на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

Age of Empires 3 "Враждебные земли"

Age of Empires 3 Враждебные земли (Evil Land) больше всего запоминалась благодаря своей небольшой новой кампании полностью на русском языке где можно было в некоторых миссиях даже играть всего лишь за одного героя и еще она запоминалась благодаря теме ковбойской дуэли (индейцы) из фильма The Good, the Bad and the Ugly. По крайней мере, мне она запомнилась в свое время именно этим и потом я ее какое-то время до повторного обнаружения диска долго не мог отыскать. Ниже будут перечислены основные изменения, вносимые модификацией, а также ее оригинальное описание с диска, а еще чуть ниже будет расположена информация по установке и скриншоты модификации вместе с обложкой диска и даже сканом самого диска.

Глобальная модификация для оригинального Age of Empires 3 из двухтысячных. Была довольно сильно распространена на пиратских дисках в тех годах, но по каким-то причинам до сих пор не была выложена в интернете ни в виде самой модификации, ни даже в виде скриншотов или видео. Пора бы это исправить!

Список главных нововведений модификации:

  • Новый сюжет, состоящий из 2 полноценных кампаний с игровыми катсценами
  • Новые персонажи и юниты, которые доступны вам и противнику в кампании
  • Нестандартные миссии, включающие возможность игры лишь за 1 героя
  • Некоторые изменения в стандартных сражениях
  • Новая музыка в главном меню
  • Новое оформление загрузочных экранов и главного меню
  • Улучшенный NN противников
  • Полная русификация новых кампаний и всей остальной игры

Оригинальное описание Age of Empires 3: Враждебные земли:
Столетия назад вслед за первооткрывателями на земли Нового Света пришли колонисты. Штыки и мушкеты были для них главным дипломатическим аргументом. Агрессивные европейские колонисты высадились на берегу Американского континента в поисках богатства и новых земель. Разрозненные индейские племена, противостоящие захватчикам, были бессильны перед мощью огнестрельного оружия. Согласно решению военного совета, остатки племен индейцев, населяющие восточное побережье северной Америки, должны были переселиться вглубь континента. Оставляя землю своих предков, индейцы не знали, что там, на Западе, их ожидает новая война за выживание с племенами, населяющими враждебные земли
В аддон включена новая кампания, которая описывает кровавую междоусобную войну индейцев в резервациях. После подписания Закона о переселении, спасаясь от истребления, племя Чероки покинуло восточное побережье североамериканского континента и направилось в Оклахому, за устье реки Миссисипи. Этот путь был назван Тропой Слез, поскольку за время сурового перехода племя Чероки потеряло около половины своих людей.

Более подробно об "установке" модификации и доп. файлах
У данной модификации есть свой инсталлятор, но нормально запускается и устанавливает мод он только на Windows XP, что мною и было осуществлено. Дабы вы могли запустить мод на любом Windows без танцев с бубном, здесь мною была выложена уже установленная версия модификации, которую просто нужно распаковать из архива в любое место и потом запустить "AGE3.EXE" для запуска модификации. Ничего дополнительно делать не нужно, модификация работает как отдельная игра. Единственное, при запуске на современных системах у вас может выявиться ряд проблем, но все подобные проблемы мною были отловлены и достаточно подробно описаны в файле "1ИНСТРУКЦИЯ!!!.txt", который лежит в папке с модификацией. Советую открыть его и ознакомиться с его содержимым при появлении любых проблем с запуском модификации, там вы найдете много полезного, включая даже полный список чит-кодов для модификации и оригинального Age of Empires 3. Также в папке с игрой вы сможете найти сканы обложки диска и самого диска, оригинальные логотипы модификации и прочие полезные файлы.

