на главную
об игре
Age of Empires 26.10.1997

Microsoft: "С Age of Empires все будет в порядке"

Каменное сердце Microsoft все-таки дало трещину. Сообщив на днях, что Ensemble Studios будет закрыта после релиза Halo Wars, редмондцы решили подбодрить мировое сообщество стратегов. Если верить благим намерениям MS, то у Age of Empires есть будущее. Даже без Ensemble Studios.
«Я хочу заверить вас, что Microsoft все еще владеет правами на серию Age of Empires. Как компания, мы очень довольны потенциалом Age of Empires. А как PC-игрок, я смотрю с оптимизмом в то будущее, которое связано с этой знаменитой стратегической серией. Так что ждите новостей» - успокаивал публику босс подразделения Games for Windows.
Крест на Ensemble Studios уже поставлен. Но самих девелоперов, работающих в этой студии, никто отправлять на пенсию не собирается. Благородные доны из Microsoft сообщили, что они приютят у себя столько ветеранов девелоперского фронта из Ensemble, сколько возможно. Вдобавок руководящий состав Ensemble откроет новую студию, которая будет заниматься послерелизной поддержкой Halo Wars и работой над другими проектами Microsoft Games Studio. Очень благородно!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Чтоб вы сдохли первонахи...А новость хорошая

1

Да, давно жду новостей о новой части игры! и вот первая новость)

0

AoE - отличная серия. Ждем анонсов.

0

типа сначала они стирають с лица земли инсембл!!!а потом говорят что делают новый AOE?Фигня будет эта эпоха без их создателей.

0

Чтоб вас из школы выгнали нахи, а то, что на бренд AoE не забили отлично.

0

Эпоха Империи супер игра и никому кроме Ensemble я бы не доверил разработку ! даже юбикам!

0

я думаю что игра немножко слишком дорогая в мгазинах! а вообще еслибы они сделали эпоху империи 1 части с новыми технологиями, я купилбы даже за очень дорого. я фанат первой части, она покорила моё сердце! а новость, очень даже тёплая! ура товарищи!

0

Игра будет другая... да и вообще на мой взгляд 3-я самая неудачная из серии...

0

майкрософт не отнесутся с нужным уважением к игре

0

Мда Серия кулл,ток 3часть совсем не понравилась,вот в 1 и 2 могу досихпор играть.

0

Крест на Ensemble Studios уже поставлен. Но самих девелоперов, работающих в этой студии, никто отправлять на пенсию не собирается. Благородные доны из Microsoft сообщили, что они приютят у себя столько ветеранов девелоперского фронта из Ensemble, сколько возможно. Вдобавок руководящий состав Ensemble откроет новую студию, которая будет заниматься послерелизной поддержкой Halo Wars и работой над другими проектами Microsoft Games Studio. Попахивает дебилизмом. Сначала закрывают Ensemble Studios, потом берут её бывших работников и открывают НОВУЮ студию... Не проще ли оставить Ensemble Studios как она есть?

0