок.
Отсутствие: долгой загрузки, фризов, вылетов, всевозможных ошибок, синих экранов, перегрева железа, стабильная FPS 60+,а так же наличие возможности, не выходя, свернуть одну игру (ну хотя бы ту, что обсуждают), запустить Watch Dogs, похачить город, стырить много бабок, свернуть, а потом опять развернуть Вольфа и стрелять, стрелять, стрелять......----- приводит к моральному удовлетворению, успокоению,сознание не принимает во внимание мелкие недочеты, вы перестаете обращать на них внимание. Так же может наблюдаться усиленная эйфория от того, что компьютер полностью справился с поставленной задачей.

Примечание.
Побочными эффектами от понимания того, что железо на котором запущена игра- безнадежный ШлакоБлок являются- злоба, желание оскорбить кого-нибудь, написать неправду в профиле в поле "компьютер",депрессия перед витринами с хорошим железом. В особо тяжелых случаях возможны:отчаяные крики, рычание, сильное покраснение прыщей на лице, нанесений сильных механических повреждений клавиатуре, мышке, монитору, системному блоку.

Метод лечения: переход на нетребовательные к железу игры, замена старого железа на новое и мощное.

3

Очень понравилось это дополнение.Всё на потолочных.Сюжет, игра персонажей,Щас прохожу 5 главу.Огромный плюс разрабам.Сразу всплыла ностальгия по первым частям.да что писать .Для меня это дополнение просто прелесть.

3

текстуры подгружаются при резких разворотах, очень напрягает, и аи найтупейший, играю на Uber, сложности вообще не чувствуется

2

Smoke1979
полностью согласен с пп. 4-5. Нахрен там эти квестовые элементы не нужны были.
Кстати прикольный был секрет (все в том же подполье), возвращающий в самый первый Wolf-3D начала 90-х! Торкнуло нипадецки, отбросив на 20 лет назад...

2

Игруха супер, но как включить вертикальную синхронизацию? В настройках вкл., но изображение всё-равно рвётся.

2

В любом случае игру я лично ждал прошлая часть впечатлила и читая эти советы кажись игра неплохая

2

Оптимизация отличная, на моём ноуте на средних настройках игра просто летает

2

Игра очень понравилась! Играю на максимальном уровне сложности и порой сильно психую )

2

Игра неплохая, что меня больше всего удивило, дак это ГРАФОН!!! В игре есть такие эффекты, которые вижу впервые, в общем прохожу с удовольствием

2

Pro[100i]
Насчёт интеллекта полностью согласен играл сразу на UBER, хотя играл в начале на джойстике немного отпора мне давал AI, но когда сел за клаву с мышкой в общем просто гулял по уровню даже с ножиком стало скучно играть. Но игру постараюсь пройти ради сюжета )

2

8 из 10,атмосфера класс,стволы тока не радуют,хотелось большего реалиазма

2

Супер,класс ЗБС ставлю 10/10 .Летает на 670 .

2

Пришёл ко мне товарищ, запустил новую игру, и все сохранения слетели)
Отсутствие возможности самому сохранять игру, конечно, бесит до невозможности. Сделали бы хотя бы создание отдельного профиля)
А так игра довольно бодрая. По-крайней мере, положительных эмоций гораздо больше, чем отрицательных.

2

Концовочка немного печальна. Но все равно. ОЧЕНЬ не плохо!. Лучшая часть из всех ))

2

Не знаю,кому как,но мне игра понравилась!!!хороший сюжет,но можно было бы конечно и получше.вес 40-45гигов не пойму чего так много(игра коротковатая),а так меня вполне всё устраивает!!!

2

Отличный шутер!
На счет оптимизации ничего не скажу, т.к. на моей системе (в профиле) никаких лагов.
+ Звук отличный.
+ Сюжет неплох, напоминает Тарантино и его Бесславных ублюдков, только с роботами и тесла-нацистами.
+ Пасхалки - это отдельная тема. Они круты. Игра в игре - это класс.
+ Неимоверное количество деталей на локациях. Все смотрится очень живо и красиво.
+ Обилие жестоких сцен.
+ Присутствие некоторой "крипоты". Мой не отягощенный хоррорами разум не хило отложил кирпичей, когда на героя в первый раз собака напала.
+ Возможность сложного морального выбора.
+ Нет указателей "иди сюда" на экране. Считаю это плюсом, т.к. в первой миссии, когда нужно было залезть на турель соседнего самолета и расстрелять железных собак размером с лошадь с пулеметов, я просто потерялся под водой, всплыл, и увидел эти немецкие укрепления, с которых в меня летело куча пуль, это было круто.
+ Отличные и очень красивые диалоги. Когда подскачил солдат с перевязанным глазом (Хромоножка), командир ему сказал что-то вроде: "смотри, чтобы не загноилось", и это было не во время кат-сцены, а в геймплее, меня прям пробрало.
+ Анимации, у деда даже руки дрожали, когда улавливаешь подобные детальки, сразу игра лучше кажется.
+ Отсутствие всей этой авторегенерации здоровья.
+ Красивый дизайн оружия.
+ Возможность стелс-прохождения некоторых моментов.
+ Много всяких вырезок новостей и записок, раскрывающих историю этого мира. Одни Битлз чего стоят =)

- Тупой АИ, ну и хрен с ним.
- Далеко не самая интересная графика.

2

Очередной стандартный унылый шутерок, эдакий сборник штампов из всех когда-либо вышедших шутеров. Заигрывания с олд-скулом явно не пошли игре на пользу, ходишь как наркоман прощелкиваешь все подряд кнопкой Е собирая всякий мусор, и делать это приходится везде и постоянно. Стелс в игре крайне убог как ни посмотри, лучшеб не было вообще, сама шутерная механика не полное говно, но и ничем не цепляет.

В плане графики, революции не случилось, у самого старое железо, но игра летает с редкими просадками до 45-50 ФПС, что не очень заметно, на удивление оптимизация даже лучше чем в Rage, который у меня до сих лагает, и текстуры из воздуха не появляются, бывает детализация не успевает натянуться, но очень редко и еле заметно, само качество текстур не высшего уровня, да и настройки графики очень скудные, прямо несет консолотой.

Не понимаю, чего такой хайп по игре подняли, ничего особенного же? И такой-то там графон в реале, а не буллшоты, без всяких рендерингов и фотошопов (все на ультра):

тыц
2

Игра выше всяких похвал! Не зря ждал ее. Графика, сюжет, оптимизация все есть у нее. Вобщем игра получает от меня твердую 10-ку из 10-ти!

2

Сегодня закончил прохождение игры Wolfenstein The New Order, и теперь пришло время поделится впечатлениями))
Wolfenstein The New Order лично для меня, прям бальзам на душу, залип конкретно, последний раз так залипал когда выходила Shadow Warrior 2013, после Call Of Duty и Battlefield, шутер старой школы я бы сказал, ни каких тебе перекатов, укрытии, регенерации, а только старая добрая реакция и терпимость к выкашиванию многочисленного противника которые отнють не безобидные овечки, толпой еще как зададут жару, чего стоит один солдат с дробовиком, а роботы, мммммммм..... Сюжетная составляющая, по роликам перед выходам, создавалось действительно ощущение что это будет треш комедия типа Бесславных Ублюдков Тарантино, но отчасти мне напомнило Тарантино, только не как по бесславным ублюдкам, а как по бешенным псам, напряжение, грусть событии(проходил с Фергусом), и показанную действительно ЖЕСТЬ.
Атмосфера, тут естественно спору нет что все тип топ получилось, где еще в игре можно увидить вселенную где победили Фашистен, и естественно задать им жару, пожалев что не грохнули ГГ пока плавал как бревно в реке))
Графика, кому как, а мне глаза не резало, не мылело, картинка вполне приятная, получше чем в Rage(хоть игра мне нравится) как то проработаней, но отгрехи производства все же заметны, но не предаю этому значение, ведь на карте бегают голодные фрицы, которых надо накормить свинцом на всю жизнь, и чтоб внукам осталась)
Геймплей, тут все просто, бери оружие по мощнее, бери патронов по самое не хочу, и вперед и с песней) так же приятная деталь в играх, потайные ходы как в старом добром Вульфе, с золотишком и секретиками, и еще пасхалки)) а уж что, про ретро уровень этого не описать) Так же разработчики правы были на счет того, что захочется перепройти, чтобы узнать вторую составляющее сюжета, чем потом и займусь) Единственное что не порадывало, мелкая деталь, по длинее бы, эдак на 25 часов, со множеством уровней и ретро пасхалок(к примеру уровень убить Фюррера в робокостюме, можно было воткнуть для забавы кибер-демона из DooM в одну из локации, чтобы можно было его убить, что нибудь из Quake воткнуть - толстяка с бензопилой) =) ну эт лично мои пожелание, может состряпают дополнение к данной игре, на что я надеюсь, и добавят новые игровые моменты) 9 из 10 для меня)
P.S.
Прочитав много недовольных графикой людей, хочется им сказать, играйте в игры, а не в графику, таких как Wolfenstein мало к сожалению, а если вы не ценитель старой школы, то на вкус и цвет, и обсерать не обязательно) хотите обгадить игру, обгаживайте малобюджетные игры типа Ride to Hell: Retribution =)

2

pashol
Если бы не век цифровой дистрибуции - поставил бы диск на полку "лучшие игры всех времен"
А что мешает купить диск? Хотя 1С надо руки оторвать за то, что соизволили выпустить только джевел, но хотя бы в качественном 4-местном джевел-боксе :)
атмаROZ.
За дополнительные материалы Энигмы - три вида прохождения игры (первый 999 - просто супер раздолбайство. где в арсенале неограниченные боеприпасы и достьаточное количество здоровья для реализации этого самого бесбашенного раздолбайства.
Вообще-то, четыре вида прохождения:
1. Режим 999, который Вы описали.
2. Walk in the Park Mode («Прогулка в парке») - отключается весь интерфейс, уровень сложности - предпоследний.
3. Hardcore Mode - нет аптечек и брони, уровень сложности - последний (Uber).
4. Ironman Mode («Железный человек») - дается всего одна жизнь, уровень сложности - последний (Uber).

