на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

История Alan Wake 2 посвящена борьбе с "дуальностью и эхом", говорит Remedy

По словам креативного директора Remedy Entertainment Сэма Лейка и главного сценариста Клея Мерфи, Alan Wake 2 таит в себе много смысла и что название Alan Wake 2 означает нечто большее, чем просто продолжение.

Мерфи сообщил, что «у нас есть эта тема двойственности, которая перекликается с Alan Wake 2. Поэтому нам нужен был контрапункт, как еще одна перспектива в игре». Продолжая тему раздвоения смысла, Лейк говорит, что «в Alan Wake 2 много двоек. Два повествования. Мы исследуем два мира. На этот раз не только Алан Уэйк».

Чтобы, так сказать, пролить свет на свежий взгляд, Лейк говорит, что «есть много вещей, которые связывают историю с ним [Аланом]», одна из которых — новый персонаж Сага Андерсон.

«Саги Андерсон – агент ФБР и относительный новичок в районе Брайт-Фоллс. Она действительно способный следователь, она мама, она рассказывает плохие каламбуры», — говорит главный дизайнер нарратива Молли Мэлони.

Игроки смогут исследовать Alan Wake 2 с точки зрения Алана и Саги отдельно на протяжении всей игры, исследуя в процессе Брайт-Фолс и Темное место.

«Сага расследует ритуальные убийства. Когда мы искали перспективу повествования и тона, глядя на такие вещи, как «Настоящий детектив», у нас на самом деле было много отсылок к девяностым с точки зрения таких вещей, как «Семь», — рассказывает директор игры Кайл Роули.

Когда дело доходит до популярного шоу HBO, визуально очень очевидно, что на Alan Wake 2 повлиял именно первый сезон, действие которого происходит в Луизиане.

Сегодня Remedy выпустила новое видео о разработке Alan Wake 2, посвящённое Саге Андерсон.

Alan Wake 2 выйдет на PlayStation 5, Xbox Series и ПК в Epic Games Store 17 октября.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Нет, ну все понятно, все хорошо, только зачем вы игру назвали мужским именем, да еще и белого мужчины?

9

Потому что игра про него, даже если играть будем за другого персонажа.

0

я смотрю второй промо-ролик про эту игру на этом сайте Я не играл в первую часть. Все, что я вижу - это восторженные рассказы авторов про черную героиню и кадры с ней. Так при чем тут какой-то Алан?

0

он настолько популярен что его пихают в игры))

7

Может ему просто пить меньше термосов с кофе?)

2

Бухло братьев Андерсонов не отпускает )

2

Зачем бороться с эхом? И как с ним вообще можно бороться? И зачем они борятся с дуальностью, если вторая часть для них дуальная?

0

Лучше пусть не про двух персонажей рассказывают, а про соотношения геймплея за них. Думаю будет 80\20 не в пользу алана и не факт что за него будет нормальный геймплей.

0

История Alan Wake 2 посвящена борьбе с "дуальностью и эхом", говорит Remed: ЧТО ПРОСТИТЕ?

0

Совсем конечно не нравиться прикол с двумя героями. Еще и акцент делается именно на агентке FBI. Про Алана пока почти ничего не показали/сказали кроме того, что играть можно будет и за него.

0

Как раз недавно посмотрел Настоящего,первый сезон топ,2 и 3 уже слабее.
"Семь" с художественной стороны мб и норм,но на мой взгляд , фильм сильно переоценён...

-1

там придеться играть за негритоску, такую игру

-3

Мне пофиг за кого играть, если игра интересная.

2

интересно что в тизере 2016года девушка была белая)

1

так по сюжету играть можно будет за обоих персонажей

1