на главную
об игре
Alone in the Dark (2008) 20.06.2008

Alone in the Dark "Fix"

Архив содержит два файла d3d9.ini и d3d9.dll которые нужно закинуть в папку с игрой.

На всякий случай делайте бэкапы своих файлов.

Что исправляет данный фикс:

Игра больше не вылетает при попытке зайти в настройки графики.

Можно смело ставить 1920x1080 разрешение - игра не вылетит.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Нашел более простой способ запуска игры на 2022 год но выполняем согласно по пунктам

1 устанавливаем игру

2 скачиваем выше сам фикс

3 распаковываем и копируем все в дирректорию игры

4 запускаем игру, заходим в настройки и выставляем все на максимум графику

5 выходим из игры

6 идем по пути С\Пользователи\user\AppData\Local\Atari\AITD находим файл res.aitd открываем с помощью блокнота

7 выставляем вот как тут

ResolutionWidth = 1920

ResolutionHeight = 1080

NewResolution = 0

PrevResolutionWidth = 0000

PrevResolutionHeight = 0000

где 1920-1080 прописываем свое разрешение сохраняем и закрываем

8 идем в папку куда установили игру и создаем батник в батнике прописываем следующее

start "" /affinity 6 "Alone.exe"

9 сохраняем и всё, игра при запуске будет в вашем разрешении и с максимальной графикой. и запускаем игру именно с батника так как если запустить игру с Alone.exe игра при нажатии на новую игру при загрузке будет постоянно вылетать, но если запускать с батника тогда игра не будет вылетать. это 100% рабочий способ проверял все сам лично на Windows 10, сегодняшнее число 11 февраля 2022год. всем добра и спасибо за внимание. с вами был Николай.

3

батник не помог , помогла совместимость с windows 98

0

Спасибо, всё работает через батничек... Правда ещё остались косяки с управлением, но их можно решить с помощью Joy_to_Key !!!

0

Что такое батник и как его создать?

0

батник это обычное текстовое сообщение с определенными командами, где текстовый документ переименовываешь из формата txt в bat, и его запускаешь он запускает игру через командную строку с теми параметрами который ты прописал в тексте изначально. а там можно прописать все что угодно, количество ядер используемых для игры и тд.

0

Фикс помог зайти в настройки графики и начать новую игру, правда с совместимостью как писали выше с виндовс 98. Но вот проблема с разрешением так и не ушла... Игра перезапускается с ним, но меню отсутствует. Затем через пару сек вылетает и заходит опять с разрешением 800х600. Всё что ставится выше приводит к этому же... Блин какая же она кривая...

2

BatmaN89 Автор сообщения: Dybik Откройте AppData\Local\Atari\AITD\res.aitd и впишите нужные вручную ResolutionWidth = 1920 ResolutionHeight = 1080 NewResolution = 0 PrevResolutionWidth = 1920 PrevResolutionHeight = 1080

0

vertehwost у многих этот файл res.aitd не создается из-за того что в настройки графики игра не заходит вылетает, если использовать этот фикс, то настройки графики настроить можно и разрешение тоже, только при повторном запуске игра зависает на проигрывании ролика с музыкой, и ни интерефейс ни клава ни геймпад не работают, приходиться закрывать игру если повторно запустить то такая же проблема происходит, писали что при повторном запуске с 10 а то и 15 попытки интерфейс появиться но я сколько не запускал интерфейс не появился поэтому использовал другой метод. а если просто использовать фикс и нажать новую игру то игра вылетает.

1

nikolai999 не знаю , именно благодаря этому фиксу я смог настроить параметры кроме разрешения , и после того как я сохранил настройки , res.aitd появился и поменяв разрешение именно в нем бага с исчезновением интерфейсом и последующим вылетом не было.прекрасно знаю про этот косяк и ждал фикс с 14 года .и нашел его только вчера.

0

nikolai999 а и кстати , спасибо за фикс, теперь спустя 11 лет я могу в нее нормально поиграть

0

Спасибо огромное всё работает , благодаря таким замечательным людям как Вы мы и можем играть в игры которые разработчики не смогли партировать свои игры без багов ещё раз спасибо.

