на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Официально: Remedy работает над следующим проектом во вселенной Alan Wake

Финны перестали тупить глазки в пол и сдались на милость фанатам Alan Wake. Глашатаи Remedy Entertainment формально подтвердили, что небольшая часть сотрудников студии уже на протяжении нескольких месяцев работает над «новым проектом» про знаменитого писателя, которого еженощно преследуют по пятам кошмары в форме людей с топориками. Интересно, что финская братия отдельно отметила, что новинка – это не Alan Wake 2, и даже не огромный DLC. Что же тогда остается? Приквел или спин-офф, снабженный поддержкой камеры Kinect. В худшем случае мы получим просто «дополненную версию» Alan Wake.

«Фанаты франчайза будут рады узнать, что да – новый проект во вселенной Alan Wake на подходе. Но дабы абсолютно точно избежать возможной неразберихи, я скажу, что следующий проект про Алана – это не Alan Wake 2. И тем более не увесистый DLC для оригинальной игры. Остальную информацию мы прибережем для официального анонса», – доложил Оскари Хаккинен, глава отдела развития франчайзов Remedy Entertainment.

Еще одна любопытная деталь. Как утверждают финны, новый проект даст шанс игрокам, пропустившим оригинальную игру, обстоятельно познакомиться с пугающим миром AW. Звучит отчасти как приквел.

Про целевые платформы проекта и дату анонса Оскари ничего не сказал. Но не нужно быть великим мудрецом, чтобы вписать в пустую графу «платформы» Xbox 360, а зияющие пустоты в строке «дата анонса» – заполнить словосочетаниями «лос-анджелесская выставка E3 2011, пресс-конференция Microsoft, шестое июня».

А вот на дату выхода Remedy Entertainment все же намекнула, назвав «осень этого года» хорошей догадкой.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Круто чо. Только я еще на своем ящике и в 1ю не играл.

0

а на пк то, на пк выйдет?

0

"Звучит как то, что выйдет и на пк, консоле соснуле" Ну да, воспринимай желаемое за действительное. "Убогий среднестатистический трешачок с никаким геймплеем, плосковатенький сюжет немного вытягивает, но ничего более" Это ты по ходу Chernobyl Terrorist Attack описал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Eddards случаем не бот Elriks'a ? а то даже ники похожие и стиль написания

0

В попу этот Алан Квейк и всю прочую хренову консольщину...

0

Ждем будапешта пекаты. (с попкорном и кока-колой)

0

Eddards Батенька у вас бугурт начался? Ну ничего идите играйте в Фермера, возможно попаболь пройдет.

0

Вы пишите, а я пойду пока оригинал осилю.

0

Игруля какая то стремноватая...походу за сюжет или идею сдирали свою игрульку по Alone in the Dark.Ничего личного, но если имеешь PS3 то покупать xbox 360 смысла не вижу,на нем можно поиграть только в Halo и больше он не нужен=)Вердикт игра говнецо

0

Круто ^__________^, жду, обожаю первую часть как уже писал ранее. Интересно, игра будет про Алана ? Если она приквел- может она будет про Томаса Зэйна оО ?

0

Makconn92 Да вам батенька обзоры писать надо. "Эта игра - говно, ибо она только на хбохе" или "а я вот не играл, но мне кажется что игра - шлак". Мэдиссона обойдёте сто процентов.

0

круто и предсказуемо)))

0

Combat|Avenger "Убогий среднестатистический трешачок с никаким геймплеем, плосковатенький сюжет немного вытягивает, но ничего более" Это ты по ходу Chernobyl Terrorist Attack описал. то дерьмецо далеко не среднестатистическое(((

0

Eddards "Где в новости хоть слово о чернобыле" Так вот и я удивился, когда ты начал его описывать. "Я Эддард Старк, десница короля Роберта Баратреона, на колени, холоп!" Уносите больного, у него галлюцинации. "Что то не очень хочется в унч 2, надоел он." Где в новости хоть слово о унче2? "Игра шлак инфа 100% , Ред алерт 2 в разы лучше!" Убил. Сравнивать стратегию с мистическим экшном это верх маразма. Уносите больного, у него галлюцинации. О, а он взял и удалился =( Sergey_Aka_Nechaev "то дерьмецо далеко не среднестатистическое(((" Как сказать =)

0

Отлично, ждем лучшую версию на пс3.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Axеl Отлично, ждем лучшую версию на пс3.

0

Еще одна любопытная деталь. Как утверждают финны, новый проект даст шанс игрокам, пропустившим оригинальную игру, обстоятельно познакомиться с пугающим миром AW. Звучит отчасти как приквел. Если они так сказали то мультплатформа обеспечена. Насчёт Ps3 - Microsoft скорее всего её упустит.

