на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Полноценный трейлер ремастера Alan Wake - релиз уже в октябре

Писатель Алан Уэйк возвращается на новое поколение консолей с улучшенной графикой. На PlayStation Showcase показали первый трейлер ремастера Alan Wake, которым занимаются создатели оригинальной игры Remedy Entertainment и Epic Games.

Ремастер Alan Wake обещает подарить игрокам новую визуальную составляющую, переработанные модели персонажей и детализированное окружение. Alan Wake Remastered включает основную версию игры в комплекте с двумя сюжетными дополнениями: The Signal и The Writer – и все это с новой графикой в разрешении 4K.

В роли обуреваемого тревогой писателя Алана Уэйка отправляйтесь на безнадежные поиски пропавшей жены-фотографа Элис. Сонный городок Брайт Фоллз на северо-западе Тихоокеанского побережья совсем не то, чем он кажется на первый взгляд. Во тьме скрывается нечто злое, а сюжет романа в жанре ужасов, который написал Алан, хотя даже не помнит этого, начинает сбываться наяву.

Выход обновленного Alan Wake состоится уже 5 октября на ПК и консолях.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Кал откровенный. Хз зачем делать такой прохладный ремастер спустя столько лет...

17

Да, жесть какая то. Только что допрошел AW, отличий нового творения на PS с оригиналом не увидел. Думал что ночи сделают атмосферней, тк сказали что RTX прикрутили, но я смотрю и вижу, что у меня с Решейдом картинка никак не хуже, ИМХО конечно, но этот ремастер уже заслуживает ремастера. В игре, где все построено на противостоянии с тьмой, как таковой темноты нет, спустя столько лет очень странно.

7

Где то месяц назад прошел оригинал, и глядя на эту графику хочется сказать, что кроме лица главного героя, ничего и не изменилось

11

Аналогично, безумие сплошное

8

Причем лицо в ремастере стало хуже

-2

в том то и дело - это ремейк ;) почему графика не уровня "Control"? хотя движок тот же... думаю всё просто, в недрах студии разрабатывают AWII - во время презентации должен быть "Wow-эффект" в сравнении не только с оригиналом но и ремейком.

а может, все еще проще... создание ассетов для "некстген" или современных ААА проектов стоит прилично, и занимает больше времени.

как говорится сэкономил-заработал ;)

-7

Я разочарован! Отложив две тысячи думал куплю, а на деле не х.. не изменилось. Халтура!

Ещё и в стиме нет. Уроды!

7

зачем еще и в Стиме это надо?

еще и платить за это? платить?? за это.. :)

еще и за ту же игру, только ремастер написано.. ну раз написано.. давайте заплатим им денег за это! :)

-2

Халтура полнейшая, как по мне. Разница в деталях наверное есть, но общей картины оно не меняет. Вау эффекта не вызывает. Короче, игра устарела, и это отчётливо видно. Здесь нужно геймплей целиком модернизировать, чтобы был смысл хотя бы в ремастере. Но разрабы ведь этого делать не будут? Правильно? Следовательно ремастер бестолковый.

Да и для знакомства новых игроков с Аланом Уэйком тоже не годится. Все новички познакомились с ним через DLC в Control. Короче, этот трейлер ни разу не мотивирует меня перепройти игру. Ну ни разу!

5

такая подача , как будто что то новенькое выходит.

5

принципе разрабы сами говорили что про алан вейка не забыли, так что надеемся что в скором будущем будет продолжение, возможно ремастер выпустили посмотреть дынамику интереса на данную франшизу в данное время

4

Нейросети, от нас, деньги от вас.

Лозунг ps.

3

Как будто графический мод для оригинала.

3

А как ещё Remastered выглядеть должен?

-4

Как Black Mesa, правда там ремейк, но ремейк там засчёт переработки структуры уровней и добавления много от себя. Если не добавлять ничего нового/своего, а просто перенести всё на новый движок и технологии, но 1 в 1, то получится крутой ремастер.

А так, что Алан Вейк, что Mass Effect, что Saints Row 3, эт всё херня на уровне фанатских модов, и это еще учитывая, что у разрабов есть исходники, а у фанатов их нет.

Причём за такое просят денег и очень больших, даже у тех, у кого есть оригинал, хотя должны делать как разрабы Bioshock, BloodRayne, Как достать соседа и еще парочки игр, где просто владельцам оригинала бесплатно добавили "ремастер" в библиотеку.

1

Если ты не отличаешь мод от обновления моделей текстур и окружения.Какого ты пишешь сюда Вася

-1

Я человек простой. Вижу эксклюзив Epic Games - ставлю дизлайк.

3

Выглядит конечно халтурненько, но с другой стороны, если этот ремастер окупится. То смело можно надеяться на продолжение, а я очень сильно хочу его увидеть. Пойду делать предзаказ в PSStore.

1

Надеюсь, смогу увидеть повязку на глаз с текстурами HD-качества.

1

а почему графика как на пс 3

0

Если ремеди это делали весь это вирусный год... То крайне печально)
Вторую часть долго можно не ждать

0

Оригинал потряс в 3D в своё время, но, блин, в 2021 году выпустить не более чем версию со светофильтром, но теми же мыльными и ужасными текстурами, полным отсутствием полутеней... смотрится убого(( После американского кошмара серия умерла, это уже зомби-потрошение, а не глубокая игра(((

0

разработчики стали слоупоками ,какбудто у них расстройство головного мозга . то что они делают годами , модеры клепают за неделю

0

я вообще наделся на days gone 2, не судьба

-1

При всем уважении к фанам Макса Пейна, Alan Wake - это лучшее, что сделали Remedy. Потом пошло с горки вниз: квантум брейк, контрол и наконец драсте - вот этот вот "ремастер"

-1

Ну на уровне в принципе выглядит.

-7