Надеюсь, что вам понравится Age of Empires 3: Враждебные земли. Кто-то спустя долгие годы сможет наконец отыскать здесь ту самую модификацию AoE3, которая подарит ощущение ностальгии, а кто-то и впервые сможет поиграть в, пусть и забытую, но тем не менее довольно неплохую модификацию. Рад, что теперь она будет доступна всем в интернете, а не только лишь обладателям дисков с ней. Я и сам когда-то пытался отыскать ее в интернете, но там не было абсолютно никакой информации о ней, так что это, фактически, первое появление Age of Empires 3: Враждебные земли в интернете. Приятной вам игры!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Довольно странно, что у вас весь текст превратился в вопросы. Возможно, у вас установлена какая-то нестандартная сборка Windows? Подобного я не наблюдал у себя и окно с запросом серийного ключа выглядело стандартно. Как писал ниже одному из пользователей, тестировал на двух разных ПК эту модификацию под Windows 10 и 11, но там никаких проблем не было и ключ тоже вводился спокойно. Также еще позже проверял это на стороннем ноутбуке тоже с Windows 10, но и там все было спокойно. Впрочем, когда давно еще на Windows 7 играл, там тоже такой беды не было. Черт знает, что за проблема. Могу посоветовать только также попробовать запускать от имени администратора и с совместимостью, еще стоит проверить на другом компьютере, если вдруг такая возможность имеется. Еще, как вариант, можно попробовать поискать и подобрать другие ключи в интернете, но у меня тот, что я на загрузочный экран выписал, на всех 3 абсолютно разных компьютерах подошел.
В крайнем случае могу еще вам в ЛС кинуть инсталлятор этой модификации, может с него получится установить и поиграть, если сильно нужно. Но он только на Windows XP устанавливается адекватно, на других системах ошибку будет выбивать при установке.

0

Я решил проблему, спасибо за ответ. Я проверил INSTALL LOG, и он сказал, что он был загружен в папку C:\MANIA\AoE3_EvilLand. Я просто создал одноименную папку и переместил в нее не папку, а файлы внутри папки, и это решило проблему!

1

Спасибо и вам за ответ, может кому-то тоже пригодится. Довольно странно, что там есть подобные данные. Возможно, установщик там хранил какие-то временные файлы. Просто пока еще помню, что устанавливал этот мод совершенно в другое место, там даже диск Е был, а не С. Видимо интересный инсталлятор попался.

0

Все сделал как и написано, но запускается стоковая AoE3, без мода. Что делать?

0

Это довольно странно, так как оригинальная AoE3 там запустится никак не может, потому что в модификации заменены многие ее оригинальные файлы, начиная от музыкальной темы в главном меню и заканчивая новыми юнитами, текстурами и кампаниями.
Советую проверить правильность установки модификации. Вам просто нужно распаковать модификацию из архива в любое место, а потом запустить ее через "AGE3.EXE" файл, который лежит в папке с модификацией (я прикрепил ниже скриншот из папки с модом и выделил там название папки с модом и сам файл для запуска).
Модификация работает именно как отдельная игра и не требует установки на чистую версию Age of Empires 3. Единственное, что вам может потребоваться, так это решение различных проблем при запуске модификации. Все эти проблемы и способы их решений описаны в файле "1ИНСТРУКЦИЯ!!!.txt", который также лежит в папке с игрой и виден на моем прикрепленном скриншоте.
Проверьте откуда вы запускаете игру, быть может вы запускаете оригинальную версию по привычке вместо скаченной модификации. Хоть это и довольно сомнительно, но стоит исключить все возможные варианты. Если вы все делаете правильно, то могу еще посоветовать нажать правой кнопкой мыши по "AGE3.EXE" и там выбрать "Свойства". Далее перейдите во вкладку "Совместимость" и там в пункте "Режим совместимости" поставьте галочку "Запустить программу в режиме совместимости с:" и выберите в списке "Windows XP (Пакет обновления 2)". Еще вы можете попробовать запускать "AGE3.EXE" от имени администратора, это также доступно через нажатие правой кнопкой мыши по этому файлу.
В остальном же, если вышеперечисленное не поможет, то тут я не смогу вам сказать в чем именно заключается проблема, так как еще полгода назад тестировал эту модификацию на Windows 10 и Windows 11, но никаких подобных проблем у меня не возникало.

0

Я перепробовал столько разных серийных ключей, ни один из них не помог.

0