Действие игры разворачивается в 1940-ые года во времена второй мировой войны. Мы снова, как и в оригинале, оказываемся в роли William J. “B.J.” Blazkowicz - американский супершпион, агент по специальным поручениям в тылу врага. Главной вашей задачей в RtCW является предотвращение коварных планов Гиммлера по созданию непобедимой армии зомби.
Оружия в игре вполне достаточно, и практически все имеет аналоги в других шутерах: всего его 16 видов. Струя пламени, выпущенная из огнемета, плавно изгибается, следуя за движением ствола и сжигая все на своем пути. Движок Quake 3 после серьезной модификации не то чтобы творит чудеса, но смотрится весьма бодро.
Все уязвимо, даже бетонная стена или железная балка. Любую вещь в Вульфе можно передвинуть, поднять или переставить в нужное место. Таким образом из обычной комнаты или зала можно соорудить первоклассную баррикаду для обороны от многочисленных противников.
В свое время анонс фильма по игре Return to Castle Wolfenstein ознаменовал возвращение в режиссерское кресло Роджера Эвери (Roger Avary), ответственного за пятилетней давности The Rules of Attraction. Ну и дабы не принижать заслуги Роджера перед игровой индустрией запишем ему еще сценарий к «тоже-адаптации» Sillent Hill и совсем скоро выходящему на большие экраны Beowulf. Так вот, недавно Роджер в интервью MTV проговорился, что кинопересказ RtCW – это практически фильм его мечты. «Я просто без ума от фильмов про Вторую мировую и бравых вояк, ценой своих жизней выполняющих какое-нибудь секретное задание. Лично мне Return to Castle Wolfenstein представляется именно таким: война, небольшой отряд солдат и постоянный экшен. Плюс, конечно же, монстры и ужас в каждом кадре. Все эта безумная смесь вместе – и есть мой взгляд на кинодаптацию. Короче говоря, получится фильм моей мечты, не меньше».
Да, если бы еще знать, кто будет участвовать в фильме им. мечты Роджера Эвери и когда он появится, то было бы вообще замечательно. А так – верим на слово.
Представители id Software продолжают держать свое обещание, регулярно снабжая модмейкерское сообщество исходными кодами своих хитов. Так сегодня достоянием общественности стали исходники Wolfenstein: Enemy Territory. Скачав архив, каждый желающий сможет обнаружить не только собственно сам исходный код игрушки, но и необходимые справочные файлы, элементы меню и прочие полезные мелочи. Так что всем модмейкерам советуем обращаться прямиком на официальный ftp-серверid Software.
Изменения коснулись мода ETpro, на сервер была установлена новая версия 3.1.0 (Можно взять здесь)
Информацию о подключении можно найти на страничке сервера.
В сети появилось новое дополнение (26.5 Mb) для Return to Castle Wolfenstein: Enemy Territory. Если вам уже порядочно надоели стандартные скины в игре, то для вас приготовлен большой подарок. Это дополнение добавляет множество совершенно новых скинов для персонажей, оружия, флагов, в общем, для всего, что есть в игре. Поэтому любители частой смены виртуального гардероба немедленно следуют сюда.
Администрация PlayGround.ru спешит с радостью сообщить, что в целях повышения уровня и общей культуры игроков, нашим доблестным персоналом после непродолжительных мучений был установлен PunkBuster на Enemy Territory сервер. Теперь, все играющие будут надежно защищены от происков злобных читеров, и смогут получить еще больше удовольствия от ЧЕСТНЫХ сражений на нашем сервере. Добро пожаловать в новый, честный Enemy Territory!
Подробнее смотрите на страничке сервера.
Activision выложила в сеть исходники FPS Wolfenstein: Enemy Territory в целях поднятия популярности проекта. Модостроители, и те, кто просто хочет поживиться кодом измученного движка QIII, — проследуйте сюда (размер файла — 2 Мб).
Был поднят второй сервер Enemy Territory по адресу: ET.playground.ru:27961
Оба сервера имеют 12 публичных и 12 приватных слотов, пароль для приватных слотов как всегда на страничке сервера.
Ввиду грядущего праздника, было принято решение о добавлении еще одной карты в компанию на нашем сервере. карта буквально пронизана духом нового года и имеет несколько отличительных особенностей, надеюсь она вас не разочарует.
Компании id Software и Activision, Inc. анонсировали релиз Return to Castle Wolfenstein: The Platinum Edition. Данный продукт содержит в себе оригинальную версию игры плюс дополнение Wolfenstein: Enemy Territory. Цена компиляции составляет $29.99.
Ребята из компании Activision выпустили новый патч для тактического шетера от первого лица Wolfenstein: Enemy Territory, обновляя его до версии 1.02. Данная заплатка устраняет некоторые ошибки как для клиента, так и для сервера, а также фиксирует несколько багов, найденных со времен выпуска игры (читайте полный список исправлений на страничке скачивания файла). Забираем патч для Linux или для Windows версии.
Как и было обещано раньше, Activision и Splash Damage объявили о выходе официального (но технически не поддерживаемого этими компаниями) редактора карт для своего 3D шутера Return to Castle Wolfenstein: Enemy Territory. Этот редактор содержит в себе всё необходимое для того, чтобы создавать новые карты и дополнения к игре. Документацию по использованию данного редактора на английском языке можно найти на официальном форуме Splash Damage в разделе Editing Return to Castle Wolfenstein, который находится по этому адресу.
Скачиваем редактор отсюда (14.9 мегабайта).