на главную
об игре
Yakuza: Like a Dragon 10.11.2020

Анонсирована Yakuza 7 с новым героем и пошаговой боевой системой

Буквально несколько часов назад компания Sega провела пресс-конференцию в Токио, в ходе которой состоялся анонс Yakuza 7.

Седьмая часть обещает стать новой отправной точкой в истории долгоиграющей серии боевиков про японскую мафию. В истории Кадзума Кирю была поставлена жирная точка в Yakuza 6: The Song of Life – в седьмой части его сменит Итибан Касуга, который уже фигурировал в мобильном ответвлении Yakuza Online.

Серия решила сменить не только главного героя, но и... жанр: в Yakuza 7 появится пошаговая боевая система. Да-да, вы не ослышались: то, что изначально затевалось как первоапрельская шутка в результате вылилось в полноценный проект. Правда разработчики тут же уточнили, что, если данное изменение не придется по душе поклонникам франшизы, в будущем они вернутся к старой механике боя.

Выход Yakuza 7 в Японии, Китае и Корее запланирован на 16 января 2020 года, эксклюзивно для PlayStation 4. В Европе и США игру выпустят в том же году.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

обожаю пошаговые игры но из драк делать пошаговую, вы шутите?!

18

Это не шутка это болезнь "кингс баунти 2"

9

ох уж эта азиатская озвучка вздохов.

5

Чем вы читаете? Написано же, что если система не будет фанатам по душе, то вернут прежнюю систему.

5

DogFire1 Да люди читать не умеют. Или не умели.

4

DogFire1 Это как с законом о суверенном инете

0

Extor Menoger суверенного интернета не будет, а будет как в Китае с цензурой, как говорится получите и не жалейте, суверенным он был в 1990е и 2000е

3

Посмотрим. Эксперименты это хорошо. Они выпустили уже больше 10 игр с подобной системой, пора что-то менять. Тут уже все ближе к Kingdom Hearts, так что шанс дать можно. Нагоши сказал, что если игру обосрут за боевку, то будущие игры с Ичибаном вернутся к классической боевой системе ну и классическую боевку никто не отменял в продолжении того же Judgment и других спин-оффах студии.

5

Что нужно сделать ВК паблику, чтобы его внесли в ЧС для копирования на ПГ? Не проще ли вообще запретить копипастить с пабликов?

3

С одной стороны раз история уже не о Кирю то можно поэкспериментировать, но можно тогда еще название сменить на Yakuza Itiban или еще что придумать и назвать это спин оффом...

3

Будем ждать. Откровенно провальных игр в серии не наблюдалось. Третья часть была порезана, но обещают вернуть контент. Мёртвые души хоть и были геймплейно так себе, но за историей было интересно следить, да и в целом харизма персонажей никуда не делась что там, что тут.

1

Pavlissimus Уже вернули контент за исключением сабстори с ледибоями и мини игры, вроде, про историю Японии.

0

Ждем, чо) Посмотрим, что получится.

0

Пошаговая Yakuza...ну не знаю)

0

СвежО! А для битемапа есть Джаджмент

-2

Плевать на героев, если играть интересная, но спустя кучу серий делать ее ПОШАГОВОЙ, не спасибо пас...

-5

вот уж конвеер уровня ассасина. впрочем у сеги больше ничего и не осталось прибыльного. номерные части, спин оффы, ремейки, ремастеры, сплошь конвеер

-11