2

Замечательный продукт, прекрасная игра. Хорошая графика, не претендующая на некстген, но и не отстающая на 10 лет. Интересный сеттинг вкупе с замечательным сюжетом и подачей сюжета. Геймплей мясист, аккуратен. Пули летят как надо, оружие стреляет как надо, окружению придано немножко разрушаемости. Все это дает определенность в том, что перед нами именно тот продукт - который задумывали разработчики. С любовью, со смыслом, с качеством. И мы его получили. Спасибо им, это лучший шутер от первого лица в этом году по всем законам жанра.
9\10

2

Только что прошел игру, впечатления сугубо положительные. Первый качественный продукт в этом году.

2

Kelahir
Если вооружиться опытом Марвеловских фильмов и просмотреть титры до конца, то в конце звук вертолета и резкая вспышка белого света(доля секунды). Так что мое мнение таково - разрабы сделали open ending дабы была лазейка к продолжению

Заинтриговал. Спасибо. Игру прошёл полностью. Очень понравилась! Сейчас посмотрю титры до конца. Надеюсь "продолжение следует". Такие бренды как Wolfenstein хоронить нельзя !

2

мне очень понравилась игра, хоть и искушен в жанре шутеров, но это действительно хороший продукт. если придираться ко всякой ..уйне, то их можно найти в абсолютно любой игре. да есть какие-то моменты, за которые можно бухтеть, в целом то всё замечательно. играл как фильм смотрел, жаль нет озвучки. играбельность гарантирована (канеш при условии что в будущем будет железо на ультра ) ).

2

Игра то, что надо!) Давненько меня так ничего не затягивало! Супер! Разрабам респект!

2

Меня так разорвало от счастья!!! Игруля, что надо!!! Давненько не проходил ничего, на одном дыхании!!!)

2

Мне, как не фанату серии, игра очень понравилась. Оптимизация супер, все на самых высоких настройках (кроме теней, они на 2 к) - фпс 50-60 . Сюжет пожалуй один из лучших в шутерах, если не лучший. Персонажи интересные, харизматичные. Графика...с таким бодрым геймплеем, атмосферой и сюжетом тут вообще не нужна, имхо. Но тем не менее картинка получилась достойной, особенно лица персонажей хорошо сделали. Наличие стелса и обходных путей порадовало, жаль что стелсу уделили мало внимания. Под конец стрельба надоела и начал валить всех без разбора, это ,пожалуй, единственный минус, если его можно таковым назвать. По мне так игра удалась, лучший шутер последних лет и пока что лучшая игра этого года

2

Дал 6 баллов, не более. Игра мертва, статична. Это можно сказать спасибо движку от Кармака IdTech 5. Небо не двигается, спасибо мегатекстуре. Очень статичный движок, думаю что он прослужит не долго. Бьются только ящики, да даже дело не в них - вообще всё статично. Если убить противников, то мир становится мёртвым, наводящим дикое уныние.
У меня игра была установлена на HDD. При игре, старенький Сигейт трещал так, как ни в одной другой игре. То есть прослеживается дикий хэш, подгружающий текстуры и объекты, примерно на 30-50мБ/сек. Короче сплошное уродство. Если Дум 4 будет на этом же движке, то я пас.

2

miloc1234
Интересно, где ты там реиграбельность нашёл? Ради чего переигрывать?

2

не плохая игра, но очень уж короткая, прошёл менее 10 часов-огорчило, ожидал большего в размере 40 гигов, wolfenstein 2009 года длинней и разнообразней в части геймплея

2

Memfis198
Такого треша я давно не видел) Игра идет хорошо) Но графика это просто ужас)

не стоит называть игру трешем, если твоя карта её не тянет. она уже никакие новые игры не потянет, они заранее тоже треш?
поиграй в Патриот - узнаешь о настоящем треше

1

Неплохой такой оперетив перед WD темболие я люблю серию вульфинштэйна кроме преведущей части (

1

ТУЧА ФЗНАМЗНОН
саунд реально крут!

1

Довольно хороший экшн!!!
+хороший сюжет (люблю темы про альтернативные реальности)
+бодрый гемплей (боёвка и физика оружия аж притягивают)
-графу можно было запилить и получше (Infiniti Word на ID Tech 3 делают графу не хуже).Хотя и сдесь графа в принципе норм (еслиб не подгрузка текстур)
-оптимизация конечно не порадовала (RAGE пёр на максах не менее 30fps,а сдесь на средне-высоких когда просто играеш-в среднем 20 fps,а в кат-сценах вообще до 10fps проседает)Хотя,может я зажрался,у меня всёже Nvidia GT 635M???!!!
P.S.В общем я игре поставил бы 8 (с натяжкой).

1

пока дошел до огромных роботов
не знаю что там насчет оптимизаций, но у меня всё идёт шикарно на средних(комп в профиле)
во всех аспектах игра нравится, пока что претендент на "шутан года"

1

Установил,все стало без проблем,все на ультра если можно так выразиться.Полет нормальный,идет ровненько !Железные 60 фп и выше.

1

прошел на uber часов за 12, и НИ РАЗУ никаких глюков, лагов и т.п. что самое главное - несмотря на 1080p, совершенно не греется видеокарта на ноутбуке (msi gt70) в отличие от последних bf и сod-ов.
квестовые тупняки в подполье под конец уже чем-то напоминали far cray-3, когда каждый, кому не лень, может послать тебя туда - не знаю куда, принести то - не знаю что. но в целом игра порадовала. концовку, правда, можно было сделать пожестче в плане расправы с черепом. опять же остается неизвестной судьба зловещей фрау.
а еще игра навела какие-то глюки с офисом: в частности в ворде пропала надстройка вин орфо. судя по всему, дело в vcredist (visual studio). да и хрен с ним...

1

Просто блин супер, сам такого не ожидал но утром поставил игру и час назад закончил, сложность средняя, пройдена игра примерно за 7-8 часов. Из шутеров от первого лица пока самая лучшая игра этого года, 10 из 10 однозначно.

P.S. Немка-садистка, любовника которой мы убили, какого фига она осталась в живых?!

P.P.S. Как появится желание перепройти, нужно выбрать для опытов другого напарника, разработчики обещали что тогда многое в игре поменяется (ясное дело что это наверняка лишь диалоги да пара сценок, но всё равно хоть какое то разнообразие)

1

Сама игра интересная, но движок убогий до отрыва бошки, порой не знаешь куда деться от мыла, даже глаза болят.
Звук хороший, сюжет интересный.
Но неужели нельзя было использовать другой движок, на том же Cry Engine 3 было бы все в разы круче.
Физика отсуствует как таковая и проявляет себе лишь в заскриптованных сценах и нескольких участках "для разбивания".
Игре могу поставить 6 из 10 и только за сюжет потому что графика и физика убога, для 2014 года такая графика - преступление!
Играю на максе, только включил сжатие виртуальных тестур и тени поставил 4096, в итоге ничего обсалютно не изменилось а FPS вырос в разы 35-55. 3-е суток качал....размер не соответствует графике.

1

Понравилась здец как !!!!! Прохождение заняло ровно мой полный рабочий день,Теперь опять на работе будет не во что пошпилиться,,,

1

Игра очень нравится,старый добрый шутер.
60 fps стабильно при фулл макс и фулл хд,
Системки в профиле

1

Моментами игра походит на ГТА :) Черный кофе или как то так оно там называлось...
А вообще добротный линейный шутер вышел, и даже "кровищща" есть.

1

Старая школа HL2,Singularity,Time Shift и т.д.,начал проходить идет на одном дыхании.Единственно цепляет,то ,что все это уже было.Но это все равно игру не портит.Хороший шутерок,но одноразовый.

1

Самый большой минус для меня - отсутствие поддержки HD3D, при этом игровой движок не поддерживает DirectX, отсюда и отсутствие поддержки TriDef 3D. Ждал игру, купил в предзаказе и такой облом...
Жена правда играет с удовольствием, а я уже отвык играть не в 3D... еще считаю минусом отсутствие русской озвучки и перенос релиза от 1С на 30 мая, это просто тупость! Зачем переносить релиз, если все-равно получишь те-же титры, что и в стиме.

1

Я пока в процессе, и не стану затрагивать глобальные вопросы типа философии соответствия серии и впечатлений от локаций.
Я не могу относится к новой игре серии Wolfenstein как к очередному проходному шутанчику для "пробеждать для галочки". Моя первая игра, с которой я собственно и начал играть, и наверное самая любимая всегда была и остаётся - непревзойдённая до сих пор Return to Castle Wolfenstein. Т.е. явно что мнение о любом продолжении изначально будет обречено на некоторую предвзятость, в хорошем смысле этого слова.
На счёт графы The New Order - вполне местами даже очень ничего для шутера, тормозов и лагов не заметил. Картинка потянет в принципе.
На вскидку - отдаёт больше Rage чем старым-добрым шутаном Вольфенштейном... Но определённый интерес есть, хотя не вижу атмосферности, просто интересно посмотреть новые места, которые обещают быть впереди, порассматиривать окружение и дизайн уровней. Но это не Вольф...
Заметил такую не приятную косяковину в анимации погибающих врагов (разрабы лажнулись весьма серьёзно с этим) - немчины при попадании в них из огнестрела отлетают почти всегда как кегли, словно мешки с соломой. И на самом сложном уровне мрут как мухи.
Ну здесь явно не как в конфетке Metro: Last Light, где перестрелки просто шедевральны...

1

Игрок со стажем.
Wolfenstein 3D. Return to Castle Wolfenstein 3D (Win Всех Времен и Народов). Wolfenstein 2009 (слив, IMHO конечно). Wolfenstein; New Order - очень даже играбельно.

1

у меня первое впечатление: да когда ж ты докачаешся!

1

Интересная игра и сеттинг, увлекает сильно, на графику не обращаю внимание. Правда ai туповат.

