на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

XCOM 2 исполнилось 5 лет

Сегодня, 5 февраля, пошаговой тактической игре XCOM 2 исполнилось ровно 5 лет. Проект был разработан студией Firaxis Games и издан компанией 2K Games. Игра вышла 5 февраля 2016 года для PC, а позже стала доступна на консолях Playstation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

События XCOM 2 разворачиваются спустя 20 лет после событий XCOM: Enemy Unknown. По сюжету игры, пришельцы победили в войне, а организация XCOM закрылась. По все земле господствуют слежка и тотальный контроль. На периферии, где люди остались относительно свободны, снова возрождается организация XCOM.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Как бы мы жили без этой новости.

17

Не знаю как мы, но автор новости поди поляну закатил с гостями и фейерверком.

10

будет, пусть лучше молча работают и по итогу предъявят рабочий проект, чем хайповать 10 лет и в итоге выкатить недоработанную поделку ;)

0

Так 2ю так и выкатили, буквально за пол года только заанонсили

0

Именно. Самый правильный маркетинг. Спокойно работать никому ничего не обещая, без дедлайнов, закончить и уже на этапе полировки выдавать анонс и дату релиза через несколько месяцев.

0

Ну в приницпе, мне всегда нравилось как фираксис подходят к работе над XCOM я 2ю взял по предзаказу, но даже когда покупал EW то заново его перепрошел, и как будто поиграл в другую игру, с WOTC та же история, как будто другая игра. Надеюсь что скоро таки 3ю часть заанонсят, уж очень жду продолжения, ну или хотя бы ремастер XCOM 2012 года с поддержкой модов было бы очень неплохо

0

и имеем только химеру сквад....

4

По поводу этого скидка 92% в стиме.

3

вот это, я понимаю скидка)))

2

Так и не выпустив ру озвучку

-1