на главную
об игре
Act of Aggression 02.09.2015

Act of Aggression вышла в бету, тестирование мультиплеера

История Act of Aggression близится к своей вершине, к настоящему времени уже полным ходом началось бета-тестирование данной "классической" RTS.

Для тех, кто слышит об игре первый раз, напомню, что Eugen Systems пытается вернуть нам, ПК-шникам, стратегию старой школы. Когда надо просто построить базы, собрать ресуры и отстроить огромную армию, а затем разнести все и вся самым эффектным образом. Со времен Act of War это самый масштабнейший проект студии.

Битвы разворачиваются в 2020-м году, будут три противоборствующие стороны: армия США, подпольная команда "Картель" и наемники из "Химеры". История сражений будет повествоваться в двух отдельных одиночных кампаниях, а далее уже демонстрация стратегических трюков в скирмише (с ИИ или с живыми людьми по сети).

Что изменилась к бета-тесту

В середине июля для всех предзаказчиков стартовал бета-тест скирмиш режима, то есть сражений с людьми по сети и с ботами.

Список изменений к этому моменту достаточно большой:

  • Проведена работа над зумом и масштабом объектов для удобного управления;
  • Боевую систему сделали бодрее, чтобы было без слоупочных юнитов, но и без дисбаланса в виде воздушных ударов каждую минуту;
  • Улучшено отображение текста интрефейсов, маркеры на миникарте стали удобнее;
  • Новые эффекты взрывов и т.д;
  • Режим обзора/зрителя (Observer mode);
  • Реализации искуственного интеллекта в качестве союзника или врага.

Отзывы игроков

В лоб бросается внешняя схожесть с Генералами или CnC, но по геймплею это не совсем так. Время постройки базы и разведка территории занимают продолжительное время, далее строительство армии и война. Вряд ли тут будут токсичные смертники, самолеты-камикадзе и хакеры.

Хотя про разнообразие судить еще не время, ведь действуют только 2 фракции из 3-х, да и тактик боя, кроме как "отстроился - разведал - накопил ресурсов - пошел в бой" пока не придумано. Все еще впереди.

Иными словами, перед нами скорее наследник Act of War или RUSE, а на "Генералов" игра похожа лишь внешне.

Полноценный релиз Act of Aggression намечается на 2 сентября 2015 года, бета уже стартовала и доступна всем, кто сделал предварительный заказ. Можно ли уже сейчас скачать игру? Ответ - да, ссылки есть на просторах сети. Но мультиплеерный режим там вряд ли будет работать, так что бесплатный способ игры по сети будет найден позже.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ace of Spades Я играл в збт игра мне понравилась ( но оптимизация так себе была). Еще игра не для слабых компов (прям как у меня....) , на минималках играть вообще не возможно (все очень мыльное). Сейчас есть пиратка и в ней оптимизация подтянута

3

Ace of Spades На генералы она похожа внешне но механика другая немного

2

Rocbomber А она как Генералы ? Или на что похоже?

1

Rocbomber Расскажи подробно. Если не лень. Масштаб войны, ресурсы какие.

1