на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Больше, чем игра: Игрок рассказал как он хранит память о своем умершем отце в World of Warcraft

Рождество уже прошло, а Новый год приближается, и праздничное настроение в самом разгаре. Традиционно в это время года принято проводить особые моменты с семьей и друзьями. Однако многие оказываются в совершенно иной реальности, поскольку по разным причинам разлучаются с близкими. В случае с пользователем Previous_Buyer9854 этот сезон праздников несет воспоминания о потере отца. В такие моменты World of Warcraft становится больше, чем просто игрой. Это сосуд для сохранения заветных воспоминаний об умершем родственнике.

Выйдя на Reddit, игрок поделился своей трогательной историей с отцом. Путешествие отца и ребенка уходит корнями в прошлое, когда отец познакомил его с виртуальным миром WoW. Под светом компьютерных экранов дуэт проводил бесчисленные дни и ночи, создавая крепкую связь в игровой вселенной.

Когда мне было всего 8 лет, он принес домой объемную коробку с дисками World of Warcraft, на которых сверху была изображена фиолетовая эльфийка, а снизу — гном с охотничьим ружьем. Мы часто играли в игры, но это... это было другое. Я сидел рядом с ним, пока он создавал своего первого персонажа, конечно же, это был гном с охотничьим ружьем (пять с плюсом за креативность) по имени Гаарон. Я сидел рядом с ним ночь за ночью и наблюдал, как он пробирается через заснеженные земли, мокрые земли, пустынные земли - все виды земель, как он тщательно выполняет квесты и повышает уровень этого персонажа, которого он лелеял и любил.

Однако жизнь преподнесла неожиданный сюрприз. Его отец скончался. Большая часть его вещей пропала во время пожара. И у Previous_Buyer9854 не осталось ничего, кроме нескольких фотографий. Он даже не может навестить могилу отца, так как живет слишком далеко.

Тогда Previous_Buyer9854 решил попробовать вернуть себе отцовский аккаунт в WoW. К счастью, виртуальное наследие отца сохранилось и сыну удалось получить к нему доступ. Этот цифровой аватар стал мостом между ушедшим отцом и его ребенком.

Теперь, когда я скучаю по нему, обычно на Рождество, я захожу в игру и навещаю его персонажа, кормлю его питомца, делаю ему стрижку, надеваю новую одежду. Я все еще могу вернуться назад и виртуально пройтись по тем первым снежным шагам, которые мы сделали в 2008 году, я могу вновь посетить свирепые города, которые отец с удовольствием показывал мне, подземелья, я могу сражаться с теми же монстрами. Даже такие мелочи, как снаряжение, которое он создавал, и драгоценные камни, которые он добывал, я спрятал в банковском хранилище в игре, чтобы сохранить. Мой отец живет в этом маленьком чудаковатом гноме, за которым он ухаживает с 2008 года, и всякий раз, когда я скучаю по нему, Гаарон всегда рядом, чтобы погулять с ностальгией и получить немного серотонина.

Хотя отец ушел из жизни, он все еще существует в виртуальном мире и в сердцах тех, кто остался. Эта история вызвала большой резонанс в сообществе World of Warcraft и глубоко тронуло игроков.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Чёртовы ниндзя режущие лук

59

Я в играх где есть котики называю именем своего умершего кота который прожил со мной 15 лет. Недавно монстер хантер райс купил и сделал там так же

19

прекрати эти трогательные истории, бро( ну щемит же от грусти(

Ты хороший человек.

9

:( Чертов лук щиплет глаза

7

Если это пиар то по мне перебор.(((

5

да нет, для ВоВа это довольно рядовая история... все же это давно не просто игра, это уже давно отдельный мир с многолетней историей и переплетением многих судеб в реальности

24

я просто к тому что часто подобные истории используют пиарщики той или иной компании в своих целях. Подобно тому что многие компании типа купи у нас наши товары а мы скинем часть прибыли с этой покупки на благотворительность.

7

неа! был у нас на серваке дворф Амбус! весь сервак его любил! вечно всякие конкурсы! походы организовывал ,конкурсы проводил! короче делал жизнь сервака! потом умер скоропостижно в реале! чесное слово многие как будто близкого человека потеряли) так что я верю! много таких историй!

4

30 ноября я тоже потерял отца... Он умер у меня на глазах. Я только сейчас стал понемногу приходить в себя, стараюсь отвлекаться на что-то, в том числе на игры. Это правда помогает, но боль утраты невозможно передать словами и её ничто не сможет заглушить. И такие посты вызывают душевную бурю эмоций... Я понимаю его как никого другого. Ведь я тоже не успел с ним поговорить, спросить совета, извиниться за всё и попрощаться... Если он что-то и слышал, то не мог говорить. Это чувство вины, что я не ценил его пока он был жив, не слушал его, мало с ним разговаривал... Я не знаю как с этим справится. Но я верю что он в лучшем из миров. Мне мама рассказала что буквально за час до смерти он сказал ей что видит цветы, много красивых цветов вокруг. А я не мог долго находиться с ним в палате, видеть как он умирает, как он страдает... Но я был с ним в последнюю минуту, это главное.

5

походу у близов совсем все плохо

2
Комментарий удален

Почему бредятина? У американцев (пускай и не у всех) менталитет другой. Они более сентиментальны.

3

Я правильно понял, что батя проводил с Варкрафтом больше времени чем с сыном, а тот просто в это время ошивался рядом? И в итоге когда батя умер, сын от нехватки батиной любви в детстве начал черпать ее из виртуального гнома?

0

и тут близзы выпускают катаклизм 2.0 в котором переделывают полностью мир )))

0

меня бы тоже тронуло за душу но мне лень читать((

-1

Лучше бы не в игрульки приучал сына играть, а занялись оба пауэрлифтингом или на худой конец боксом.

-4

Какой бред. И похоже на котолапму соплячую.

-10