на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Слух: продолжение Alan Wake появится на следующем Xbox

 

Портал Sillegamer, осыпавший нас за последние два месяца неописуемым количеством небылиц и слухов, утверждает, что в декабрьском номере Xbox World появится слух, согласно которому продолжение Alan Wake, ожидаемое многими игроками, выйдет только на следующем поколении консолей.

В небольшом разделе говорится, что тишина о судьбе франчайза сохраняется в связи с запретом разработчиков говорить о новом поколении консолей. В данный момент, якобы, студия Remedy прилагает все усилия к созданию новой части Alan Wake для новой приставки от Microsoft, которая появится в конце 2013 года.

Еще в июне этого года, буквально за пару дней до старта E3, представители Remedy открыто пообещали продолжить работу с серией Alan Wake, подчеркнув, что грядущий проект не является очередной порцией DLC. Однако, вопреки всем ожиданиям, на презентации Microsoftникто - ни сном ни духом не упомянул о финской студии. Более того, главы Microsoft позже прокомментировали, что команда разработчиков не подписывала никаких контрактов об издании сиквела на консоли Xbox 360.

И все же, без сомнения можно сказать - разработка проекта ведется полным ходом, что подтвердилось не только словами Оскари Хаккинена, но и списком вакансий, размещенных чуть ранее на нескольких сайтах.

Что же касается конкретно декабрьского Xbox World Magazine, то в нем написано следующее: "Говоря о Microsoft и их планах, могу сказать, что некоторые инсайдеры уже имеют доступ к определенным проектам, готовящимся к выходу на новом поколении. Является ли это причиной того, что Remedy молчат по поводу Alan Wake 2? (Да)"

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Это конечно здорово... Но все же хотелось бы получить новую порцию Алана на current-gen'e.

1

Ога, только вакансии требуют знания Xbox 360 и PS3......

1