на главную
об игре
Age of Conan: Unchained 20.05.2008

Age of Conan Free-to-play

 В интервью сайту Massively Крейг Моррисон сообщил о готовящемся переводе Age of Conan на гибридную модель оплаты. Это означает сохранение подписки на игру на фоне возможности играть без регулярной абонентской платы с параллельным использованием внутриигрового магазина. Попутно разработчики уточнили, что наличие подписки не будет гарантировать автоматического доступа ко всему контенту некоторые предметы (обещано, что они не окажут значимого влияния на баланс) возможно будет приобрести лишь в магазине или получить в рамках системы наград ветеранам. 

Другим следствием введения гибридной модели станет возможность выхода за пределы стартового региона Tortage персонажей, созданных в рамках пробной версии. Проще говоря, все имеющиеся триал-эккаунты будут преобразованы в учетные записи без абонентской платы. При этом девелоперы не намерены разделять сервера на бесплатные и платные, как это произошло в случае EQ2 и EQ2X. Вместо этого Funcom готовится существенно расширить «вместимость» своих шардов на фоне сокращения их общего числа, что позволит создать густонаселенные «кросс-сервера» с активной социальной жизнью. 

Подготовка в появлению «мега-серверов» должна пройти в течение ближайших нескольких недель. Если все пойдет по плану, то введение гибридной модели совпадет с выходом только что анонсированного пакета приключений The Savage Coast of Turan. 

Так же разработчики Age Of Conan опубликовали FAQ по гибридной модели оплаты, некоторая информация: 

- Девелоперы намерены перейти на новую модель летом 2011 года 
- Гибридная версия игры носит название Age of Conan: Unrated 
- Создание бесплатного аккаунта не требует наличия кредитной карты. Покупка премиального контента будет проходить с помощью уже существующих для игры методов оплаты 
- Все существующие активные подписчики AoC автоматически будут переведены в разряд премиальных вплоть до окончания сроков действия подписки 
- Неактивные эккаунты будут автоматически переведены в бесплатные с соответствующим набором ограничений 
- Бесплатные игроки будут иметь определенные ограничения на чат и почту 
- Валюта новой модели оплаты будет общей с другими MMO издательства Funcom Points. Ее можно будет приобрести как в игре, так и в менеджере учетных записей. FP могут использоваться как для покупки предметов и контента, так и для оплаты услуг типа трансфера персонажей 

Представители Funcom анонсировали различия между бесплатным и премиальным контентом в рамках гибридной системы оплаты в Age of Conan. 

F2P-подписчики получат лишь:- 4 доступных для игры класса (Barbarian, Demonologist, Guardian, Priest of Mitra) 
- 2 слота для персонажей (можно докупить до 18) 
- Доступ к зонам оригинальной игры и локации Gateway to Khitai из дополнения Rise of the Godslayer (остальной контент аддона потребует покупки expansion pass) 
- 2 рейда и ограниченное количество подземелий 
- Урезанное на 50% место в банке 
- Базовых маунтов
 

Представители Funcom сообщили о началах празднования 3-го дня рождения Age of Conan, официального вышедшего 20-го мая 2008 года. 

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Так то я всегда хотел в Конан попробовать. Инфа точная?

0