на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard закрывает классические фанатские сервера World Of Warcraft

Юристы Blizzard в США и Франции закрыли крупный “ванильный” сервер World Of Warcraft. СервераNostalrius были запущены в прошлом год группой из, примерно, 30 фанатов – было зарегистрировано более 800 000 пользователей и 150 000 активных игроков на момент, когда Blizzard выслали уведомления.

Blizzard закрывает классические фанатские сервера World Of Warcraft
Blizzard закрывает классические фанатские сервера World Of Warcraft

Их сервера  World Of Warcraft были запущены для версии v1.12, версия игры которая существовала как раз перед выпуском в 2006-ом году Burning Crusade, первого крупного расширения. И хотя легко возразить, что игра улучшилась с того времени, нет никаких сомнений, что для многих игроков на Nostalrius – эта версия была роднее.

Метель, кажется, уже закрыли сервера. Это их игра, и это онлайн-игра, а люди должны платить им и играть.

Nostalrius , очевидно, считает по-другому, видя свои сервера не в качестве конкуренции для Blizzard, а в качестве средства обеспечения чего-то для фанатов то, к чему сами Blizzard никогда не проявляли интереса.

Интересно, что команда Nostalrius решили выложить исходный код, а судьбу сервера они решили предоставить игрокам.

Некоторые фанаты приняли новости как нечто обыденное:

Ну это было весело! Столько часов потеряли...вот так :(

Остальные...ну:

Blizzard! Ты украл нашу игру, чтобы потворствовать мейнстриму геймеров и даже не сделала свой собственный “ванильный” сервер. Ты разрушил этот жанр и продолжать с**ть на вашу аудиторию.

Есть ходатайство для фанатов, чтобы подписать здесь.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вот так и закрывается крупнейший в мире пиратский сервер ванилки с самым большим онлайном в истории среди всех пиратских серверов вообще (и не только вов) =/ И петиции тут уже не помогут. 10 числа будет грандиозный махач, после которого серв отключат и выложат базу всех персонажей в открытый доступ.

17

Короче это был единственный вменяемый пиратский классический сервер с очень большим онлайном. Классик окончательно сдох и больше он не возродится.

10

Мда, не ожидал такого дерьма от близзардов... Эрайпи классик

9

Зря закрыли. Лучше бы монетизировали их, тогда и фанам хорошо, и близзы были бы довольны. Кто сидел на пиратке этой на офф не пойдут 99%, так что не понимаю причину столь жёсткого удара.

6

Mercurionio На сервере было много игроков, которые имели акк на оффе и играли и там и там, особенно среди игроков с Европы. Зачем делать подобное свинство своим же игрокам - вопрос довольно занятный. Тем более на серваке не было доната.

6
_Cthulhu_ написал: на серваке не было доната.

Вот и ответ. Близзам нужно бабло, а не фанаты.

6

SemyStall Так он и позиционировался изначально как серв для фанатов ВоВ, которые могли играть в перерывах между рейдам на оффе в классик версию без доната и смс.

4

киньте ссылку на исходники пжлста

5

get_grow http://www.nostalrius.org/ Ну хоть нормальный Аку на 40 тел успели потестить )

8

Очень плохой поступок со стороны Близзов. Ни себе, ни людям. Не одобряю.

4

да, лучшая ванилла была среди всех пираток, придется на валькирию возвращаться

4

Этот год был невероятным, спасибо команде Носталриуса, столько фана от игры я не получал уже очень давно. Очень жаль, замечательное комъюнити было у сервера.

2

более 10 крупных русских рейдящих гильдий стоят на распутье что делать дальше!

1

Херня, Близы давайте уже вторую часть вовки пилите , сколько можно уже ждать...

-2

Подозреваю, что администрация сервера грубо нарушила авторские права, где-то очень обнаглела и вот результат.

-3

Nhilium Любой пиратский сервер - грубое нарушение авторских прав...

4

_Cthulhu_ Близзы всегда были нейтральны к пираткам. До тех пор, пока эта пиратка не откусывала значительный кусок денежного пирога. Например, этот сервак начал очень агрессивную рекламную кампанию, вт Близзы и взъелись на них. А нарушение прав в плане создание частного сервака - им пофиг. Что, в целом, хорошо. Те же стримеры зарабатывают на их игре, а им и копейки не платят. Но это пиар, а следовательно им прибыльно. Так же и с пиратками - я ушёл с циркуля потому, что меня достал ВОТЛК, да и хотелось всего рабочего, а не дк с ШМом на 100к дпс (был временный баг такой). Серваки падают и на оффе, но это всё равно не сравнимо с пираткой.

4

Mercurionio А в чем их агрресивная реклама то была ?)

3

_Cthulhu_ Баннеров, вроде как, было валом. Да и словесно спамили. Я там не играл, просто статейку прочитал.

1