на главную
об игре
Aliens vs. Predator (2010) 16.02.2010

Aliens vs. Predator исполнилось 10 лет

Ровно 10 лет назад на PC, PS3 и Xbox 360 вышла замечательная Aliens vs. Predator, разработанная британской студией Rebellion Developments и изданная компанией SEGA.

Игра была очень хорошо принята игроками (88% положительных отзывов в сервисе Steam), однако критики оценили её довольно низко (всего 64/64/68 из 100 баллов на портале Metacritic).

В игре Aliens vs. Predator есть три сюжетные компании — за Десантника, за Чужого и за Хищника. Также в игре есть сетевая игра с семью различными режимами.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Воу вот ведь вреям летит, помню ещё как называла её новенькой игрой который всего год ещё в 2011 году, когда я впервый раз в неё и поиграла =D

36

avp2 (от монолит) в разы лучше имхо, а avp2010 кроме графона на тот момент ни чем не удивил.

35

Solstice ага это была тема у меня досихпор диск остался c avp2, primal hunt и Alien vs Predator 2 Star Wars

-1

Немного хуже своих предшественников, но явно лучше того, что вышло после

32

OSil7er а что вышло после то? после ничего не было вроде. 2 игры к чужим (aliens colonial marines и isolation) но они то к совместной вселенной не относятся. и потом, isolation на 10 голов выше этого творения, если сравнивать

-12

Игра была неплохая, в мульт часов 70 наиграл, было весело, хоть и косяков было море

23

Замечательный проходняк

21

Лучше второй части не выпускали, тут просто всю идею угробили напрочь, как и в колониальных морпехах.

9

хехе, забавно, а я как раз на днях ее установил, даже не задумываясь, что ей вот вот юбилей )

5

Alien vs predator 1999 вот была игруха..

3

Revan Reborn А мне AVP 2 очень хорошо зашла в 2001-м году. Тогда казалось чем-то просто космическим))

5

Помню, в свое время графон казался невероятно крутым, одна из первых игр с поддержкой DX 11. А еще, наверное, одна из лучших игр ребелионов

3

Ну если уж на то пошло... То надо было в заголовке сделать уточнение что 10 лет игре 2010 года, которая к сожалению была лишь попыткой повторить успех действительно хороших игр. Потому что первая игра Alien versus Predator была намного лучше и вышла он на не 10, а 20 лет назад. Современному поколению не понять)

2

Прекрасная игра с тремя расами! Графика и по сей день очень хороша. В онлайне наиграл около 700 часов. Мультиплеер очень бодр и динамичен. Только из-за него и играл. Сейчас наверное там уже и делать нечего. Даже не знаю есть ли люди на серверах. Жаль что продолжение следующей игры получила в виде A:CM

2

Очень короткая игра, как будто демка.

1

А, та игра, где за морпеха можно убежать от чужих спиной вперёд и перестрелять их всех из бесконечного пистолета? Да, играл:) Бледная тень ранних AvP.

1
treasir54 написал: Помню, в свое время графон казался невероятно крутым,

Мне тоже так показалось. Два раза игру проходил. Пустышка, не пустышка, а как шутер игра мне понравилась.

Спойлер
1

Афигенная игра. Была у нас тима известная со старта DISCOKILLER, потом в PR переименовали, наш союзник русскоязычный был верный клан USS Sulaco. Организовывали игры с Европейцами с сеткой, занимали первые места. Эх.... Много, что связывает с этой игрой.

1

Ну мультиплеер был забавным. Пофанится с друзьями самое то.

0

AvP2 была лучшей частью из шутеров а это просто проходняк ни чем не цепляющий

0

Все что я от нее помню это как она около 3 часов устанавливалась с почти в 100 ГБ, это были муки. Игра красивая да, но хреновая сама по себе. AVP2(и первобытная охота) культовые.

0

До сих пор графа на топ уровне!

0

Да, неплохая игра была. Проходил за чужого и за хищника. За мабутея не играл ни в этой игре, ни в предыдущих AvP. Вобщем то ни чего отрицательного по игре сказать нельзя. Чисто субъективно если то, два момента. Первый. Постоянный поиск розетки за предатора. Понятно, что ради баланса, но выглядит глупо. Второе. В кампании за чужого сильно не хватало стадии лицехвата и грудолома. Не так интересно взрослой особью начинать играть. Второй AvP этим выгодно отличается.