1

Прошел игру. Игра очень крута. Играл на пред пред последнем уровни сложности. Интелект туп в основном только в стелсе да и слава богу так как во второй половине игры начинается жесткое мясо с кучей бронированых солдат - сложно играть становится когда в одной комнате 4 робота и 15 солдат с броней. Черепа заколебался убивать,так и тянулась рука понизить сложность но я не стал поддаваться игре. Вобщем это вам не КАЛОФ ДУТЫЙ играть) настоящий харкор старой школы.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Когда я увидел как В ТАКОЙ ИГРЕ вдруг появляется чел и начинает рубить ахрененные соляки на электрогитаре....
Она меня покорила...)))



1).Респект разрабам за честный наци-антураж без лицемерного гейевропного толеранства. Снова повоевать с немчинами авторы дают сполна и нужно отметить стильный дизайн различных колоритных персонажей по теме, отвечающих требованиям хорошего вкуса.
2). За дополнительные материалы Энигмы - три (упс, четыре)) вида прохождения игры (первый 999 - просто супер раздолбайство. где в арсенале неограниченные боеприпасы и достьаточное количество здоровья для реализации этого самого бесбашенного раздолбайства.
3). Игра в целом оказалась хороша, и даже с учётом некоторых вопросов к ряду вещей - в принципе удалась.
4). Перестрелки оказались очень даже ничего, разрушаемость порадовала (в крепости Черепа можно вообще отвести душу с подствольником, круша интерьеры залов)

Из недостатков есть места в локациях, которые получились не очень удачно и могли бы быть более продуманными. К примеру Лунная база и вообще миссия на Луне. Интерьеры статичные и сделаны явно в спешке, "без огонька" если уж начистоту...
Прогулка пусть и небольшая по лунной повехности ещё норм, но в основном эта миссия могла бы быть лучше и должна была бы быть лучше. но её скатали в банал без изюминки. А ведь она заслуживала большего внимания к ней со стороны дизайнеров и сценаристов. (не зажрался, знаю что могут лучше, просто спешили)
На счёт слабых врагов было сказано уже неоднократно, но это не так критично, учитывая что многое окупается интересными фишками типа стелса, декорациями, столкновениями и перестрелками. И в кой то веки СЮЖЕТОМ, пусть и без той атмосферы старого-доброго Return to Castle Wolfenstein, который стал ретро-монолитом славных шутеров истории игр, благодаря стечению ряда факторов в слиянии с особым характерным саундом..
В новой The New Order что то такое есть, за что её можно назвать честным шутером про вымес фашни и оригинальным достойным сюжетом) Своего рода это событие, которое стоит отметить. Не всё так плохо. как казалось.

1

alexandr1988
Да, упустил на счёт четвёртого вида в спешке, параллельно решал проблему глюка с дверями http://forums.playground.ru/wolfenstein_the_new_order/perestala_otkrivatsya_dver_dlya_dostupa_k_vishke_s_trosom_gde_snayperka-827772/
Режим 999 сейчас проходить начал заново, в Глава 3: Новый мир возник тот непонятный казус но теперь вроде всё норм.

По моему Режим 999 это жемчужина всей игры и разработчики сделали очень удачный ход. Не перепройти на нём заново всю игру просто нельзя, если первый заход оставил положительные впечатления))

1

Return to Castle Wolfenstein - лучшая игра из серии. моё мнение )

1

Игра цепляет, три дня уже сижу, давно таких игр не видел))), Народ может кто подскажет как эскизы которые в игре находятся в винде найти чтоб фоном раб. чтола сделать?

1

игра крутая и очень интересная советую всем поиграть

1

Всё, прошел! Наконец-то. Долго валил главного босса. Только что-то концовка получается не хэппи-энд. Но Блажкович каким-то макаром должен спастись, ведь "to be continued...".

1

Ждите спойлеров, потому что жизнь жестока :p

Геймплей. Вообщем, стелс в игре такие есть. С ножа вальнул почти всех, кого можно было)) Ну офицеров точно. И шутер тоже есть. Чудесные следы крови на стене, от выстрела. Великолепное ощущение оружия (со времен Rage первый), строчит как живое. Огромный плюс за боевой qte с ножом. В Фарике 3 этого не хватало. Отличные виды врагов, хороший набор оружия. Не мало классических песочниц - миссия с дедком (стелс), а также миссия в конце, с прорывом (как шутер). А Боссы очень хорошо проработаны. Иной раз только начинал уже злиться - что разрабы лажанули, так находил нужную точку/позицию/оружие). Управление чудесное.
Так то 10 из 10. Потому что придраться вообще не к чему. Прошел на "I am Death Incarnate". И мне все-все понравилось, в плане механики игры. Пожалуй, только Фарик3 и Rage могут в этом плане по-соревноваться.
---------------

Сюжет. В целом, до конечной миссии - у меня претензий как бы не было. Глубокая проработка персонажей, интересные ролики, мягкое восприятие сюжета, несмотря на его стремительное развитие. Жестокости в игре, конечно, много. Но и во многом, как это не поразительно, пошлая жестокость не выходит за рамки чего-то эстетического. Вырезания глоток, вырывание зубов, зверские письма, скабрезные рассказы про "живчиков", вытекающих из лона :) Оно прямо старалось вырваться за рамки отвращения, но оставалось в них, вписывалось в общую атмосферу происходящего. Однако, конечный эпизод с позвоночником, в отличие от винрарного фаталити Сабзиро, вовсе не показался мне эстетическим, и он вылезает за рамки. А я смысла в этом не увидел. Авторы намерено переступили рамки эстетики, как это сделал Тарантино в "Убить Билла", раздавив глаз. И это я считаю аморальным, бессмысленным. В Deus Ex бедняжек тоже мучали, в конце, и они своим "как больно" вырывали сердце с корнем) Но каков уровень эстетики присутствовал, какая аккуратность в этой чрезмерности. Ну а здесь - все-равно, что ударить по душе, причем делаю акцент -> без веских на то причин. Этот эпизод стал той каплей, которая была лишняя в чаше. И я понимаю, что это именно мой вкус, и это именно мое восприятие, но балл сюжет теряет сразу же, именно, по моему вкусу.

Во-вторых, концовку я ожидал, как в Bulletstorm. Нет, правда. С такой концовкой - у игры пропала всякая мораль. Гитарист выглядел мощно и в тему. Он должен был так погибнуть. Немец с громилой аналогично, это было правдоподобно, хоть и натянуто.. Но я хотел бы альтернативную концовку, или какой-то послесубтитровую надежду, связанную с лучшим будущим для ГГ... Зачем я помогал всем подряд, черт возьми? :) Я выбрал этого мальца, вначале, как символ молодого поколения. Черт возьми!) Сволочи. Да и вообще, это классика! Не может герой Дума и Вольфа умереть, вот так просто, банально. Я понимаю, что авторы хотели показать некое слепое стремление, но сюжет сразу теряет балл, за то, что я лишь посмотрел историю, а не получил шанс повлиять на своего персонажа.

В-третьих, история с "вечно ускользающими" антагонистами вызвала скепсис, даже несмотря на заявляемую олдскульность. Я не скину за это балл) Но голубоглазый любовник должен был помереть ещё в лагере, а дамочка - пусть и осталась бы, но должна была бы мстить за него. Эпизод с уколом - смехотворен, не правдоподобен и уныл. А ещё он не вписывается в мягкость повествования. Как пердеж, внезапно появившийся, и также, внезапно, испарившийся, в своих последствиях. "Типа выветрилось", да?)

Таким образом, сюжет 8 из 10. За чрезмерную, именно бессмысленную, жестокость. Но ниже поставить - у меня совесть не позволит)
---------------

Графика/Оптимизация. Переименовал в "wolf32". Прошел на всех "максах", с выключенным сжатием. Только параметр один там на "32" поставил, на "64" были лаги. В целом картинка выглядит хорошо. Лично я бы сказал так - это что-то среднее между Black Ops 2 и Crysis 2. Чисто на глаз, такое ощущение сложилось. По фильтрам, по свету и прочему. Начальный уровень произвел плохое впечатление - ровно также, как было в Splinter Cell Blacklist, где первый уровень подобран так, что графика показывается именно с ущербной стороны. А вот дальнейшие уровни меня порадовали и 9 из 10 честные. Скинул балл за начальную - мыльную землю, за некоторые проблемы с "появляющимися текстурами", а также за отсутствие опции сглаживания. Но ни одного вылета, стабильное потребление оперативки, лагов почти нет.
---------------

Звук. Шедевральные вариации с пластинками повергли меня в бешенный восторг. Роковые мелодии были не напрягающими, а конечная песня была однообразна, но достаточно трогательна, для конечной песни. Выстрелы великолепны. 10 из 10.
---------------

Реиграбельность. Игра средне тянет на перепрохождение. Хотя бы двойственность концовок, с малым шансом на хеппиэнд дала бы 101% готовности. Таким образом, все что до последней миссии - 10 из 10, хоть щас играть заново. Все что в последней миссии - вызывает вопрос, стоит ли оно того? 6 из 10. В целом, концовка комканная, сухая, отрубленная. Ожидал хотя бы конечного ролика, а-ля Deus Ex. Или хотя бы с намеками какими-то. Учитывая, что у данной реинкарнации игры - явно призрачное будущее, то такой ролик мог бы выровнять настроение. Так что реиграб 7 из 10. И все -3 за конечную.
---------------

Общее впечатление. Игра чудесна, местами черезчур жестока, с немного пересоленным трагизмом, в том числе - слегка неправдоподобна, что и оставляет недоумение по поводу трагизма (вроде заявлен чистый БуллетШторм, а тут вдруг - сэдэнд), великолепно сбалансированная, красиво озвученная и симпатично оформленная :) Ну а "кошмары" облазил с блестящим чувством ностальгии.

Общую оценку я ставлю 9 из 10. Твердую, заслуженную.

1

Маунтин
Не понял так же, зачем девушка гг скидывала записи своей сестры ( я так понял это ее убили в лечебнице с тем дедом?).