1

Всё теперь работает... Не знаю каким чудом, но удалось сменить разрешение в самой игре и сохранить его!!! Совместимость с вин98 оставил...))

1

От себя добавлю, столкнулся еще с тремя проблемами. Игра очень неоптимизирована под новые железки и оси. Рекомендации от других юзеров, по типу запуска одновременно игры поверх игры и отключением аппаратного ускорения звука не помогли. У меня лицензия Steam. На Windows 10 Pro x64 игра у меня все равно умудрялась вылетать когда щелкаю новая игра. Решение: Ставил на exe файле совместимость с Windows 98. Игра перестала вылетать полностью, но перестал подхватываться оверлей Steam BigPicture, в связи с чем не определялся в игре DualShock 4. Решение так же нашлось. Скачал эмулятор DS4, который превращает ваш DualShock 4 в геймпад от Xbox 360. После этого в самой игре заходим в настройки управления кликаем на какую нибудь клавишу, чтобы её переназначить, жмем любую кнопку на геймпаде и игра предлагает автоматически подтянуть настройки. Аналогичное решение есть с установкой SC Global, работает как на Smeam Controller так и на DualShock 4. Существует еще проблема с отсутствием озвучки в игре. Дело в том, что в Steam версии официально якобы нет русского языка, но при установки игры, он присутствует перевод от Аккелы, но применяется он как-то странно, на итальянский язык. Проблема решилась путем смены языка на английский и установки поверх этого отдельного русификатора, что есть на сайте. Звук появился. UPD: Найдено альтернативное решение проблемы! Игра не правильно понимает процессоры с более чем 4 ядер. Вам нужно ограничить ядра процессора через командой: Win+R\msconfig\загрузка\дополнительные параметры\ставим галочку на число процессоров и выбираем 4\применить\перезагружаем компьютер.

0

для тех кто хочет играть в 1080 и в высоких настройках графики и с рабочими клавиатурой и мышью и геймпадами, скачайте этот фикс, запустите игру, настройте графику на высокие, только разрешение не трогайте,оставьте 800х600, далее сохраните и выйдите из игры, удалите этот фикс из дирректории игры, скачайте в интернете программу gedosatotool, в gedosatotool зайдите в строке whitelist напишите Alone, сохраните далее зайдите в строку Edit settings, и увидите в первых строках renderresolution, пропишите свое разрешение,, сохраните и сверните прогу не закрывайте в дальнейшем эти манипуляции больше не потребуються достаточно будет просто запускать gedosato и сворачивать, далее идите в дирректорию игры, и создайте батник, в батнике напишите start "" /affinity 6 "Alone.exe", количество ядер любое пишите, которое у вас поддерживает проц, сохраните как батник и запускайте игру с батника, и тогда у вас игра будет видеть и клавиатуру и геймпад. и настройки графики которые вы уже выставили будут высокими, и разрешение экрана будет то которое вы прописали в gedosato, главное не ставьте из игры разрешение ибо оно крашит игру, при повторном запуске вы просто будете получать проигрывающую музыку на фоне видео но ни клава ни чего реагировать не будет решение этому удалить файл res.aitd, по пути appdata\Local\Atari\AITD и не забывайте при каждом запуске игры запускать gedosato и сворачивать ибо эта программа обязательна если хотите что бы игра была в том разрешении в котором ваш монитор поддерживает. совместимость не ставьте никакую игра и так будет работать. если возникнут вопросы дайте знать.

0

Фикс рабочий спс но вот сама игра анальная боль

0

Спасибо большое, фикс помог.

nikolai999 - "Нашел более простой способ…" и это по вашему более простой способ?! Мда….

0

Всё работает без лишней суеты. Спасибо!

0

Спасибо помогло! Windows 11 Pro x64

0

Ребяты, завелась! И без всяких танцев, прото закинул в корень и у зкзешника поменял совм-ть на вин98. В настройках графики всё спокойно меняется. Геймпад подхватился, попробую с ним эту долбаную гонку на такси пройти, в 2008м не вышло. Спасибо!

0

У тебя на весь экран игра запускается с разрешением 1920 - 1080?

0