0

прошёл за вечерок, как раз в то время пересматривал чужих и хищников

0

А еще Heavy Rain,Метро 2033,Singularity,Halo Reach,God of War III,Call of Duty: Black Ops,Assassin’s Creed: Brotherhood,Mafia II,Fallout: New Vegas,Battlefield: Bad Company 2,Mass Effect 2BioShock 2 и тд.

0

За людей играть было настоящим хоррором, когда судорожно только и делал что посматривал на датчик движения. Но сам хищник был реально какой-то дохлый, гаджетов мало, а те что есть жрали батарейку нещадно. В итоге почти всю игру пришлось ходить в рукопашку накидывать

0

Эх, классная игра, в свое время сидел на ней. Было весело))

0

всем привет скинте видос как играть в онланй в етай игре avp 2010

0

лично мне эта игруха очень даже зашла, особенно понравилась играть за хищника. кстати вот только позавчера её повторно с торента взял, что бы заново пройти. и считаю, что она и сейчас лучше многих более поздних "игрошедевров"

-1

как раз решил переиграть. имхо, проверку временем игра выдержала

-1

хорошая игра на самом деле, только вот вышла она перебагованным неоптимизированным говном. сейчас в 4К отлично смотрится. и да, она значительно лучше по всем параметрам, чем попоснейшая analiens: colonial marynass.

-2

legusor вот плюсище. в 2011 на четвертом феноме (840) и gt 440 (на тот момент не самая топовая мягко говоря) выдавала максимум 25 кадров. и устанавливалась часов 5 наверное. щас меня сообщество школяров ПГ заминусует.

-2

oranzheviymamont Сообщество школяров вообще видимо не в курсе, что первый AVP вышел не 10, а 21 год назад.

2

Ден Вот я тоже думаю, как так получилось, что лет 20 назад видел сидюшники с AVP в ларьках, а нынче говорят, что игре всего 10 лет))

0

Игра плохая как шутер, но как игра по вселенной avp неплоха.

-3

меня больше поразило то что в ней графон лучше чем colonial marines

Спойлер

а еще получается девка с эмбрионом, которую мужик спасал и заморозил все равно умрет т к вместе с эмбрионом появляется злокачественное новообразование

Спойлер
-5

Забабахали бы уже игру, чтоб от 3-го лица за хищника погамать

-10

В данном случае критики абсолютно правы ибо время показало, что игра проходная пустышка. А игроки обычно оказываются не правы в оценках, потому что ставят их на эмоциях и без обоснования.

-10

Догмит критикам заносят бабки чтоб они хвалили или ноборот обсирали игры

9

Alcatraz74 Нормальный игрожур немножко не так работает. Критики зарабатывают бабло с ресурса на котором размещается обзор (сайт, ютуб и т.д.), а ресурс зарабатывает на рекламодателях. Поэтому владельцам ресурса выгодней бы было размещать максимально объективные и интересные обзоры и контент, чтобы аудитории было интересно постоянно посещать ресурс и она расширялась. Реклама и лояльность аудитории гораздо больше денег принесет, чем проплаченный обзор с риском потери репутации.

-2

Догмит наведу тебе простейший пример оценки критиков и геймеров. Есть игра, которой 2-е критиков поставили оценку отрицательно. И есть два геймера, первый: воу, игра прикольная, ставлю ей положительную оценку. Второй геймер делает также. Приходит третий игрок, он смотрит оценку экспертов и оценку геймеров. Как думаешь, какую оценку в итоге поставит он, тот, для кого собственно и создавался продукт? Как критик, или как типичный геймер? Думаю, ответ очевиден. Критики - оценка за уникальность, новизну, общее сравнение со всеми актуальными на текущий момент играми. Оценка игроков - примерная оценка того, как тебе зайдет игра. Мы - игроки, не критики. Но да, куда же нам до мамкиных диванных экспертов.

3

Dead Maus Как думаешь, какую оценку в итоге поставит он, тот, для кого собственно и создавался продукт? Поставит ту на которую оценит игру поиграв в нее в идеале. А может даже поставит оценку чисто на основе другого мнения. Взять тот же варкрафт 3 рефожд. На метакритике народ даже не играя лепит ноль. Хотя объективно игра так и есть на 6 баллов по сводной оценке от критиков.

2

Догмит Пользователи рефанд утопили не просто за игру, а за все отношение компании. Есть и обратный пример. Terminator Resistance критики в хлам убили, а все кто играл - хвалят, и не безосновательно.

1

хз что в ней замечательного. если за десанта както ещё можно поиграть, то за предатора и чужого там дичь полная.

-28