на главную
об игре
X-Men Origins: Wolverine 01.05.2009

Покупай и Игрофиляй. Часть Вторая. Шесть когтей счастья

В данных блогах я хочу поговорить о играх, которые запомнились мне больше всего. И я хочу поделится своими впечатлениями.

Первая часть блога.

Именно с этой игры произошло мое знакомство с Росомахой, персонажем из Марвел комикс, и членом команды Людей Икс и Мстителей(Часто менял свое место) Игра к слову мне не понравилась, так, как она мне показалась довольно глупой. 

В общем начало игры нас знакомит с выбором персонажа, есть Росомаха и Циклоп(остальным не помню), конечно-же я выбрал первого Росомаху. Первый уровень за нашего когтистого друга это битва среди игрушек против других игрушек... Словно нашего главного героя уменьшили, и он бегает по полке с разными игрушками(Кубики, куклы, мишки, даже сейчас помню) попутно избивая героев лего. Даже тогда мне показалось очень глупым. 

Игра за циклопа была менее глупой. Игра встречала нас локациями из какой-то шахты, где мы искали кристаллы, ехали на вагонетки и стреляли по шахтерам. При всей моей любви к 16-битным играм, это оставила не приятные ощущения. После я посмотрел фильмы о людях икс, которые смотрятся довольно хорошо даже в сознательном возрасте, а послдений фильм и вовсе шедевром вышел.

Это скриншот из следующей игры по людям икс, которая вышла на PS1 и была файтингом с героями людей икс. Сразу-же я выбрал Росомаху, у каждого из героев была пред-история, и я сразу принялся читать... "Его нашли среди помоек, он туп и не знает, что такое победа..." Конечно не совсем так все написано, ибо играл я много-много лет назад в нее, и мог ошибиться. Но вот слова помойка и победа там были точно! В общем ужас!

Вторая часть была лучше в этом плане. У героев не было пред-истории, а самих их стало больше. Росомаха не был уже моим любимым героем так, как Найткраулер и Магнето выделялись довольно красочными комбо и внешним видом(Особенно Магнето, каждый его удар сопровождался красивыми эффектами). После этой игры я надолго забыл о играх про свою любимую команду детства.

Как мы все знаем, игры по фильмам чаще всего выходят довольно плохими, и почти все они под крылом "Активижен", которые только и могли что штамповать колду. На то, что выйдет нормальная игра никто и не надеялся, особенно я так, как даже тогда кредит доверия к этой компании начинал иссякать.

Игра встречает нас отличным роликом про то, как Росомаха своими когтями рубит солдат. Много крови, расчлененка - вот он, каким должен был быть Росомаха в фильме, который снят для грудных детей(В общем сами посмотрите). У чувака металлические когти из рук растут, его женщину убили, превратили в монстра, а весь фильм он в основном болтает, убивая совсем невзрачных и скучных героев(Сам фильм не так плох, средний, посмотрел и забыл)

Ролик

 

Сюжет игры повторяет сюжет фильма со своими дополнениями. Нечем эти "дополнения" нельзя выделить, кроме "Стражей", которые очень круты и битва с ним мне очень сильно запомнилась(Со времен God of War, люблю огромных боссов)

Некоторые сцены из фильма тоже переделаны. Нужны эти новые фрагменты и сюжетные линии, чтобы растянуть время(А игра и так не особо длинная) Изменения некоторые даже на пользу, такие как встреча с братом Росомахи или встреча с Гамбитом. Битва с последним и вовсе лучше всего фильма, правда дорога к нему к середине слишком растянута. Локации на недостроенном небоскребе слишком скучны, но это того стоит!

О геймплее можно говорить долго, это явно очень сильная сторона игры. Анимация главного героя отличная, его атаки быстры и плавны, рубить врагов на колбасу очень приятно, правда мало, что будет меняться до самого конца игры. Главный плюс этого геймплея является именно управление, оно очень простое, не смотря на то, что это слешер. Спасибо разработчикам, в отличии от Devil may Cry 4, я не желал пересесть за геймпад(Где управление было очень плохим, кроме пятой части), ведь играть с мышкой было и так приятно. Две кнопки для атаки(легкая и сильная) и все комбо сосредоточены на них обоих.

