на главную
об игре
Action Taimanin 06.10.2020

Руководство по Арене и ресурсам в Action Taimanin

Action Taimanin представляет собой смесь Hack and Slash и Gacha. В некотором роде, как и в таких играх, как Honkai Impact, премиальная валюта в этой игре делится между покупкой персонажей и фармом гачи. В данном гайде мы опишем, как более выгодно добывать и тратить внутриигровые ресурсы.

Арена

PvP в этой игре — отличный способ получить драгоценные камни, и он на удивление прост для игроков F2P. Чтобы разблокировать Арену, вам нужно фармить Prologue Easy, пока у вас не будет достаточно очков боевых данных.

- Добраться до высшего ранга

Если вы играете с умом, вам будет достаточно только вашего начального персонажа, чтобы добраться до высшего класса, но это достаточно сложно для новых игроков. Рекомендуем взять Ринко/Эмили/Куренай, так как они могут с легкостью выручить вас в PvP с командой из 2 тайманинов. Вы сражаетесь с ИИ до тех пор, пока не наберете 6000 очков, что является высшим уровнем. Каждый раз, когда вы сражаетесь за переход на высший уровень, вам нужно будет выиграть две игры из трех. Как только вы попадете в высший класс, вы будете сражаться с ИИ в течение первых пяти игр, а затем, если у вас будет серия из пяти побед, вы будете сражаться с другим человеком в высшем классе. По всей вероятности, вы проиграете, если только у вас не будет команды Тайманинов 75-го уровня с максимальным Виридиановым оружием Арены. Когда сезон закончится, если вы находитесь в высшем классе, вы получите 75 драгоценных камней, 3200 монет арены и 2 коробки с наградами арены (DX). Ваш счет также будет уменьшен на 1000. Это означает, что если вы наберете меньше 7000, вы будете отправлены обратно на уровень Gold и должны будете повторно повысить свой уровень.

- Монеты арены

Монеты Арены в основном используются для одной цели — получения оружия Арены UR, что хорошо, если вы не можете получить оружие UR для нового персонажа во время его дебютной гачи. Вам нужно в общей сложности 10 000 монет арены, чтобы получить одну копию оружия UR. Это означает, что если вы полагаетесь на пассивный доход от топ-класса, это займет у вас три недели. Если вы минимизируете свои очки атаки, вы можете довольно стабильно получать 10 000 монет в неделю с некоторым увеличением количества получаемых монет. Что касается оружия арены, существует три типа: багровое, виридиановое и янтарное. Багровое уменьшает урон, получаемый от ультимейтов, Виридиан снижает вероятность критического удара входящих атак, а Янтарный уменьшает продолжительность дебаффов. Из-за особенностей игры пассивные эффекты Багрового и Янтарного применяются редко, и игроки обычно используют Виридиановое оружие как для PvP, так и для PvE. Вы можете использовать монеты арены, чтобы попробовать получить Crest для увеличения наград в виде монет, но это следует делать только в том случае, если у вас есть избыток монет арены, и вы должны бросать только 10-кратную гачу, чтобы сохранить как можно больше монет.

- Боевые зелья

Вы должны использовать боевые зелья только в том случае, если планируете оставаться в топ-100 в течение данной недели. Оставаться в топ-100 очень сложно, и вам нужно иметь боевые зелья, чтобы набирать очки, а также максимально развитую команду.

- Очки дружбы

Очки дружбы используются для покупки золотых и ящиков друзей, из которых можно получить материал для изготовления костюмов. Вам нужно, чтобы ваш список друзей был как можно ближе к 50, старайтесь использовать Give FP два раза в день, так как это вознаградит вас FP за то, что вы даете FP другим людям. Опять же, вы хотите купить Золотые ящики/ящики друзей в наибольшей сумме, так как это позволяет сэкономить больше всего очков дружбы.

Модернизация оружия/поддерживающих устройств

Существует три уровня предметов для улучшения: Низкий, Средний, Высокий.

Стоимость улучшения оружия/поддержки зависит от его уровня:

  • На уровне 1: стоит 100 золотых за предмет улучшения.
  • На уровне 30: стоит 3000 золотых за предмет улучшения. На уровне 30: стоит 3000 золотых за предмет улучшения.- На уровне 30: стоит 3000 золотых за предмет улучшения.

