на главную
об игре
Anno 1701 26.10.2006

Anno 1701 "D.E.A.P. !70!"

Это версия модификации для обычной версии Anno 1701, не для History Edition. Версию для History Edition можно найти на официальном сайте модификации (она весит достаточно много), ссылка на который расположена в описании модификации чуть ниже.

Единственная глобальная модификация для Anno 1701 от немецких модмейкеров. Эта модификация добавляет очень много новых построек, среди которых особо выделяются постройки китайцев и постройки от компьютерного противника Диего Дель Торро. Таким образом, вы можете играть как бы за китайцев в Anno 1701, строя только их дома, постройки и промышленность. Построить китайский городской центр (площадь) можно если несколько раз выбирать обычную площадь. При выборе у вас будет появляться то обычная площадь, то китайская постройка, представляющая городской центр. То же самое работает и с некоторыми другими постройками. Помимо этого добавлены и многие другие новые постройки, часть из которых просто новые декорации (изобретения Леонардо да Винчи, новые дорожки, даже просто ульи и поля подсолнухов и т.п.), а некоторые полноценные новые ремесла, которые могут позволить вам производить нефрит, меха и другие недоступные раннее для вас товары. Также присутствуют и некоторые стандартные производства, но в другом обличии и зачастую с улучшенным функционалом (постройки Диего).

Помимо этого также в модификации присутствует новый функционал для некоторых систем и построек (например, крепостные стены теперь можно ставить прямо на мелких речках и без проблем защищать какие-то части своего острова от нападений), а также добавлен новый саундтрек, новые корабли и некоторые другие нововведения по типу новых иконок. Со всем этим также добавлен и новый сценарий, но нормально пройти его можно только на немецкой версии игры, так как текст в нем отображаться нормально не будет, хоть и запустить его все же можно. Точно такая же проблема и со всеми новыми постройками - вместо названий у них системные обозначения строк. Однако это не сильно мешает геймплею на обычных картах, так как все это можно построить и увидеть там функционал этих построек. Вы также можете загружать свои старые сохранения из под обычного Anno 1701 в Anno 1701 c этой модификацией и строить все новые постройки прямо в своих сохраненных городах, никаких вылетов и ошибок у вас при этом не будет.

Установка модификации.
Перед тем как установить данную модификацию вам надо будет сделать копию папки с игрой Anno 1701, чтобы на эту копию в дальнейшем установить мод D.E.A.P. !70!. После того, как вы создали копию, распакуйте установщик из архива в любую папку на рабочем столе. После этого создайте в любом месте пустую папку и теперь запускайте установщик. В начале вам будет предложен выбор языка установщика - выбирайте английский. Далее в пункте выбора места установки модификации выбирайте недавно созданную вами пустую папку и далее устанавливайте модификацию именно в эту папку. После завершения установки закройте установщик и зайдите в эту папку. Там будут лежать папки "deap", "addon01" и другие файлы с папками. Скопируйте все эти файлы с папками оттуда и вставьте их в папку с копией Anno 1701, подтверждая при этом слияния и замену. Все, после этого модификация будет установлена и вы можете спокойно запускать Anno 1701 с установленным модом D.E.A.P. !70!. Я рекомендую проводить установку именно таким образом, так как при установке прямо в папку с игрой у меня потом Anno 1701 стабильно вылетала, а через подобный метод все заработало с первого раза.

Кстати говоря, у этой модификации есть свой полноценный сайт где можно найти много полезной информации о ней, почитать гайды по новым постройкам и ремеслам, а также поглядеть на скриншоты модификации (Ссылка на сайт, нажмите чтобы открыть). Единственная проблема - сайт на немецком и некоторые браузеры говорят, что он небезопасен, хотя никаких проблем с ним нет. Просто используйте переводчик и вы сможете ознакомиться со всеми тонкостями мода D.E.A.P. !70! самостоятельно. Также там можно найти ссылку на версию этой же модификации, но для Anno 1701 History Edition, которую пару лет назад раздавали в Uplay, думаю для многих это будет полезным.

В остальном же, приятной вам игры и новых открытий с этой единственной глобальной модификацией! Чуть ниже под спойлером еще приведено переведенное мною оригинальное описание модификации от ее разработчиков:

Спойлер

"Для многих фанатов Anno 1701 того, что предлагается в оригинале, просто недостаточно. Это не только то, что наша команда пыталась изменить, но и то, что мы в действительности сделали! Погрузитесь в экзотический азиатский мир. Создайте свой город, используя особые технологии Диего Дель Торро и полезные знания азиатов. Познакомьтесь не только с азиатами, но и получите возможность построить их здания прямо на вашем острове. Или вы предпочитаете быть мрачным мошенником, как Диего, который совершает свои злодеяния в ночи?.

Подобное стало возможным только после расшифровки файлов RDA, в которых хранятся все детали игры. Для этого Annozone разработала установщик, который вносит изменения непосредственно в файлы RDA.

Модификация D.E.A.P. !70! дает вам возможность строить все здания азиатов (включая декорации), а также постройки Диего в обычной игре. Новое, полностью переработанное меню строительства с новыми иконками построек освобождает место для всего нового контента. Меню гильдии также было визуально изменено. И последнее, но не менее важное: мы открыли для строительства различные новые суда на верфях.

Вас ждут более сложные игры с компьютерными противниками: были установлены ограничения на активное продвижение ваших поселенцев, что также потребовало изменения в построении поведения компьютерных противников. NN будет заселено больше островов, поэтому вам придется заранее искать благоприятные острова и позаботиться о их скорой колонизации. А может быть, компьютерный противник когда-нибудь даже построит замок?

Новые функции, новая музыка, новые постройки и многое другое ждут вас в модификации D.E.A.P. !70!"

Комментарии: 0
Ваш комментарий