на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard устроила зомби-эпидемию на тестовых серверах World of Warcraft: она уже вышла из под контроля

В преддверии запуска дополнения Shadowlands на общедоступных тестовых серверах World of WarCraft запустили специальное событие. Вместе с ним на игроков обрушилась зомби-чума невообразимых размеров. Все столицы Азерота превратились в аналоги Стратхольма времен WarCraft III.

Сотни оживших мертвецов бегают по улицам и пожирают всех NPC на пути, включительно с теми, кто выдает квесты, и превращают в такую же вечную голодную нежить. Игроки, которые окажутся на расстоянии вытянутой руки, тоже могут заразиться. После этого у них появляются новые зомбоспособности и возможность атаковать других игроков, чтобы распространять чуму дальше. Из-за этого Азерот уже погрузился в хаос.

Blizzard тестирует ивент перед запуском на основных серверах когда-нибудь этой осенью. Причем нельзя сказать, именно ли этого результата добивались разработчики. Как сообщают пользователи, в том же Штормграде из-за нежити все остановилось: нельзя даже посетить продавцов, аукцион и банк. Невозможность заниматься повседневными делами может серьезно огорчить многих.

В разделе Reddit о WoW уже нашли способ вывести орды нежити за пределы городов, но это сделало целые регионы Азерота необитаемыми. То есть мы на примере MMORPG вновь увидели разрушительную силу особенно заразных болезней.

Геймдизайнер WoW заявил, что нашествие нежити будет активно только несколько часов в день, а не постоянной основе. Хотя было бы интересно посмотреть, как бы игроки адаптировались к непрекращающейся чуме. Помимо зомби-апокалипсиса, игроки могут посетить снежные пустоши Нордскола, чтобы сразиться с тамошними боссами и заработать неплохой лут, а также попробовать новый сюжетный квест.

Инструкцию доступа к тестовым серверам можно найти на официальном сайте Blizzard. Ну, или дожидаться загрузки события на основные сервера WoW. Любопытно, что это уже не первая эпидемия в Азероте. Еще во времена «ванильной» версии из-за ошибки девелоперов произошла виртуальная пандемия (но без зомби). Впоследствии пережитый в игре опыт помог ученому в исследовании Covid-19. Ее воссоздавали на фанатском сервере для повышения осведомленности игроков об эпидемиях.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ххм, будет прикольно поучаствовать в этом - подобный ивент во времена Короля-Лича, я, увы, пропустил, теперь наверстаю упущенное.

7

Полное говно сделали близард. Шансов одолеть зомби просто нет, ваншотят и превращают в зомби. Не спасает даже релог. Приходится делать нового перса.

0