0

новость вызвала БУРНОЕ.................. равнодушие

0

EddardsТо-то ты все свои посты потёр

0

100% расскажут историю Томаса Зейна

0

Алан Вейк 2 !! ЕЕЕ. Но хочу Хеви Рейн)))))

0

Что ПКброд. то тут забыл? Идите играйте в свои симуляторы лесоруба и фермера.

0

Slоnik, слыш, консолота, лучше бы помоеньше на комп гнал и радовался, что только у вас на приставках такие классные игры выходят.

0

Эх еще б движок бы перелопатили и сделали хотя б 1280*720 разрешение. Бо в первом 960x547, реально напрягал. Или на старый добрый ПК бы выпустили, цены б не было бы. Игра прикольная, так что не надо гнать.

0

Надеюсь это не аркада заточенная под кинект, а полноценное продолжение игры. Ну или приквел

0

oborskiy "Бо в первом 960x547, реально напрягал." На ютубе возможно.

0

В худшем случае мы получим просто «дополненную версию» Alan Wake это консольщики в лучшем случае получат.

0

Combat|Avenger ютуб причем? Я о суровой реальности. В игре картинка реально не 720р. А на Ютубе я ее могу и 9600*5470 выложить, только графика от этого лучше не станет

0

Если они не выпустят на PC я их возненавижу!

0

960x547 реально напрягал Я думаю разрабы выйдут на новый уровень и поднимут разрешение в сиквеле до 1152x640 xD

0

Sir Henry Я думаю разрабы выйдут на новый уровень и поднимут разрешение в сиквеле до 1152x640 xD Ну хоть что то))). А лучше на комп, там даж в 3D можно будет. В алан думаю в 3д прикольно было б

0

InCreddy Если они не выпустят на PC я их возненавижу! Ну и зачем так сотрудников Remedy Entertainment расстраивать?

0

О господи сколько срача из за какой то игры .Ну только выпустили на коробке ну и пусть люди ей обладающие тихо радуются жизни.Зачем засирать ПК?

0

Если не Alan Wake, то что тогда? #%@, неужели Thomas Zane? ОМГ ОМГ ОМГ!!!11 Old Gods of Asgard aka сами-знаете-кто не забудьте задействовать, как я уже говорил. Eddards Эл, выходи, подлый трус! oborskiy "Бо в первом 960x547, реально напрягал." Соболезную, играть в пиксели - это, наверное, очень хардкорно. Я даже и не знал, какое разрешение в игре, пока не увидел где-то на форуме уже после прохождения AW, так вот, я очень удивился, ибо графика там замечательная.

0

Ящуры поздравляю теперь и вы познаете что такое экз. а то все гири да гири ну и хуич на худой конец.

0

Бог во плоти Фейл, а Alan Wake не эксклюзив?

0

2 Dr. Hоuse Вот и я пишу что экз. Так что уже целых три экза! Еще с десяток тайтлов и догоните ПеКу.

0

oborskiy http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=12408 Вот. Особенно обрати внимание на строчку "Поэтому Alan Wake - это уникальный случай. В данном случае нельзя сказать, что игра работает в 547p, но и заявить, что нативное разрешение в игре 720р - тоже не совсем корректно." Так что оба правы\неправы, тебе решать

0

Бог во плоти "Еще с десяток тайтлов и догоните ПеКу." Этих трех достаточно, что пика глотала пыль.

0

Dr. Hоuse Соболезную, играть в пиксели - это, наверное, очень хардкорно. Я даже и не знал, какое разрешение в игре, пока не увидел где-то на форуме уже после прохождения AW, так вот, я очень удивился, ибо графика там замечательная. Ну некоторые и dvdRip от БлюРея не отличают. Низкое разрешение в игре заметно сразу, и игра в пиксели тут не причем.

0

Combat|Avenger www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=12408 Вот. Особенно обрати внимание на строчку "Поэтому Alan Wake - это уникальный случай. В данном случае нельзя сказать, что игра работает в 547p, но и заявить, что нативное разрешение в игре 720р - тоже не совсем корректно." Так что оба правынеправы, тебе решать Дык я ни скем и не спорю. В игре менюшки в 720р а геометрия замылена. Ну что разве не так? И еще, подзабыл может, но там вроде нет VSYNC и картинка иногда рвалась. Ощущение не из приятных. Если че, я играю на 50" FullHD панели, так что низкое разрешение и всякая такая хрень на ней видна реально.

0

Dr. Hоuse, Combat|Avenger И вообще, я ж не спорить сюда пришел, а выразил свои надежды относительно улучшения движка. Не могу понять, кому то хуже станет, если в игре станет технологичней графика и появиться Vsync? Либо если она выйдет на ПК, это вообще будет жир.

0