Судя по последнему ее сообщению, это на 99% её история. Смутилась девушка, стыдилась сказать от себя. Попыталась рассказать о себе. Хотя, может я и ошибся.

1

Купил сегодня карту GTX 750 2 Gb, купил игру (стим), к полуночи скачается (45 гигов!) ЖДУ массу впечатлений!!!

1

Sekret1224
Это что, документальный фильм что ли? Хотите истории, смотрите Viasat History

1

Игра понравилась, скажем так, олдскул-исполнение.
Понравились моменты, в которых надо думать (много таких моментов). Графика для игры хорошая, я не ждал реалистичный фильм с качеством Blueray, но сделано на уровне.

P.S. Большинство скачало игру на треккерах, а ноют, как будто купили за полноценную стоимость. Я думаю, игра стоит этих денег

1

Игра жутко понравилась, сначала неохота была, думал что очередной проходнячок, да и качать под 50 гиг влом было. Потом послушал отзывы, решил все-таки опробовать - нисколько не пожалел. Не знаю, одному ли мне так показалось, но мне геймплей напомнил старую добрую халфу - от неё я получал примерно такое же удовольствие в свое время :) разве что не хватало головоломок с физикой, зато приключения в вентиляции - как по заказу. Игра на твердую девяточку, сделано очень классно, особенно для игры, про которую мало кто слышал во время разработки. И забавно так вышло, что эту игру выпустили почти одновременно с игрой, которая оказала прямо противоположный эффект - watch dogs :) но это уже совсем другая история.

1

Игра улет! Собирая все (золото, письма, коды и т.п.) на прохождение 1 главы ушло 3 часа. Такими темпами и в 20 часов не уложусь на все про все, что несомненно радует! Всем удачи и хороших игр, за которые не жалко денег!

1

Сюжет 9/10:
Довольно банальный
Графика 10/10:
Графика приятная
Геймплей 8,5/10:
Игра очень хорошо разбавлена экшен-сценами, но приедается перестрелками с тупыми ИИ, прущими отовсюду

1

Мне понравилось как фриц разлетелся на атомы когда я в него из пушки выстрелил=)
Но, после повторного запуска 1-2fps..

1

Графика: 3.5/5
Сюжет: 4/5
Атмосфера: 5/5 (погрузился с ушами в игру спустя пару часов. Очень жуткая атмосфера утопичного тоталитарного нацистского мира нагоняет депрессию и одновременно поражает тем, как народ, подчинённый фюрреру, возводит тяжёлым трудом масштабные постройки и развивает науку во всех направлениях. Но данный мир - утопия. Ненавижу утопии)
Персонажи: 5/5 (чего стоят Фрау и Ханц. Для меня Фрау показалась сумасшедшей нацистской дурой, но её харизма мне очень понравилась. Строгая и подтянутая, но чувство юмора на уровне пигмея. Ханс (Бубби) же показался для меня немного педиковатым персонажем. Тоже безумный фриц)
Оптимизация: вот тут-то я хочу поставить 1/5 (просто ужас. Первый день игры - около 20-30 фпс на моей новой Sapphire R9 290. К счастью, на второй день фпс ВНЕЗАПНО стал 60, но иногда всё же немного снижался. Под конец игры появились микрофирзы в роликах)
Музыка: no comments - 5/5
Геймплей: 5/5
Вердикт: 4.1/5

1

Игра шикарная (имхо). Только что прошёл. Оговорюсь сразу: я игрок неискушённый и меня игра затянула с головой. Не буду расписывать плюсы и минусы. Скажу только,что графика и звук создают именно ту атмосферу ,которая требуется для полного погружения в игру!.. До этого пробовал BF4 и Биошок инфинити - бросил ,не пройдя и половины....

1

kak2s75
С игрой в техн. плане плане всё норм. Здесь комп нужно смотреть.

1

Мне понравилась,практически нет мешающих напарников,нет этих укрытий с перекатами,и нет быстрой регенерации здоровья,улыбнула возможность взять по дробовику в руки и месить немцев,враги разномастные от простого пушечного мяса до супер зольдат(которые правда слабее суперсолдат из RTCW),конечно игра легче чем RTCW но,я считаю что это сейчас нормально,по крайней мере это не COD где все враги представляют из себя куски мяса с оружием ,и с мазохистскими наклонностями.
Пока дошёл лишь до Гибралтарского моста и не знаю чем завершится эта игра.

1

Почитал комментарии и пришёл к такому выводу, настоящим геймерам без разницы какая графика в игре. "Задроты" же смотрят только на графику и всё, "О ГРАФОН ГАМНО НЕ БУДУ ИГРАТЬ", вот и вся суть. Ценить в игре нужно первым делом сюжет, атмосферу и музыку, а не графику. Вспомним например, игру "Fahrenheit", 2005 год, но играть в неё хочется чисто из-за сюжетной составляющей, и не со словами: " ГДЕ ЖЕ ГРАФИКА". А какая музыка в игре я вообще молчу. Так вот если вы цените только графику в игре, то вы типичный "Задрот", а когда начнёте ценить, что-то ещё кроме графики, вот тогда вы станете Геймером.

1

Процессор Phenom II x4 - 3.2Ггц,
Оперативы 8ГБ,
Видюха AMD Radeon HD 6850 (1ГБ)

идёт на МАКСИМАЛКАХ, хотя в системных требованиях (минимальные) написано что для этой игры необходим Intel Core i7

1

давненько не захватывала так сюжетная жизнь героев. со времен халф лайф 2 наверно. в общем игра хороша.как шутер может проигрывает фар краю, но как игра в целом отлична

1

miloc1234
Возможно то, что финальный босс как то контролировал и создавал зомби, а после его смерти они снова стали обычными трупами.

1

Игра хороша, во всех аспектах, которые она затрагивает, 8.5 достойная оценка. Но есть пара но:
-Повествование слишком наивное и некоторые персонажи из за этого раскрываются пост фактум
-ИИ крайне глупый, если играть по стелсу (средняя сложность), а именно проходя мимо трупа товарища изменения поведения не обнаружено...
-А это уже сугубо моя личная придирка (спойлер сюжета детектед!):

Спойлер

концовка ужасно огорчила. Так долго (8 часов +-) меня поили любовной линией Вила и Анны, Я поверил в хэпи энд, а потом это...мать вашу, в такие моменты у меня ощущение, будто в меня бросили камень. Хочется встать и порвать того, кто это сделал. Но у разрабов своё виденье. Тем более о таком приёме мне известно, так концовка получает более плотный моральный окрас, нежели "жили были".

1

какой нужен AI если вы воюете против тупых роботов)которых изобрёл ученый фанатик маньяк(заметьте игра проходит в 60-е годы).Парни харе смешить по поводу AI.

0

шутер как шутер... нечего необычного не увидел. ну это мое мнение.

0

да игруха супер давненько не было такова на один раз прошел похожу второй оставил в живых 2 перса

0

Сергей77077
Там весь шарм скрыт оригинальной озвучке. Там не только английский язык. Еще немецкий, польский и т.д. Персонажи разные встречаются. Передать все это русским языком не получится.

0

Отличная стрелялка получилась, прошел на одном дыхании правда концовка грустная.

0

прошёл уже далеко.а сынуля начал новую игру .моих сохранок нет-это что только одному можно играть?

0

Отличная игра!Конечно графика не Crysis,но атмосфера отличная!Оптимизирована нормально!Просто нужно понимать какое у тебя железо на компе стоит!Смакую по два часа!Но,конечно играть нужно на максимальном уровне сложности!

0

Пролетел игру за день, не прошел, а именно пролетел. Понравилось. Ну ничего слишком особенного в ней нет, кроме сюжета (хотя концовка так себе), лично для меня. Хороший такой, знатный шутер, не олдскульный, не середнячок, а именно повторю хороший. Все, что было возможно выставил на максимум, отключил только v-sync . Играл на системе FX-9370, 4GB RAM, GTX660 2GB, VelociRaptor 10000rpm, практически ни одного фриза, 30-60 фпс. 80% игры, не роликов, а именно игры было в районе 40-50 фпс, что для не мультиплеерного шутера считаю приемлимо и приятно, можно было конечно добиться стабильных постоянных 60 фпс, но скажу честно мне лень было копаться в настройках да и время жалко на все это. Вообщем 9/10, игру запомню, как и предыдущие части, хотя 2009 вульф немного недопрошел. Хотел коротко получилось, как всегда.
P.S. Если бы в игру был прикручен старый добрый физический движок Havok (PhysX на мой взгляд больше заточен на работу с частицами, тканями), я бы поставил 11/10. Очень жаль что нынешнее поколение шутеров отказывается от физики предметов, абсолютно все детали в игре статичны, кроме тушек врагов.

0

Оптимизация отличная. Графика супер. Правда много весит, но так-то все ок.

0

Blowz
У меня на 770 той красиво идет.так на 780 TI и подавно.,Да Ti шка рулит,но очень дорого.

0

Касательно графики, бесит то, что нет кинематографической анимации смерти ботов. Плюхаются как мешки с говном из-за говеного физикса.

0

Что касаемо графы( настройки все на максимуме, включено все что можно)
Для меня шутер и шутер, "ВАУ Эффекта" не произвел, как когда-то Модерн Варфаир (первый) тот же

0

ознакомление только начал. Посему, предварительные впечатления от куска пролога.
понравилось:
Некая преемственность с Вольфенштайн предыдущими (в первую голову, 2009)
Выбор сложности в том же духе (как и раньше)
Поиск золотишка и прочей приятной мелочи (сулит апгрейды арсенала)
Наличие журнала и карты (как и раньше)
Совершенно безумная история с доктором зло (или как там зовут этого тараканьего старпера), заставляющая воспринимать происходящее с иронией, не мешающей самозабвенно истреблять немчиков, собак, роботов и прочую шваль.

