на главную
об игре
Alone in the Dark (2008) 20.06.2008

Alone in the Dark - спасательный круг для Infogrames

Изредка пробивающийся наружу кризис среднего возраста у Atari продолжается довольно долгое время. Финансовые отчеты никак не хотят выходить из штопора. Потребительская активность от квартала к кварталу только падает. А достойных игр на этот сезон у издательства практически не осталось.
В критические моменты на помощь бедствующим сотрудникам Atari приходят боссы. Выслушав наболевшее за трехмесячный срок, Infogrames с присущей ей родительской строгостью начинает наставлять Atari на путь истинный – мол, так жить нельзя. Главное – надо поверить в себя.
Относительно недавняя проповедь, например, вылилась в довольно оптимистичное заявление Дэвида Гарднерса (David Gardners), одного из высших чинов Infogrames, о том, что проекта Alone in the Dark может очень неплохо выровнять финансовое положение компании. По мнению Дэвида, выходящая в июне этого года игра вполне может разлететься по миру тиражом в два, а то и целых три миллиона копий. «Мы хотим перестать терять деньги» - произнес магическое заклинание Дэвид в интервью журналистам портала Reuters.
2-3 миллиона? Смелое заявление. Так как вспомнить хотя бы одну игру от Infogrames, преодолевшую недавно отметку в один миллион проданных копий, чрезвычайно сложно.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

GEO.PS [К.Г.Б]ист Alone in The Dark - явно стоящая игра. Возьмешь лицуху?

1

Акция "зеленых": помоги Atari- купи лицензионный AitD. Ну пожалуйста... 2-3 миллиона? А что, вполне может быть. Внесу свою лепту- куплю диск для бокса и для ПК. Пусть Atari радуется.

0

SoulCube Ну ты даешь!)))))))))))) Хахахахаах. Тут компании надо помочь, а-то ведь загнется!))))))))))

0

а мене на компанию.... просто поиграть охота!

0

Вово из-за таких как вы компании и загинаются,скоро на компах вобще невчево будет поиграть,тока симы будут.

0

Мы и симов тож с торрентов скачаем.

0

Мда, сразу видно зрелых людей и зеленых подростков. Первые платят деньги за труд разработчиков, а вторые воруют и орут на каждом углу.

0

ой вот только ненадо из себя мега честных строить... мне не раз попадалсь пиратка с русской озвучкой, так какого мне платить за лицензию?? я беру лицухи лишь действительно стоящих игр. а в остальном я даже благодарен что взял пиратку!

0

GEO.PS [К.Г.Б]ист Правда ,а разве AitD не стоящая игра? Я считаю, что она достойна того, что бы встать на полку в лицензионном исполнении. Весьма неплохая стратегия для приобретения игры (в основном, характерна только для России и стран ближнего зарубежья), это после релиза на западе скачать английскую версию и посмотреть что там есть такое. Понравилось- поощряем девелоперов и локализаторов, покупаем русскую версию. Анализируем произведение на великом и могучем. Не понравилось- значит, хреново сделали. Денежку не заслужили. По-моему правильно и, главное, честно.

0

а вот стоящая игра или нет - узнаем через 3 дня после выхода игры :) и думаю не целесообразно делать активной оценку игры до её релиза...

0

...иначе выйдет как с третьим Driver'ом...

0

Демки для пробы существуют...В Литве легальная версия - по 800 - 1000 рублей.Русс - от 1с,Акелла и т.д. - 500-750...(1 лт -10 рублей.)

0

Видео выглядит вполне интересно, думаю свой миллион проданных копий точно Atari получит ...

0

всем привет! пасаветуйте пакупать Alone in the Dark или нет, а то я сомневаюсь!

0