Стоимость не связана с уровнем предмета улучшения, а это означает, что лучше всего обновляться, используя предметы высокого уровня или улучшая все сразу. Оружие можно улучшить с помощью Оружейной мастерской, поэтому лучше просто оставить его в оружейной мастерской до тех пор, пока оно не будет максимальным (при желании используйте 10 улучшающих камней, если вы на уровне 1, прежде чем оставить его в оружейной мастерской). Обновление стоит дорого, рекомендуется для игроков, начинающих только с максимального (без пробуждения) основного помощника на данный момент. Субподдержки/оружие дают небольшой процент от статистики (5% - 15%, в зависимости от уровня навыка), поэтому не стоит сразу. Слияние двух саппортов/оружия («Улучшение навыка») и повышение уровня с помощью улучшений («Улучшение») не зависят друг от друга. Их можно делать в разное время в любое время без потерь.

- Магатама

Магатамы обеспечивают небольшое повышение характеристик оружия. Вы можете разместить до четырех магатам на полностью улучшенном оружии UR. Единственные магатамы, которые действительно имеют значение, — это Крит (Желтая) Магатама и Атака (Красная) Магатама. Вы можете фармить магатамы SR Crit и Attack в Time Attack Stage 3 (Normal). Магатам можно повысить до 5-го уровня перед пробуждением, чтобы сбросить их уровень и разблокировать пассивную способность. Это пробуждение может быть сделано в общей сложности 5 раз. Если вы получаете бесполезную способность,то вы также можете её перевыбрать.

- Драгоценные камни

Это то, чего вы все ждали, премиальная валюта Action Taimanin. К счастью, эта игра удобна для F2P, чем большинство гача-игр. Фанаты подсчитали, что игроки F2P могут получать около 333 драгоценных камней в неделю. Учитывая, что новые персонажи стоят либо 1000, либо 1200 драгоценных камней, это новый персонаж каждые три-четыре недели. Как правило, вы хотите тратить драгоценные камни только на скидки и покупку новых персонажей.

Месячный абонемент и Руки помощи будут вашим лучшим предложением для покупки драгоценных камней, но они требуют ежедневного входа в систему, в противном случае, чем больше драгоценных камней вы покупаете, тем лучше сделка.

Gacha (Рулетка)

Конечно, как же мы можем забыть гачу, самую важную часть игры. В этой игре есть четыре системы, связанные с gacha: Gacha Coins, Mileage, Shop of Desires и Gacha Tickets.

Гача монета

Монеты гачи нельзя использовать на ограниченных баннерах, то есть на баннерах, которые стоят 250/500 драгоценных камней. Если у вас есть 10+ монет Gacha, вы не сможете получать скидки, пока не потратите свои монеты Gacha.

Мили

Это в основном относится только к ветеранам. Вы получаете 10 миль за каждое с использование драгоценных камней. Есть магазин пробега с оружием UR, который стоит 10 000 миль, и мощный помощник UR, Shisui, который стоит 15 000 миль. Наконец, Merci — это то, что большинство игроков F2P будут покупать в магазине миль. Мерси в основном дает шанс выпадения дополнительного предмета при прохождении этапов.

Желание

Вы получаете 1 желание за каждую попытка, а количество желаний ограничено 100. Вы можете использовать желание, чтобы купить гарантированную копию представленных на большинстве баннеров. Вы также можете купить различные билеты Gacha. Обычно люди делают следующее: как только они достигают 100 желаний, если они не стремятся к конкретному стороннику/оружию, они покупают билет SR Gacha за 20 желаний и 40 драгоценных камней, чтобы не тратить желание попусту.

Билеты на Гачу

Билеты Gacha вытягиваются из обычного пула добычи. Есть три уровня билетов гача: редкий, SR и UR. Есть также три типа билетов на гачу: обычные билеты, билеты на оружие и билеты поддержки. Обычно люди копят билеты на выпуск персонажа и пытаются использовать билеты, чтобы получить оружие UR для этого персонажа. В качестве альтернативы, неплохо было бы потратить билеты сейчас и помолиться за Куонджи Р. Спику, мощного сторонника неуязвимости, который чрезвычайно хорош как в PvP, так и в PvE. Я рекомендую это, потому что пул все еще относительно мал, и со временем все больше и больше сторонников будет добавляться в стандартный пул, и шанс получить Spica будет падать все ниже и ниже.

Комментарии: 0
Ваш комментарий