не понравилось:
Исчезновение моего любимого меню статистики: сожжено, растворено, разорвано на куски
Однообразие геймплея (только по прологу). Больше похоже на срузис или фру-кру-3: толпы одинаковых врагов одинаково убиваются из до боли банальной пукалки. Искренне надеюсь, что собсно в игре вернется апгрейд и разнообразие стволов, которые принесут многоплановость процессу утилизации нациков. А вот будут ли последние действовать хоть чуть разнообразней - здесь резонные сомнения.
Превращение брутального американского хорвата Блажковича в перегидрольного, словно хохлушка с рынка, альбиноса без проблеска интеллекта в белесых глазах. Такие рожи обычно рисуют маньякам, а не патриотам.
Скриптовая разрушаемость, будто на дворе не 2014, а 1993 год.
Отсутствие фейерверков, которыми славится серия.
И, самое главное, совершенно никакого графического прорыва по сравнению с версией 2009 года. И это при весе в 50 гигов! Что они туда напихали???

0

Это игра с американской пропагандой. Можно терпеть, но ее не мало, не Америка победила во Второй Мировой. Я с неким трудом еще планировал играть, до заставки где этот наш герой узнает о победе Германии, и как узнает он это, он спрашивает - "А как же США?" - т.е. я не понимаю, что победа Второй Мировой войны это дело США? Что и тогда США миром правило? Почему он не спросил о СССР? Не США Берлин взяли.

0

игра крутая но слишком короткая...вполне можно было бы довольно нехило увеличить время прохождения... хотя бы банальным поиском плюшек от дат ишуд и как-нибудь разнообразить арсенал... а то пипстолет дробовик автомат снайпа нож как то скучновато... ну и лазер... который 2 выстрела и садится.... так что 7/10

0

вобщем типичный шутер коих сейчас дохрена выходит,мне больше по душе Wolfenstein 2009 ,сейчас снова перепройду лучше её.а эту новую один раз прошёл и забыл.

0

Игра суперская. Все при ней - сюжет, музыка, графика, гейплей. Очень понравилась, последней игрой, которая мне так понравилась, это была Far Cry 3. Единственный минус в том, что иногда текстуры подгружаются во время игры, но это не так заметно, как в Rage.
PS. К стати, думаю Fallout 4 будет разрабатываться на этом же движке, тк. игру делает Bethesda, а ее купили ID Software, и эту игру делали они же, а значит Fallout 4 делается на этом же движке.

0

не очень понравилсь игра, в первую очередь крафикой, взрывы, дым, хороши, но вот сами текстуры.. лет 10 назад такие рисовали, подхожу к стене вплотную и ужасаюсь.. некоторые пишут чт оигра у них очень тормозит на нормальном железе, не припомню что бы лагало, копм достаточно старый, про сюжет конечно плохого не скажу, незнаю, для многих это главное и половина людей играет на средних или даже низких настройках что бы насладится игрой, но это не мой случай, если игра графически красива, то сюжет и геймплей переходит у меня на второе место, но этого не случилось.

0

Проходя игру второй раз, понял, чего мне в ней не хватает - бесшумной снайперской винтовки, как в RTCW. И, конечно, таких же моментов, где, как и там, необходимо красться и по-тихому валить врагов, чтоб тебя не засекли. Или, может быть, она (бесшумная винтовка) где-то есть, а я ее попросту не нашел?

0

Виталька Якимчукъ
Ты еще забыл добавить: У снайперской винтовки в режиме лазерного автомата при стрельбе, гильзы выбрасывает и отдача не уменьшается.

0

Всю игру прошёл на последней сложности, только в конце череп меня так меня -del-, что поставил самый легкий и завалил его

0

LiaraTsoni
- А может ещё и автоприцел и автопрохождение уровней, сомнительное ведь удовольствие парится и водить мышкой ради прицеливания в разгар боя... каждое важное действие в шутере должно имитировать реальность, то как: перезарядка и подбор аммуниции, прицеливание, выстрел, смена вооружения. у игрока должно создаваться ощущение втянутости в происходящий процесс.
- Тайная организация - это художественный вымысел, см. википедия. на который авторы имеют полное право. С таким подходом, по вашему, всякий вымысел - это бред... По ходу придёться всем перейти на документалистику и дискавери ченл.
- О, разнообразие противников и ИИ.. сколько слышали мы об этом в статьях перед выходом любой игры... на деле всё оказывается как обычно. тут не вижу смысла обсуждать, то чего нет в реальности. Да, хотелось бы, но на данном этапе это не реалистично. Как с тз создания искусственного интеллекта вражин так и тупо-прописывания скриптов под них.

0

Для " ОСОБО ОДАРЕННЫХ " по поводу 40 ГБ .

В игре Много Отрендеренных роликов в высоком качестве и битрейте ,отсюда и вес игры. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ объема игры занимают РОЛИКИ! Похожая ситуация была в Uncharted и Last of US .

Когда в играх заставки на движке игры ,как например в Beyond Two Souls ,MGS, RE 4 , RE5 и играх от ROckstar то ИГРА весит Немного ( До 15 ГБ ,а то и меньше)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sevapva
Return to Castle Wolfenstein - this is the true and unsurpassed masterpiece

0

Короче, начало в игре просто никакое.Не было желания играть даже, когда его увидел.Но потом игра раскрывается, и даже весело становится.АИ правда туповат, но в целом неплохо.

0

Пока полностью не прошёл, но скажу одно: чем дальше - тем интереснее играть и ... бредовее сюжет. Сейчас ГГ на Луне, нашел скафандр. Игра нравится, но разрабы такую кашу заварили с сюжетом, что не представляю, каково будет продолжение через несколько лет. Играю на моём старичке Е7300, видео 550 Ti, 4 GB ОЗУ. Wolfenstein идёт на средних, с приемлемым FPS, бывают падения кадров до 15-20, но редко, в основном, были в начале игры . Ни одного вылета, никаких зависаний до 1-3 кадров в секунду не было. Репак от Феникса. Специально под игру поменял Win 7 32-bit на Win 7 64-bit, которую и оставлю. Моя оценка игре - 9.0/10.

0

Игра супер. Но чё-то 3d vision не включается в этой игре. Если принудительно, то черный экран.

0

DenisQuz
Ты странный,сюжет и локации?Это как вообще сравнивается,то есть тебе говорят всё как надо в игре и сюжет класс,а тут бац ты на луне и всё сюжет то есть гавном вышел да?Тебе и вообще всем как и мне,показывают то время,а мол вот что бы было если войну всрали и Гитлер выиграл её,мне кажется это интересно в прикуску с историей Кэпа нашего Бласко,ну и еще диалоги неплохи,документы почитать поискать всякие штуковины,хз как тебе мне понравилось много в ней всего,есть мясо,локации обезбашенные.Короче збс

0

Inn Thebestic
Я имею в виду, что в сюжет - полная мешанина. Данная тенденция прослеживалась еще в Wolfenstein'e 2009. Чем дальше идет серия, тем невероятнее выглядит игра. Хотя... Если вспомнить COD - Black Ops II, то там такая же хрень. Люди, которые играли в W-3d и в RtCW, меня поймут. Наверное, веяние времени. Здесь как в киноиндустрии, сюжетов не так много, и приходится что-то выдумывать. Это насчет сюжета (и я не говорил, что он говно). По локациям - всё сделано на совесть, претензий никаких нет и быть не может - играть интересно, затягивает.

0

да норм графика, я вот в батлфилд 4 потом поиграл... конечно разница ощутима, но вполне приемлемое качество графики.

0

Игра удивляет с каждым новым проходом мест, где казалось бы уже нечему обломиться...
Кэп нашёл Секрет открытия железной двери в первой башне Глава 3: Новый мир))
Правда есть один нюанс: Для этого нужно обладать возможностью активации панели лифта, (который поднимет на самый верх, после чего вернуться к шахте вниз по другому пути) т.е. ранее по сюжету нужно при выборе кого оставить в живых - Фергюса (взлом замков замыканием проводов) или Вайата (взлом отмычками) - выбрать на заклание генералу Вайата - того что слева,(( А Фергюса (того что справа) оставить жить.

Осторожно Спойлер!!!
0

только что прошел игру, игра хороша, правда миссия где они там искали древний склад оружия огорчил, думал сделаю что нибудь по машстабней и интересней,какие нибудь древние развали с большими залами и интересными местами), а тут какая комнатка и оружие. Так же не объяснили как люди этой секты создавали такие технологии. Не понял так же, зачем девушка гг скидывала записи своей сестры ( я так понял это ее убили в лечебнице с тем дедом?). Также не понял почему та фрау которой челюсть раздробили выжила.... вообще думаю второй части быть) а щас ухожу в ватч догс

0

Довольно неплохая игра. Но мне не понравилось отсутствие русской озвучки, и ужасная оптимизация на видеокартах nVidia.

0

Красава. Да, есть недостатки. И так не хватает традиционного побега из застенков Замка Wolfenstein, плутания по его готическим залам и закоулкам лабиринтов древнего форпоста, и продвижения к цели в коридорах секретных баз и канатных дорог... И в плане музыки тоже спорный вопрос. Я считаю что лучшего саунда в серии, чем в Return to Castle Wolfenstein нет и быть не может. Там атмосферит до мурашек, стоит только её запустить и снова послушать эталон звучания серии.
Return to Castle Wolfenstein - Soundtracks

Пусть уже устарела графа и анимация, но кто может сказать что устарела атмосфера, та интрига загадочности и тайн... Почему бы не сделать ремейк саунда из оригинала, создав более современные но не уходящие за рамки традиционного звучания основные и уже знакомые звуки, которые НЕВОЗМОЖНО спутать и не узнать.
Но красава,красава,красава... Особенно та бойня-перестрелка в зале в Замке Черепа, где всё можно раздалбливать (ну почти всё)) и это вызывает уважение к создателям, когда тебе дают покуражиться над фашнёй в приятных для глаз стильных интерьерах, учитывая бохатый выбор средств для осуществления террора, хорошую шутерную механику и антуражных врагов.


Wolfenstein The New Order - (57-60 fps)
0

Прошел, все собирая и читая - 32 часа! Крутотецкая игра!

