на главную
об игре
America's Army: Proving Grounds 29.08.2013

America's Army, правительственная видеоигра, используемая для вербовки, закрывается

Официальная видеоигра армии США, частично используемая для вербовки, подходит к концу. America's Army: Proving Grounds закроется 5 мая, после восьми лет постоянной поддержки, объявила United States Army в сообщении на форумах игры.

В своем объявлении United States Army заявила, что бесплатная игра была первым крупномасштабным использованием технологии видеоигр для вербовки и общения, когда она была запущена несколько лет назад. Франшиза состоит из трех основных частей и насчитывает более 20 миллионов игроков; последняя версия Proving Grounds была выпущена в 2013 году.

Но теперь игра "выполнила свою миссию" и сворачивается. В будущем United States Army заявила, что сосредоточит свое внимание на "других новых и инновационных способах" общения и вербовки потенциальных солдат.

Все это было бы невозможно без наших игроков, поэтому спасибо вам за вашу самоотверженность и постоянную поддержку на протяжении всех этих лет. Мы с нетерпением ждем того, что ждет АА в будущем, и призываем вас следить за будущими новостями о серии.

America’s Army доступна на PS4 и ПК через Steam, но не на Xbox. 5 мая официальные серверы игры будут отключены, и все онлайн-сервисы прекратят работу. В этот день игра будет удалена из PSN, а сетевая игра и статистика игроков будут недоступны; автономные функции по-прежнему будут поддерживаться. В Steam официальные серверы закрываются, хотя любой, у кого есть частный сервер или редактор миссий, может продолжать играть после даты закрытия. Также будут поддерживаться офлайн-функции для Steam-версии.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

лол прикольно, не знал о ее существовании

28

А ты американец? Игра то рассчитана на своих граждан. Они китайцев не завербуют.

0

ну прост поиграть или она доступна была только в америки?)

-2

Наверное уже всех навербовали!

14

Так вот вы во что режетесь, иностранные агенты.

12

А куда вербовали, в игру?

5
"других новых и инновационных способах"

в Тик Токе видимо будут через "современных мыслителей"

4

так а какой год игры ? это блин не знаю .... 2004 ?

3

Читал про нее еще в журнале Game.exe

2

Странно, кто-кто, а армия США могла бы и побольше игру сделать, денег у них не мало))

1

А ты думаешь у них там не "пилят"? Сдается мне, на этой поделке напилили такие бюджеты, что ЕА с Сони и не снились.

1

Ага, типа погонял в унылый шутан и сразу побежал армию вербоваться

1

Вчера сурвариум, сегодня америка арми, я не представляю че буду делать без этих игр. Как мне жить?

1

Не успели завербовать....гадство

0

Вторая часть была интересной прям, достаточно долго в ней залипал. Делать фраги там было относительно сложно, и оттого очень приятно.

0

играл в нее на старом ноуте году в 14-15, тогда в стиме мало бесплатных игр было

0

У американцев даже подобное выглядит епично и нормально, в странах типо России, Украины и т.д всегда подобное будет выглядеть как кусок колгозного дерьма. Забавно...Да и не парятса они что страна рухнет от того что в фильмах или мультах ржут над проебами ветеранов во Вьетнаме и т.д, жгут американские флаги и подобное...

0

Надеюсь, всех завербованных с ее помощью отправляли исключительно в "канаворытные войска". Это каким же надо быть дебилом, что бы наигравшись в игру про армию, записаться туда именно на основании этого игрового опыта.

-1