на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Wolfenstein: The Old Blood содержит отсылки к Return to Castle Wolfenstein

По словам разработчиков из MachineGames, Wolfenstein: The Old Blood — грядущий самостоятельный приквел к Wolfenstein: The New Order — будет содержать отсылки к классической части серии Return to Castle Wolfenstein.

«Мы будем исследовать вещи, которые лишь слегка были затронуты в New Order, — рассказали разработчики. — Мы узнаем, что задумали нацисты, а также раскроем, как они получили некоторые из высоких технологий, позволивших им победить во второй мировой».

«Это настоящий приквел. Последняя сцена Old Blood заканчивается буквально за пару часов до начала New Order», — добавили в MachineGames. При этом некоторые элементы игры, да и сюжет приквела в целом, являются отсылками к Return to Castle Wolfenstein.

Кроме этого, разработчики подарили свои голоса пьяным нацистам, которых застигает врасплох Бласковиц в таверне: «Мы заказали несколько упаковок пива за пару часов до записи, чтобы как следует смочить голосовые связки».

Пиво, надо полагать, было немецким. Релиз Wolfenstein: The Old Blood состоится 5 мая.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Грядет шедевральное продолжение шедеврального шутера.

35

Знаете почему я не любил первую Return to Castle Wolfenstein. Однажды когда мне было ещё лет 12-13 я предложил отцу сыграть в неё (он не понимал ни компа ни игр и лишний раз вообще старался не подходить к нему) и весь следующий месяц я не мог подойти к компу, он играл почти каждый день, но не прошел её всю, ближе к середине - концу когда появлялись всяческие мутанты ему это не понравилось... к слову ещё одна игра которую отец прошёл всю это была FarCry первая и тамошние мутанты его не остановили :D

21

Застал нацистов в таверне...-"Бесславные ублюдки"

7

Было бы странно если бы их там не было)

5

Как только кто то говорит о Бласковиче сразу вспоминается этот момент

5

Мы будем исследовать вещи, которые лишь слегка были затронуты в New Order Там вопросов не то, что на приквел, еще части на три хватит. Но, чувствую, опять евреи будут крайними.

4

С нетерпением жду этого шедевра!

2

как же мне давно не хватало мрачной атмосферы Return to Castle Wolfenstein !!!

2

ждууууууу Не упустим ещё одного момента утопить фашистов в их собственной крови!!!

1

Return to Castle Wolfenstein моя любимая часть по сей день. Но и New Order пришелся по душе. Очень хочется увидеть мрачные подземелья замков, эксперименты нациков и немного мистики.

1