на главную
об игре
Among the Sleep 28.05.2014

Among the sleep - Рецензия

Прошёл Among the sleep. Инди ужастик проявивший себя на Kickstarter. Собрав достаточно денег игра смогла увидеть свет и выйти не только на всестороннем PC, но и на PS4.
В Among the Sleep игрок от первого лица управляет двухлетней девочкой , целью которой - найти маму. После того как в один вечер ребёнка уложили спать, начинают происходить странные таинственные вещи. Девочку выкидывает из пастели и она вынуждена идти к маме. Ищем маму мы не одни, а вместе с плюшевым мишкой. Он нам всячески помогает и даёт дельные советы. При желании можно обнять его и медвежонок будет излучать свет, освещая путь нашей маленькой путешественнице. На пути будут попадаться разные головоломки, решение которых займёт от силы 10 минут. Но главным занятием в игре является сбор предметов, для открытия важной двери, разбросанных по воображаемому миру девочки, который охраняет страшный монстр. 

Геймлей маленького ребёнка немного отличается от геймплея других игр. Мы не можем быстро идти, нормально бегать, и часто передвигаемся ползком(так быстрее и удобнее). Так же разработчики смогли показать главную особенность характера маленьких детей-"Хватать всё подряд". По ходу игры можно будет брать всё, что попадётся под руку: мячики, кружки, фрукты, тарелки, в общем всю бытовую утварь, на которую только хватит сил. 
Хоррор выражаеться в игре тремя этапами.
Первый-звук. В начале игры постоянно кто-то шуршит, ходит, шепчет, в общем давят на вашу фантазию.
Второй-визуальный этап. Появляются чьито-то следы, закрываются прямо перед вашим носом двери, и выскакивают тени монстра с резко возрастающим шумом и рябью в глазах.
Третий этап-этап стелса. Монстр уже во всю свою красоту гуляет по локации, пытается вас поймать и забрать в свои "объятия". Приходиться бегать и прятаться, или конец игры.
Техническая сторона игры, наверное самая слабая. Реалистичной её точно не назовёшь: овальная голова, овальные глаза, прямоугольные волосы. Но для инди игры достаточно неплохая.
В итоге ещё один выдающийся самородок из Kickstarter. Симулятор двухлетнего ребёнка, сделанный за мелкую сумму, но дающий массу положительный эмоций с очень глубоким и правдоподобным сюжетом.
Геймплей-7
Графика-7
Звук-8
Интерфейс-8 
Сюжет-8
Итог-8/10

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Прошёл за полтора часа. Геймплей так себе. Сюжет предсказуем, но тема поднята необычна, для игр так вообще редкость. Покупать не стоит.

0

двухлетней девочкой- откуда такие данные?

0

Говно хоррор сделанный на коленке.

-4