на главную
об игре
Albion Online 17.07.2017

Популярность Albion Online достигла рекордного уровня

В 2021 году население Альбиона стало больше, чем когда-либо прежде, а среднесуточное количество пользователей увеличилось даже по сравнению с предыдущими рекордами, установленными в 2020 году. В феврале игра достигла нового пика в 135,000 активных игроков в день, который был немедленно превзойден после релиза обновления “К оружию!” в марте. Благодаря полной переработке войны фракций, обновленным Вратам Ада, комплектам и многому другому, “К оружию!” увеличило среднесуточное население Альбиона до более чем 140,000 человек, а также способствовало достижению одного из самых высоких показателей вовлеченных стримеров на Twitch и Youtube.

Пиковое количество игроков в Steam также увеличилось более чем на 200% с января прошлого года, достигнув отметки в почти 13,000 одновременных Steam-игроков, в дополнение к большей части тех, кто играл через обычный лаунчер.

Релиз мобильной версии Альбиона: побив предыдущие рекорды

9 июня 2021 года мобильная версия Альбиона стала доступна по всему миру в Apple App Store и Google Play Store. Релиз был результатом многолетней разработки и оптимизации и, наконец, достиг цели, поставленной на самых ранних этапах разработки игры - предложить пользователям действительно кроссплатформенную MMORPG-песочницу. После того, как игра вышла в App и Play Store, в Альбион хлынули новые и вернувшиеся игроки, установив новый ошеломляющий рекорд: 270,000 активных пользователей в день, что почти вдвое превышает предыдущий пик.

С мобильным релизом в игре появилась эксклюзивная награда, состоящая из новой оболочки ездовой лошади “Химера” и 100,000 очков славы, которую получают все пользователи, вошедшие в игру и с компьютера, и с мобильного телефона.

Наряду с этой наградой, повышение статуса Альбиона до по-настоящему кроссплатформенной игры было также ознаменовано выпуском нового трейлера, снятого вживую.

Что нас ждет в будущем?

Как упоминалось в последнем патче, мы уже усердно работаем над нашим следующим крупным контент-обновлением, которое выйдет в конце этого года и будет сосредоточено на улучшении открытого мира Альбиона. Вскоре появится статья с планами на будущее от нашего игрового директора, где он расскажет о наших планах на ближайшие месяцы и даст предварительный обзор некоторых конкретных функций, в настоящее время находящихся в разработке.

Спасибо опытным и вернувшимся игрокам за то, что они стали частью мира Альбиона и сделали его таким, какой он есть сегодня. А новых игроков мы хотели бы тепло поприветствовать от всего сообщества Альбиона!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Это игра про то, что умерев ты теряешь все, что у тебя есть с собой в инвентаре? Или я путаю с другой игрой?

2

Значит я правильно вспомнил, почему я в неё не играю. Для меня такие игры всегда были болью.

0

Кто тебе это сказал ? Это

0

Весь шмот теряешь только в топовых зонах, красные или черные не помню точно. Во всех остальных шмот не теряешь.

0