на главную
об игре
Yakuza: Kiwami 2 28.08.2018

Yakuza: Kiwami 2. Стоит ли играть в японскую GTA

Крупнейшая японская компания производитель видеоигр SEGA, большинству из нас запомнилась по детским воспоминаниям связанными с одноименными приставками, но время не стоит на месте и компания создаёт более глобальные проекты, об одном из них сегодня и пойдёт речь.

Сюжет игры напоминает во многом классические боевики девяностых, где разные группировки мафиозных семей Японии начинают бескорыстную и кровавую войну, вообще сюжет в Yakuza Kiwami 2 безусловно есть и более того он интересен, только вот русского языка изначально поддержки не будет, даже в субтитрах и это на самом деле серьезная преграда, которая может не позволить Вам погрузиться в мир игры.

В игре преобладает аркадный режим, каждый второй прохожий не прочь поддать Вам за просто так, так что прогуливаться по городу нужно будет с осторожностью, это Вам не солнечный Сан Андреас. Вообще на драках здесь замешано много, набирая опыт Вы открываете новые навыки и удары для главного героя. Иногда создаётся впечатление, что перед глазами у нас проходит "Разборки в Бронксе".

Yakuza Kiwami - это действительно идейный последователь легендарной GTA, но не стоит от неё такого же уровня исполнения, технически она выглядит слабее, но зато город имеет массу мест со своими интересными занятиями и мини играми. В общем между трудными миссиями и драками можно расслабиться зайти в бар или даже в караоке, игровой клуб или ночной - вообще выбор большой!

Подводя небольшой итог, скажем что игрушка выйдет уже 9 мая на игровой платформе Steam, стоимость несколько кусучая - 1799 рублей, поэтому в первую очередь мы рекомендуем игру любителям японской тематики и культуры, ну а также желательно конечно знать хотя бы базовый английский, чтобы понять азы игры и историю, либо ждать русификаторов.

В целом наша редакция советует игру, это пока малоизвестный проект на территории нашей страны, но заслуживающий внимания.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

В Yakuza: Kiwami 2 играть, наверное, стоит, но вот тем, кто называет ее "японской GTA" определенно не стоит больше писать статьи. По крайней мере по этим играм.

22

Блогами с Яндекс Дзена скоро можно будет заменить пытку водой. Вот есть игра про японскую мафию, которая дерётся и ещё тут есть мини игры. В общем игра хорошая но вот русского языка нет, а так да игра гуд, но вот русского нет поэтому хз. А ещё дорого и русского языка нет. Ну а вообще прям как ГТА ток не совсем. У них ещё и редакция есть.

11
Стоит ли играть в японскую GTA

У нас так нарекали игры в нулевые, позорище. Якудза вообще от слова "совсем" не похожа на GTA. Статью писал какой-то ламер, автор статьи — вонючка.

11

Я как фанат серии Yakuza готов плюнуть автору (не этого, а оригинального блога) в лицо. Ещё бы написали "Спин-офф слипинг догс".

4
Lelik Bobik написал: Статью писал какой-то ламер, автор статьи — вонючка.
2

Grand Theft Auto ( дословно Великий авто угонщик) В Yakuza можно угонять машины? Итог: Этот набор слов ака "блог" - бред наркомана.

0

кто знает, в катсценах исправили немых нпс? они теперь разговаривают?

0

Нет, лично мне не стоит, я и Спящих собак не осилил, с этой игрухой будет то же самое. Меня азиатская тема как-то не влечёт.

-2

Советовать сюжетноориентированную игру без русификатора... Авторы оригинального блога и PG копипастов сайтами не ошиблись? Пока я вижу в адресной строке .ru домен, но никак не .com

-6