на главную
об игре
Abandoned TBA

Создатель Abandoned рассказал подробности о разработке и прокомментировал разнообразные слухи

В качестве сюрприза IGN USA опубликовала видеоинтервью с Хасаном Кахраманом, основателем Blue Box Game Studios, компании, работающей над Abandoned. За последние несколько месяцев студия оказалась под пристальным вниманием, но Хасану нечего скрывать, и во время интервью он рассказывает о различных аспектах проекта.

Кахраман берет на себя полную ответственность за ошибки, допущенные на этапе общения, ошибки, сделанные добросовестно в силу своей неопытности. Он и его команда не привыкли к такому воздействию СМИ, но это изменится, и отныне Blue Box будет более четко представлять идеи и концепции. Основатель студии признает, что "многие люди не понимают, каково это - разрабатывать игру", и на данный момент Хасан еще не решил, стоит ли показывать раннюю версию Abandoned.

Геймеры уже заклеймили игру как выдумку и в лучшем случае провал, но Хасан настаивает, что Abandoned все еще находится в разработке и комментировать это еще слишком рано. Оглядываясь назад, основатель Blue Box признает, что компания часто бралась за неудачные проекты, такие как The Haunting, Abandoned находится в разработке с 2017 года, и за эти годы команда сильно повзрослела.

Также ходят разговоры о предполагаемой причастности Хидео Кодзимы к Abandoned, в этих слухах нет ничего правдивого и Хасан напоминает, что Abandoned — это не Silent Hill, даже если настоящее название игры включает в себя буквы «S» и «L». Даже знаменитый образ человека с завязанными глазами не имеет никакого отношения к Metal Gear Solid, это просто совпадение.

А как насчет твитов, удаленных из профиля Abandoned? В этом случае отмена связана с объявлением функций, которых не будет в игре, отсюда желание внести ясность, удалив оскорбительные сообщения, даже если этот шаг привлек внимание общественности, породив новые слухи об отмене проекта. Кроме того, подтверждено, что разработка пролога Abandoned продолжается, однако в настоящее время дата выхода не установлена.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

То ли будет, то ли нет,
что-то есть, чего-то нет,
кто-то знает, кто-то нет,
хреH@ вам, а не ответ!

8

Хайп давно прошел, эта игра уже не так интересна.

1

Этот псевдопроект кратно перерос басню Толстого -- Лгун. Даже если действительно потом что-то выйдет, то всем будет уже пофиг. Для кого они вещают, не ясно, разговор с самим собой, но журналисты и вот такие ньюсмейкеры продолжают зачем-то задавать вопросы или публиковать новости, пиная прошлогодний снег.

1

"многие люди не понимают, каково это - разрабатывать игру" — Девяностые давно прошли. При всем общении игровых разработчиков, море роликов, куче письменной и видео информации, дневниках разработчиков, перипетиях в компаниях и т.д., очень спорное высказывание.

1

Не очень понятно с чего вдруг такое внимание игре.

0