0

Самая унылая часть из всей серии Вульфа. Имхо конечно. С классикой типа Return to Castle Wolfenstein даже сравнивать невозможно. Про сюжет лучше промолчу. В общем, очень разочарован.

0

Впечатления? Перепрошел игру в третий раз 15 минут назад. Это уже о многом говорит.

Хотя... Дополню.
СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!

Это настоящее ПРОДОЛЖЕНИЕ! Все три части игры (Rtcw, Wolf 2009 и эта игра) - это одна история, знакомые персонажи, отсылки... Общий сюжет! Подход поражает. создатели не просто слепили очередную "игру по мотивам", они дали продолжение! Сцена после финальных титров прошлой части дала надежду, что история будет продолжаться, и новый вольф не подвел. Не забыта игра 2001 года, 2009, можно хоть книгу писать (шутка)! Каролина осталась жива, проект "суперсолдат" , данный в 2001 году, здесь получил логическое завершение, все связанно! Вот он - настоящий подход к созданию игры и дань уважения вселенной! Надеюсь, что еще будет продолжение (может Тотенкопфа клонируют, либо его мозг уцелел, либо еще что-то) именно в этом ключе, дальнейший рассказ, история. Я хочу и дальше окунуться в эту вселенную и этот мир :)

0

Игра периодически виснет, процесс не отвечает:(

0

Улыбнула возможность поиграть в первый вульф, правда меня там грохнули. Чем кончается?

0

Semenoff777
Задроты играют по 10 часов в сутки , часто в ммошлак .
игру "Fahrenheit", 2005 год Эт ты загнул , вспомним например год эдак 95 ..
станете Геймером Что за дебильное слово такое ?

0

Игра по себе хороша в ней много хорошего и по моему 2 минуса. 2 минуса которые я укажу может на самом деле и минусы или бред : 1 нельзя открыто перемещаться и 2 нельзя ставить перки чтоб главный герой например мог бегать быстрей и т.д. А так игра супер ставлю 5 из 5

0

kleymor Metallist
Кому как братик! Wolfenstein 3D в то время был шикарен... А Wolfenstein: The New Order приличная игра!
Я не критик... Да сейчас игры не такие! Смирись с этим...

0

Хотя...
"Вот почему нынче игры так плохо делают..."
Извини но GTA 5 тебе тоже не нравится?
Если нет...Понять тебя мне будет сложно...

0

Нормуль игра. Ставил всё на максимум. Всё равно мне больше CRYSIS по душе или Call of duty.

0

amd fx 8350, 8гб ОЗУ, ASUS Radeon R9 280X 3072Mb. В игре тормоза, текстуры тоже не сразу прогружаются. БЕз комментариев, оптимизация поганая.

0

Знаю новый Вульф считают возвращение старых олдскульных шутеров и что большинство считают игру хорошой, но мне показалось это не так.
Возможно я слишком привык к современным играм и возвращение к истокам меня уже не цепляет (хотя не могу не отметить мое желания во время прохождения пройти оригинальный F.E.A.R. который по тактике, динамике и зрелищности боев намного превосходит New Order). Как не деградировали сейчас игры, как не казались бы короткими, однообразными и слишком упрощенными, новый ордер кажется уж совсем простым и пустым до невозможности.
Положительных моментов в этой игре для меня оказалось не много, более менее получилось следующее: хорошая подача сюжета, стилистика, музыкальное сопровождение и то что персонажам заметно уделено не мало внимания и они хорошо проработаны. Все остальное показалось скучным, хотя это было заметно еще и в начале. Бои скучные, о разнообразии врагов говорить вообще не приходится.
Вообщем ждал конечно я от этой игры не много, но то что она дала и того оказалось мало для хорошей оценки. Вердикт, моя оценка 4 из 10.

0

лучшая игра в этом году. круче эмоций не получал

0

Вспомнились старые игры годов 90 - начала 2к.В общем зачётная игра и стоит того чтобы купить.

0

Я весь год работал на игры времени не было. Вот на праздникаx ознакомился со всем, что вышло в 2014. И скажу, что New Order лучшая игра года.

0

Я прошел половину где то и забросил, понял что не "моя" эта игра я предпочел бы старые части игры. А так графика не плохая, сюжет мне лично не понравился, звуковое сопровождение хорошое.

0

Ребят не знаю что и писать, я фанат серии но у меня она очень тормозит, даже на минималках емае. Я не знаю что делать и почему так? GTA 5 на средне высоких идет. Не нашел тему куда можно было бы написать, но игру хочу пройти с комфортом, а пока только голова болит от низкого фпс и подгрузки текстур при поворотах.
GTX570
Phenom II X6 3.7Ghz
4Gb ОЗУ

0

День назад прошёл приквел. New order - шикарная вещь, реиграбельна многократно. А вот приквел - не знаю. Это приквел, но я не думал, что он такой короткий. Вопрос у меня возникает один - а что же дальше? Да, после финального ролика мы отправляемся в аэропорт для посадки в самолёт и тут начинается New order. А что с зомбяками? В New order их нет. А я напомню, что у нас расп.дарясана большая деревушка, да ещё и застава немцев. Что с ними-то? Куда они делись?

0

Оригинальный Wolfenstein очень понравился, отличное начало на самолётах, взятие крепости, шедевральные ролики, персонажи игра не отпускала до победного конца.
А это какой то треш галимый, поиграл полтора часа и удалил, кстати оригинальный Wolfenstein я прошёл на сложности убер.

0

Вот не понимаю, ведь это коротенькое дополнение, которое короче оригинальной игры в раз 5-6, но как его можно было сделать таким убогим и не интересным?

0

новый мировой порядок еще неповержен убита только кукла а главные кукловоды остались живы, ждем продолжения

0

Не знаю плохо это или хорошо но в игре чувствуется очень сильный закос на вторую Халфу , это и оружие с которым работаешь на квестовых обьектах - там был антиграв , тут лазер , это и весь замут с сюжетом - повстанцы , ходячие роботы , весь мир под пятой тиранов и т.д. (Даже модельки военных чем то похожи) , разве что в ХЛ все это было времен 2005 , а щас все более насыщенно и контрастно. И вот вроде бы должна получится супер игра раз она берет пример с одного из лучших шутеров всех времен , НО нешмогла , слишком много маленьких ошибок - если уж копируешь то копируй грамотно , а тут не считая графы - так как по сути мне вообще всегда плевать на нее , бой получился фиговым - он просто не работает как это задумывали разрабы .. солдаты всегда стоящие к тебе спиной - убивают стелс , попадание ножа почти в любую часть тела смертельно - при этом если промахнуться или не убить сразу появляется тревога - тупой скрипт ...солдаты тебя невидят почти в упор даже на убере , толстые солдаты валят тебя в хлам - так как слишком жирные по ХП , а убить из укрытия НЕ получая урона почти невозможно .. Роботы которые валятся почти все по одной схеме .. И так далее и так далее - очень много глупых недочетов , из-за которых вместо удовольствия от хорошего сюжета ты получаешь одно расстроиство.
Вообщем если в кратце то игра получилась не очень ..Не очередной клоновысер типа колды , но и не какой нибудь Сингулярити .. Как говорится не рыбо не мясо .. Хотя сюжет хороший и саундтреки тоже местами очень доставляют это не отнять :)

0

Прошлая часть (а это продолжение, а не самостоятельная игра) была неплохой, но с главной изюминкой - в ней было просто великолепно мочить фашистов. Мало в какой игре можно было с таким чувством глубокого удовлетворения убивать фашистскую мразоту. В новой же части фашисты обзавелись роботами, какими-то собаками механическими, в общем не просто интересные нацистские эксперименты, как раньше, а что-то ну совсем нереальное. Они воспринимаются как инопланетяне и никаких эмоций (кроме парочки главных тварей, которые отыгрывают на полную) не вызывают. Да и по пути открывается, что... впрочем, не буду портить сюрприз, но это феерия. Феерия идиотии.
Несколько лет назад некто Тарантино снял фильм "Бесславные ублюдки". И фильм смотрелся великолепно, потому, что видно - автор во всю прикалывался (ну и он просто мастер своего дела). Тут же явные потуги сделать что-то серьёзное на идее, что фашисты победили. Бред, причём (в отличии от фильма Тарантино) бред откровенно оскорбительный. Опустошённые пальцы сценаристов валяются буквально под ногами на каждом уровне. Впрочем, изредка игре удаётся блеснуть интересной историей. В частности ролики с участием Теклы просто великолепны. Есть несколько моментов и с Аней и с другими персонажами. Но общей картины откровенно слабой проработки из-за изначально слабой идеи не улучшает.
Графика также оставляет желать лучшего, хотя некоторые уровни довольно интересны. Помнится даже в старичке RAGE картинка была симпатичней.
Впрочем, делали игру профессионалы, поэтому получилось вполне разнообразно. Можно и скрытно проходить, можно взять в руки два автомата, два дробовика... Две СНАЙПЕРКИ! Блин, да в какой ещё игре можно стрелять с двух рук из снайперок!? Оказалось, вполне эффективно и эпично. :)
Поиграть можно, но не стоит ожидать каких-то совсем эпичных вещей.
8/10

0

Ну если не придираться то игра норм. Прикольно вечерком пострелять фашистов.

0

Игра интересна своим сюжетом. Больше всего понравился уровень в психушке. Но после побега из тюрьмы становится как-то скучно.

0

saa0891
Ну я читаю быстро и проблем не имею с сабами. Успеваю еще послушать голоса и рассмотреть все вокруг. Хотя после битвы и так будет возможность побегать по локации. Можно взять в учет, что игра для совершеннолетних, а совершеннолетний уже должен уметь быстро читать.

-1

графа ужасная! На GTX 760 на Максе полном 40-50ФПС, Без отражений железные 60 кадров.

