на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Новый трейлер Alan Wake Remastered сравнивает ремастер с оригиналом

Microsoft опубликовала новый новое видео по Alan Wake Remastered. В трейлере представлены несколько фрагментов игрового процесса, которые позволяют увидеть, как выглядит Alan Wake Remastered по сравнению с оригиналом.

Alan Wake Remastered будет запускаться в 4K со скоростью 60 кадров в секунду на Xbox Series X и в 1080p при 60 кадрах в секунду на Xbox Series S. Вы можете ожидать переработанные сцены с улучшенной анимацией лиц и синхронизацией губ, более богатое окружение и улучшенные модели персонажей с обновленной кожей и шейдерами волос. Также были улучшены материалы и текстуры, а также сглаживание, тени, имитация ветра и увеличенная дальность прорисовки.

Разработчики позаботились о значительном улучшении моделей персонажей, но также командам аниматоров пришлось пришлось позаботиться, среди прочего, о совершенно новом захвате движения для диалогов, и авторы разработали более 600 новых элементов, чтобы придать правильное выражение всем сценам.

Alan Wake Remastered будет выпущена 5 октября для PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и ПК в Epic Games Store.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ну сравните вы с ПК версией, чтоб реальные изменения было видно, ясен фиг, что сравнивая со старой консольной, ремастер получше будет выглядеть.

29

Ну, да, красиво показать, как они в 2010 году что-то смогли сделать для консоли 2005 года, урезая все, что можно. Зато теперь... а теперь "подтянули" версию для PC 2012 года.

-8

В общем, на компьютере все это было еще в далеком 2012 году доступно.Версия чисто собрать денег с консольщиков. Ну народную версию перепройти можно будет, была бы в стиме то купил бы еще раз.

26

Сравнение с версией для бокса360 выглядит забавно конечно, но в целом видно, что всё равно над игрой поработали достаточно. Не такой уж и ленивый ремастер, как кричали некоторые. С удовольствием перепройду игру.

12

Эх как же хорошо что я в эту игру ещё не играл. судя по отзывам это шедевр. очень жду релиза) там вроде даже неофициальную проф озвучку сделали к ней. надеюсь к ремастеру её прикрутят)

6

Не ведись на рекламу. Старая ПК версия не многим отличается от того, что хотят втюхать сейчас.

-14

не стоит забывать,что это игра ремеди-она действительно шикарна,но ты ее можешь просто не принять,к тому же алан скучен геймплейно,не настолько,чтобы дропать игру,но достаточно,чтобы успеть приесться

4

в своё время пытался играть не зашло...

0

Да , есть очень качественная озвучка и локализация от Games Voice !

0

И вот это:

Поменяли на это:

Всё, что нужно знать о ремастере. Шикарная игра, но тогда бы уж дали внешность как в Контрол.

3
Комментарий удален

Безумно люблю эту игру, раз 5 прошёл и на 360ом, и на пк. До сих пор жду вторую часть (Тем более теперь, учитывая что сюжет Control по факту прописан Аланом для освобождения из тёмной обители), но пока что увы...

Обязательно возьму ремастер каким бы он не вышел, чисто как фанат да из уважения к Remedy

0

Поддерживаю ! Мне тоже понравилась эта игра и я не против пройти её ещё раз , тем более с улучшенной графикой ! Вы кстати знаете для чего ещё делают ремастеры старых игр кроме причины заработка ? Их делают ещё и для того чтобы понять интересна ли ещё эта игра в нынешнее время и стоит ли делать продолжение , это одна из самых главных причин всех ремастеров старых игр ! Хотя в случае в с Аланом Уэйком 2-я часть и так будет и эта новость подтверждалась уже не раз ! Сам Сэм Лейк , глава Remedy Entertainment , открыто говорил что ему нравится игра Алан Уэйк , ему нравится персонаж и его история и он хотел бы сделать продолжение и вот уже с апреля этого года только и говорят что Remedy Entertainment ,работают над 2-й частью Алана Уэйка , и это круто !

0

текстур-пак подвезли под видом ремастера?

0

Морда у алана как будто ему на всё плевать. Эмоции вырезали?

0

А вот если сравнить с оригиналом на PC, то разница уже меньше... Вот пара скриншотов, сделанных мной в 2012 (тогда был i7-2600, 16 Gb DDR3, GTX 580):

Спойлер
-1

ну а теперь это будет выглядеть еще лучше.

3

Разница та же. Хотя...да, я забыл, что у ПК-дурачков уровень графики измеряется качеством текстурок.

-3

Забываю, что нищебродам достаточно "мыла", 720p и 30 fps, чтобы "наслаждаться" и радоваться, что вообще смогли поиграть.

1

Вот если бы они ещё сделали игру по вселенной Алана Уэйка про Night Springs , было бы круто !

0

Чёт анимации персонажей хуже стали по-моему, да и сами модели какие-то пластмассовые.

-3

Ремастер как то реально выглядит хуже оригинала, какое то всё, то ли пластмассовое, то ли пластилиновое.

1

Вот честно, графика видно, что стала лучше (не так давно проходил на ПК), это видно, хоть и несильно. Единственное, что не нравится в этом трейлере, это новое лицо Вейка. Какое-то оно теперь странное

-4

оно такое какое должно быть - стало больше похоже на актера Илку Вилли который его играл и озвучивал, в том числе в Control.

7

Не совсем так, он только актер модели. Озвучкой Алана, занимался другой человек. Даже в роликах с живыми актерами (американский кошмар), Илку Вилли дублировали.

1

Шок, только сейчас узнал что Илку дублировал Мэтью Порретта

1

точно, перепутал с другим, сорян.

0