За каждое убийство нам начисляют опыт, на который мы можем купить улучшения на свои скилы или увеличить урон, скорость или защиту, но в целом это не обязательно так, как и без них игра довольно легкая. Скилы особо нечем выделить, это либо атака по всем врагам вокруг(Когда Росомаха начинает кружится словно торнадо)Либо атака сверху, особой разницы нет, кроме "Ярости", когда НР главного героя увеличивается вместе с дамагом.(Советую улучшать их обоих, попутно пассивные на дамаг и НР)

Стоит отметить то, как главный герой получает новый уровень. Представьте, после жаркой битвы наш главный герой весь в крови, его майка и джинсы разорваны(Раны сами по себе восстанавливаются у Росомахи, он все таки практически бессмертен, если ему голову не оттяпать) После нового лвл-апа он начинает сиять, и вся одежда, все раны разом проходят, и он снова, как огручик

Игра пропитана разными крутыми режиссерскими ракурсами. Сам главный герой копия актера Хью Джекмана, художники использовали его лицо и сделали настоящею копию(Мимика, эмоции, он в фильме так не играл, как в этой игре). Часто он будет стоять в очень красивых местах(ракурсы выбраны отличные) во время кат сцен. Особо вам запомнится, как он с большого расстояния бросается на врага, выставив свои когти вперед. Нарушиая все законы физики, пролетает от десяти до двадцати метров. Глупо, но все таки выглядит очень красиво, и это способность героя не раз вам поможет во время жарких стычек, когда одновременно на вас нападают противники ближнего и дальнего боя(особенно базутчики и снайперы, которых лучше всего первыми убивать)

Теперь о минусах игры:

Первый минус это боссы. По началу все отлично, огромный, каменный монстр. Жаркая битва, с кровью и потом. Меньше половины НР и много сил уходит на то, чтобы завалить его. Второй босс это брат главного героя(С боссами из фильма проблем нет, такие, как Виктор, Гамбит, Жирдяй) Фантазии у разрабов хватило только на этого каменного гиганта и стража(К слову Страж действительно отличный и появляется в игре только один раз). Гигант-же попадается частов о всех уровнях в Африке 

Туда мы будем возвращаться довольно часто(Флешбек!). Миссии эти ничего из себя не представляют, просто растягивают время. Данный босс будет через каждые пол уровня, к концу вы будете его ненавидеть, а битва с ним всегда одна и та же. Тупо уворачивайся, после бей по слабому месту.

После этих флешбеков мы сразимся с другим монстром созданным людьми. В целом ничего нового опять не было придумано, только представьте того каменного гиганта, которому просто поменяли внешний вид, а сам он остался таким-же. И так со всеми врагами, они особо не чем не отличаются. Сами флешбеки выполнены довольно скучно, в них полно головоломок, которые решит даже даун. 

В заключении могу сказать, что игра получилась довольно интересной. Как слешер она не идеальна, но отрицать, что это просто отличная игра нельзя. Проходил эту игру я около трех раз, и хочется еще раз. 7.8/10

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Файтинг????!!! Охренеть я не знал. Внезапность.0_0

8

Файтинг годным был, во вторую часть даже человека-паука запихали. Да и игруля про росомаху тоже доставила, затер до дыр на 360, выбил все достижения :D Хоть что-то хорошее по фильму выпустили.

6

Отличный файтинг был, не гони!

5

На плойке первой играл в файтинг с персонажами Марвел. Занятная была игрушка.

3

Krassafchik Не гоню, отличный, просто история Росомахи идиотская, а так это мой любимый файтинг детства)) Рекомендую всем, особенно с выходом эмулятора, сделать это куда проще и даже нужно!)

3

Разве Росомаха часть вселенной марвел?

-5