-1

длс наверняка будет, тому есть подтверждение в конфиге файла) а по игре: у меня вопрос. ГДЕ КРУТЫЕ ПУШКИ!? один плазма резак дали и все. что за дела?) надеюсь в длс появится другая концовка или ещё чего, плюс крутые пушки и желательно не хуже тех, которые были в предыдущей части игры :)

-1

- Сюжет прост и прямолинеен как и вся игра. Многие могут сказать: "А ну его! Это же все-таки шутер!" В принципе согласен. Но тут он все только портит. Скучен, уныл, соплив как русский сериал...
- Каждый раз чтобы подобрать патроны с тела нужно нажимать кнопку... Это жутко раздражает. Патронв всегда впритык, и это очень бодрит, но собирать с тела по 7-10 патронов с нажатием кнопки в разгар боя... Сомнительное решение.
- Тайная еврейская организация познающая Бога путем исследований и обогнавшая технологии человечества на тысячелетия.... Ну-ну. Никого не хочу обидеть, но по степени бреда догоняет серию Assassin's Creed с их инопланетной лабудой.
- Однообразие противников и способов борьбы с ними.

Вердикт - игра на разок. Собственно абсолютно те же чувства вызвал Rage. Возможно кому-то и понравиться, но ничего выдающегося, на мой взгляд, в игре нет.

-1

legusor
нет автосбора предметов. и это в коридорном шутане от первого лица, где патроны расходуются квадриллионами
с автоподбором согласен, но с патронами все нормально. стрелял "тройными", если автомат, а не тупой очередью, чаще менял стволы, если зарядка лазера рядом, то им. двуручный дробовик и лазер выносит робота легко и быстро. не заметил дефицита патронов
игра понравилась

-1

staspyatak
На счёт роликов наверняка в плане веса. Некоторые эпизоды перепрохожу по несколько раз, качество видео на все десять баллов. Кроме того, сами ролики (путь в тюрягу к примеру) сделаны профессионально и с голливудским размахом, озвучка тоже хороша. Вот и сейчас перепрохожу эпизод проникновения в тюрьму, ГГ по сценарию на крыше автозака попадает, нравится этот ролик самой поездки в тюрьму, классно сделали и музыка в тон происходящему. Особенно вконце с замедлением кинематографичная фишка, где выводят привезённых заключённых, режиссура прёт в каждой детали ...

-1

Люблю данную серию, за исключением наверное части, что вышла в 2009 году. Новый Волф. - типичный шутер, который ориентирован на современного геймера, нежели на некого "старичка" (ИМХО). Сюжет не блещет особой оригинальностью, но меня это не сильно напрягало, ведь возможность отдохнуть и пострелять во фрицев с двух рук для меня была первостепенной задачей. Вообще, по моему мнению, игра не плохая, даже напротив, она на 4. Отдельно хотелось бы отметить пару хороших отсылок к другим играм- это порадовало.

P.S. Лучшая часть Wolfenstein- Return to Castle Wolfenstein. Ну и само собой, конечно же, Wolfenstein 3D)

-1

Есть на западе такой термин "Фильм категории B (англ. B-movie)" R12; малобюджетная коммерческая кинокартина, которая при этом не является ни артхаусом, ни порнофильмом. Вот новый Вольфенштейн как раз такое B-movie. Убогое казуальное. Симулятор 3дэкшена, в котором не нужно думать и мозг включать. Пафосная и глупая поделка, как и все 3дэкшены про омериканских зольдатен.
Боты в игре тупые. Вариант сесть слева/справа от дверного проёма и ждать когда враги по одному начнут вылезать - действует всегда. Причём эти враги частенько стоят и тупят в этом проёме. Далее, автоприцел противников на тебя, если твой стелс спалили. Печаль, конечно. В концлагере в комендатуре я залез через строительные леса, вырезал 3тий и 2ой этажи, но на первом меня спалили. Я свалил через балкон, забежал опять с 3его , и о чудо, панцерхаунд меня там ждал. Оббежал это всё, залез через балкон, ко мне по лестнице спустились охранники с лицами повёрнутыми в мою сторону. Они не могли знать где я , но автоприцел, прикрученый им разработчиками на меня показывал. Дак они и на лестнице умудрялись стоять и тупить, когда я встал перпендикулярно этой лестнице. Упёрлись в перила и ни туда ни сюда. Честно говоря в Халфе первой и то боты умнее были.
Я в 3дшутеры играю и люблю это дело года с 98го, мне с такими ботами играть неинтересно. Перестрелки не получаецца. Вблизи они тебе навешают хэдшотов, (не пострэйфишься, коридоры узкие), издалека высовываясь из-за ящиков стрелять - скучно и уныло.
Бой с роботами в ангаре вертолётов. Убожество. Залез на второй этаж в комнату и сиди стреляй роботу в голову, он в тебя не может попасть , у него пулемёт ниже и он лупит в текстуры. Большой робот там тоже уныл. Бегаем от вертолёта к вертолёту. Стреляем из станковых пулемётов. Робот то спрыгнет на пол, то взлетит на платформу. Словно привязанный к одному месту. Печаль, тоска.
Если метнуть нож в человека/панцерхаунда убивает нараз. Тем не менее когда нас берут в захват приходицца этим же ножом тыкать не меньше 3-4ёх раз. Ещё по поводу ножей - метнув нож убиваем с первого попадания, из стрелкового оружия надо полобоймы высадить, если не попал в голову.
Сюжет это вообще бред какой-то, особенно я не догнал момент когда мы ехали-ехали в багажнике, а потом вдруг в поезде ГГ наливает кофе из кофеавтомата. Хоть бы какую-то катсцену прилепили. Когда нужно было в концлагерь попасть, спрыгнув на автобус, ГГ прыгнул на него с высоты метра 3, никто не услышал. В Наутике я с противовеса на лифт специально не перешёл, люди в лифте услышали как кто-то по крыше лифта ходит. Далее побег на машинах из концлагеря - тётка расстреляла переднюю машину из 2ух автоматов. Негру в грудь несколько пуль вошло, через некоторое время встречаем его живого и здорового, сидит себе , курит в кресле. Взять циркулярку в убежище - какой идиот накроет дыру в полу фанерой, а потом будет эту фанеру пилить? Циркулярка диском застряла в фанере, мы ж её с силой выдираем. Далее опять по вертолётам, мы угнали у нациков 3 вертолёта - новейшую разработку, спрятали у них под носом и нас никто не ищет. Когда мы шаримся вокруг убежища - встречаем летающих ботов с пулемётами, но в убежище, которое находицца рядом они почему-то не залетают и не обнаруживают штаб Сопротивления. Отношения ГГ и Ани, вот она его поцеловала, мы сбегали на задание, он её т***ает уже вовсю. Не стесняясь окружающих. Напомнило сцену из "Враг у ворот".
Дизайн карт это так же фэйспалм полный. Везде где можно понатыканы зарядные устройства для лазеркрафтверка. Для чего они в некоторых местах я так и не смог ответить на это вопрос. Точнее понятно для чего они, но логически они в дизайн карт не вписываюцца. Кстати дизайн очень напоминает халфу, не логично, но об этом не задумываешься во время игры. Халфа затягивала сюжетом, а здесь нет сюжета как такового, поэтому оглядываешься, вдумываешься и видишь несоответствия. Оружие и трупы противников, которые в текстурах застревают вызвали у меня лёгкую ностальгию по играм 6-8летней давности.
И таких косяков я могу ещё кучу припомнить, которые мне действительно испортили геймплэй. Чего только стоит управление, которое нельзя перенастроить.
Кстати. параллельно играл в Биошок Инфинит, честно говоря там всё лучше.
З.Ы. И да честно говоря я так и не понял что в игре такого на 40+ гигов? И что там стоит 1к рублей. Батлфилд 4 в разы лучше, стоит чуть дороже.

-1

xxSKYxx
Да игры на этом движке великолепно работают! Я Rage на интегрированной видеокарте проходил, 50 fps ровных. И на ноутбуке также. Комп купи нормальный и оптимизаторы с антивирусами удали!
Если руки кривые, зачем гнать на шикарный движок?!
zippo18plane
Ты сравнил порноштейн: The New Order и Wolfenstein 3D? И назвал его лучшим шутером? Сюжет, геймплей?
Товарищ! Ты, видимо, в шутеры до этого не играл.
--------
Народ! Что с вами? Вам скормили за 1000 рублей кусок дерьма, под оберткой легендарной игры, и вы счастливы?
Вот почему нынче игры так плохо делают... Пипл хавает все.
Поиграйте в DooM, в Quake (любые). Может быть тогда поймете, что мы вправе требовать больше, чем нам сейчас сливают.

-1

прелесть олдскульного шутера в его ущербности... старые игры разрабатывались под старое железо, которое не позволяло многое... и теперь ЭТО воспринимается как извращение. маразм.

-1

обалденно, просто о-бал-ден-но, давно я не хватал таких кайфушек, шедевр, однозначно шедевр! (только сейчас руки дошли пройти) минус единственный - отсутствие локализации, разговорного текста очень много, часто во время экшена или диалог происходит одновременно с трансляционным вещанием, многое упускается, очень жаль.. продолжение, надеюсь, следует, ведь кое-кто из зловредов остался..
зы: всё ждал Антарктиду до кучи))..

-1

Сюжет есть, игры нет. Ожидал большего...

-2

Вроде как ничего, только враги туповатые особенно в начале, дальше получше. По крайней мере игра явно выше на голову предпоследнего Вульфика. Только вот цену в Стиме явно завысили(1000р за линейный шутер)

-2

Я так и не прошёл игру, баги не дают получить от неё максимум удовольствий... Физика ужасная, враги отлетают, как кегли в сторону. Оптимизация ужасная, найтупейший интеллект врагов... В общем, можно ещё долго перечислять. Да, реиграбельность есть, сюжет есть, музыка отличная, но всё остальное... надо ждать патчей! А пока, бесят баги!!!

-2

замучили долгие загрузки сейвоф и мыльные текстуры в doom3 лучше были, куча не нужных роликов с одним базаром, наверное они и дают 40 гб размер, вода сделана просто ужасно

-2

Хороший одноразовый .шутерок.Честно говоря предыдущий мне больше понравился,душевней.

