на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Как разблокировать арбалет в Alan Wake 2

В Alan Wake 2 вам неоднократно придется сталкиваться с враждебными одержимыми или безумными культистами. Простого пистолета или дробовика может быть недостаточно для борьбы с ними, поэтому вам следует обязательно расширить свой арсенал оружия. Если вы заинтересованы в поиске нового инструмента для истребления врагов, здесь вам поможет арбалет. В этом руководстве мы расскажем, как можно получить арбалет.

Ошибочно может показаться, что арбалет будет мало полезен в прохождении Alan Wake 2. Он действительно будет не лучшим решением для борьбы с толпой противников или при изучении тесных локаций, но в остальном это отличное и главное убойное оружие против любого врага. Ниже вы узнаете, где можно его найти и что нужно делать для его получения.

Где найти арбалет в Alan Wake 2

Арбалет долго ждать не придется. Это оружие появляется практически в самом начале прохождения Alan Wake 2. Уже при переходе во вторую локацию, у вас появится возможность заполучить арбалет в свой арсенал. Для этого вам нужно пройти вступление игры, управляя Сагой Андерсон, и перейти в Уотери. Отправляться за поисками арбалета можно во время прохождения главы "Возвращение 3: Местная".

К слову, в этой же главе вы можете найти другой полезный инструмент — отвертку. Как получить отвертку, которая позволяет взламывать некоторые замки, мы описали в отдельном руководстве. Кроме этого, параллельно с поисками арбалета вы можете открыть сейф в сувенирной лавке или найти все ланч-боксы в Уотери.

Прибыв в Уотери, поговорите с братьями Коскелас, которые расскажут вам о ключах от трейлерного парка. По их словам, они находятся в парке аттракционов "Мир кофе", и наш путь лежит туда по основному заданию. Добраться туда напрямую не получится, поэтому придется идти по обходной тропе — просто следуйте по единственному возможному пути.

Выбранная вами тропинка приведет вас к заброшенному охотничьему домику, который схематически отображен на карте локации. Осмотрите область вокруг хижины. Справа от дома вы найдете тир, а рядом на земле будет ящик с оружием, который заперт на кодовый замок. Именно в нем лежит арбалет, но чтобы получить его, нужно ввести правильный код, решив небольшую головоломку в тире.

Как открыть ящик с оружием и получить арбалет

Обратите внимание, ящик с арбалетом не нужно открывать для продвижения по сюжету, поэтому его легко пропустить. Если вы по какой-то причине пропустили оружие, вы сможете вернуться в эту локацию позднее и забрать арбалет. Все что вам нужно для этого, это ввести код от замка.

Правильную комбинацию от замка найти будет достаточно просто. Все подсказки находятся прямо рядом с ящиком, поэтому ходить далеко не придется. Если вы стремитесь самостоятельно решить головоломку, вам следует обратить внимание на мишени в тире — это главный ключ к поиску кода.

Изучив пронумерованные мишени вы обнаружите, что попадали стрелами только в три из них. В мишени под номером 5 - 1 стрела, в мишени под номером 2 - 2 стрелы, а в мишени под номером 7 - 3 стрелы. Номера мишен являются нужной цифрой для кода, а количество стрел определяет их порядок в комбинации.

Правильный код от ящика с арбалетом — 527.

Теперь вы можете вернуться к ящику с оружием и забрать арбалет. Новое оружие занимает много места в инвентаре. Если у вас не получится забрать арбалет сразу, вы можете вернуться за ним позднее.

Комментарии: 0
Ваш комментарий