-2

Поставил бы оценку пониже. Но Сюжет очень понравился.. Жаль что Бласковиц Погиб.. Аню спасли... Большая часть сопротивления погибла.
Граффика Хорошая. Звуковое сопровождение не плохое а когда идут Ролики Супер. Геймплей не очень мало оружия и врагов. Чем то игра напомнила мне Metro

-2

Все хорошо, но кривой и убогий движок!!!
Никакой оптимизации, игра может зависнуть в любой момент и дело не в железе!!!

-3

...дошел до побега из тюрьмы вывел, старого товарища в какой-то дворик и...такая меня тоска взяла, снес ее на хер...типичный коридорище с натянутым за уши сюжетом, все заскриптовано, без какого либо намека на наличие ИИ...персонажи тупы до безобразия...стоит этот старый пердун, спасенный из тюрьмы, прямо под пулями и глядит в даль стеклянным взглядом в ожидании срабатывания следующего скрипта...во дворике вообще жесть - сел он под оградкой, будто посрать и сидит, вокруг него фрицы бегают - я их завалил, вышел мегафриц с баллоном на плече и дробовиком, ходит мимо деда - пох, тот сидит срет, ждет скрипта...я туда и гранаты кидал и стрелял - дед сидит, завалил чувака с баллоном и дробовиком, вышел еще один с толпой - дед срет...глянул я на это красивое фуфло, закрыл и удалил к беням...нарисована красиво, сюжет захватывает, ж.па и сиськи у Аньки зачетные, а вот играть в подобное УГ чет не прет, бестолковость какая-то...

-3

saa0891
Ну представь, бегаешь по территории фрицов, а из громофонов доносится крик фашика, что лучше улслышать как он кричит на родном языке или корявую русскую пародию? А вообще читать на ходу не составляет труда, если читать быстро уметь.

-4

Wolfenstein - The New Order вдумчиво прошел на нормальном железе и с патчем игра 2014 однозначно !

-4

Очень быстро надоело. Как то не интересно по ботам стрелять. Не ощущаешь попаданий в них, как например в Fear и пр.

-6

Тысяча себя не оправдывает никак. 10 часов на среднем уровне сложности.
С поправкай на ачивки часов 20.
Если по честному то это хороший шутер, но меня не покидало чувство что играю в качественный мод для Метро 2033. Ощущения в принципе похожи. Графика, история, звук, геймплей, все вроде на месте, проходится залпом. Но меня не покизадет чувство что банально развели на бабки. Не стоит одноразавый шутер таких денег.
моя оценка игре 7 из 10

-6

Просто кусок говна!!!! Хуже дерьма пожалуй не видел! А ведь так ждал!

-6

Графика так себе.
Оптимизация норм, играл на ультре ниже 60 фпс не опускалось.
Игра какая-то тухлая..
Не знаю как сказать, прошел побег из тюрьмы и удалил нафиг.
Пока проходил чуть не уснул.

-7

Ну как по мне, то не до конца реализованый продукт. Выглядит как-то всё уныленько, хоть графика и приятная, имею ввиду физику стрельбы из оружия, мне показалось, что её там вообще нет, также очень тупой ИИ, и звук тоже очень огорчил, вообщем наверно - эта игра на любителя и не слишком привередливого потребителя!)

-7

лет 10 назад надо было выпускать.... трешак

-7

Купил в Steam игра уже не та 29 долларов за каких то роботов лучше я купил бы the forest а то у меня осталось 3 доллара

-7

В принципе-такое ж фуфло как предыдущая игра,
или основная,это ж аддон?!
Мяса побольше,а так- отстой...

И да-мир на плечах амеров,как патетично...

-7

С самого начала игры, смотрю, упоминается некий Череп - немецкий ученый военный высшего ранга, создатель супертехнологий или что то вроде того. Явный, по моему мнению, намек на Красного Черепа из "Первого мстителя"! ;)

-8

Вообще я фанат творчества команды Id, но по данной игре могу сказать, что она меня не впечатлила (7 баллов). Возможно что всё таки сказывается работа отличной от Id команды, но всё равно... Постно как-то, нет послевкусия от игры никакого, то есть ничего не осталось, забылось всё сразу. Возможно это вина idTech 5, который не совершенен, не знаю. Играя в Far Cry 4 был в восторге, настолько классно сделана графика, эффекты и отстрел мобов, мог играть в это всю жизнь, а Вульф, не то. Скучная, молчаливая, не навороченная игра.

На досуге подумал - Ассассин, Far Cry 4... Может к чертям отдать Wolfenstein и Doom в руки Убейсофт, они то знают толк в геймплее, правда опять же в оптимизации дуболомы.

-8

По мне вышел не до шутер, не до стелс, слабый закос под Дюка

-9

Игра запоздала лет так на 10. Тогда бы это было круто, а щас...

-10

1. Тупой AI
2. нет автоподбора предметов, это напрягает ппц
3. Нет играбельного стелс прохождения, а типа задумывали....
4. Убивают некоторые квесты, аля убежище, найти картотеку, бетон, игрушки и тп.
5. Неудобно исполненная карта как и ее реализация.

-11

Согласен.
Обычный средней паршивости боевичок.
Не стоит он "штуки" рваных.

-12

Играл не много, сразу скажу. Первая часть мне нравилась, но эта как-то не впечатляет. Дизайн совершенно убог, сплошные унылые катакомбы, перестрелки как-то не вставляют. Вроде и здоровенных робособак на тебя бросают, и тесла-фрицев, а все равно зевать хочется. Может, там потом и начнется трэш и угар с плазма-пушками, но пока что все очень скучно и тратить на это время совершенно не хочется.

-12

Поиграл пару часов. Закидывайте чем угодно, но Батла 4-я лучше.
ЗЫ - Ущербнейший движок даже не беру во внимание.

-12

Как писал уже- игра уныла,коридорна,
и оооч однообразна!
За прохождением засыпаешь,
хотя если вспомнить-все
игры этой серии таковы,так что ожидать нечто- наивно... но все равно занудная игруха..

-15

Боже, оптимзации нет! Тормозит, лагает (конфиг в профиле). Самый страшный косяк - подгрузка текстур - она тормозит! Прям как в ссаном Rage! Когда крутишь башкой - текстуры не успевают подгружаться! Это провал! Когда сбивал самолеты - эффекты от взрывов - прям как в 2000х годах. А ролики в формате Letterbox -типа как в кино - оно и есь кинцо! Графона нет! Хрртьфу! Это феил господа, id-шники снова обосрались! Скачал 43 гига, 150 раздал, а саму игру выкинул. Когда 100500 патчей выйдут еще гляну но сейчас играть в ЭТО - себя не уважать! Никакого троллинга - просто выбесило!

-16

Очередная халтура и спекуляция, похоже Doom будет такой же.
Bethesda "сдулась"? Или превратилась в рядовую студию?

-16

игра полное гавно поиграл 10 минут удалил

-17

поиграл, дошел до расстрела в псих-лечебнице.
отмечу несколько моментов:

- гори в аду, жопорукая, головожопная PNдрилла R11; джон кармак, вместе со своим анально скроенным ID Tech 5 (на третьем анриале, на мой взгляд, получилось бы сделать графон того же уровня, если не лучше, заодно завезя оптимизацию по умолчанию, с объемом, куда меньшим, чем 44+Gb), засунь себе в жёппу "мегатекстуру" (мегакалл с сантиметровой дальностью прорисовки при любом качестве графона, отсутствием сглаживания, лютые слоу-мо, фризы и тормоза, которые не дают спокойно насладиться игровым процессом даже на хорошем железе, на манер fx 6300, fx 8320, radeon hd 7950, radeon r9 290x, 16gb ddr3);

- ИИ катастрофически тупой (наверное, дань уважения джону кармаку). враги, бегущие к ГГ спиной, стреляющие редко и криво, не понимающие как и где им укрываться (это на средней сложности. не трудно догадаться, что сложность в игре отличается лишь получаемым ГГ уроном);

- нет автосбора предметов. и это в коридорном шутане от первого лица, где патроны расходуются квадриллионами, и, даже несмотря на дебильный ИИ, присутствует нехилая динамика (очень "прикольно" бегать и подбирать все и вся, тыкая по кнопочке);

+ шутер от первого лица и с расчлененкой, каких сейчас немного (на фоне всяких крузеасов, фар сраев и CoD).

З.Ы. ну не может быть тут 8\10. движок и ИИ калечат игровую механику, и впечатления от игры. у кого-то вообще 1fps на вполне резвом железе.

-19

Мда... Бесезда есть бесезда. Сиранут на лист бумаги размажут, вот тебе готовая декорация. Вечно одно убожества делает с графой 99 года, на которую потом надо 1000 модов поставить чтобы игра выглядела по человеческий!!! От куда тут 40 гигов, вообще не понятно.

-19

Такого треша я давно не видел) Игра идет хорошо) Но графика это просто ужас) Запустил для сравнения Метро 2033) Небо и земля) В новом вульфе все криво и создано не по канонам) Тот же RAge выглядит и играется намного лучше) Тут просто блевать тянет) Моя оценка игре - криворукий шутан для недочеловеков

-24

Скачал запустил на ультра настройках....Ну что я могу сказать тут та-же проблема что и в игре RAGE при реском повороте головы ты видишь текстуры игры Doom-1 и только потом они детально прорисовываются. Будем ждать патча. Да и графон в игре не такой скажем как в последней калл оф дуте или батде-4 а гораздо хуже. Не пойму чему тут весить 50 гиг.

-25

Да, обосралась беседка с новым вольфычем, выпустив подобное убожество /_O

-34

Как шуттеру с никаким ИИ можно ставить хорошую оценку ? Это провал полный.

-62

Оптимизация нормальная.Но что-то играть расхотелось-уж больно легкая игра-то.

-65

Скачивал часа 4 .Начал играть.Графика средняя.Сюжет напряженный.Тормозов нет.
После "дарк соулс 2" как то не воспринимается.

-95