на главную
об игре
Ancestors: The Humankind Odyssey 27.08.2019

Не знаю, что делать :c

В общем наиграл я часов 12, и зашел в тупик. Никаких новых штук сам больше придумать не могу, да и не сказать, что я много придумал, кушать/мазаться мёдом, кушать рыбу, кушать кокос и прочие базовые штуки - я догадался как, а вот что делать с изумрудами, метеоритом, измененными камнями, или например как добывать огонь - я не догоняю. Но вся проблема в том, что смотреть гайды, или спрашивать тут - не хочется, ибо тогда интерес пропадёт, ведь смысл додуматься самому, но и пытаться бесконечно разные предметы друг с другом конектить - тоже интерес уже потихоньку убивает.

А ещё, сменив кучу поколений (см. скрин) я ни разу не делал эволюционный скачок, вообще не знал про него, и собственно не знаю сейчас, на что он влияет, что я потерял, не делая его, и стоит ли его делать...

И ещё не понятно, что есть конец игры, и через сколько часов он будет. И есть ли он вообще, а то может игра бесконечна...

Собственно сложно сказать, зачем я это всё написал. Просто крик души. Наверное хочу получить объяснений, про эволюционный скачок, что есть конец игры, и каких нибудь мини-наводок, если это возможно (а не объяснений), по тому, что мне сейчас делать в игре, и куда двигаться...

P.S. Только очень прошу, пожалуйста, не нужно давать мне четкие инструкции, что делать, это будет, как спойлер, лишь небольшие подсказки...

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Смотри сны там много подсказок

1

FiftyFour7250
Конец игры есть.
Эволюционный период от 10 млн лет до 2 млн лет. Доходишь до 2 млн лет игра заканчивается.
В описании к игре в стиме и в вики и т.д. есть это упоминание.

На счет Эволюционного скачка понял как делать?

FiftyFour7250 написал:
или например как добывать огонь - я не догоняю.

В игре нет огня. Сколько я играл и сколько я смотрел прохождение его ни кто не делал.
Его так сказать сделают только 1,5 млн лет назад. А игра до 2 млн лет назад.

1

Eugene8080
о, интересная инфа, а я уже думал "щас буду задротить до homo sapiens, а походу я могу получить только пипирку вместо человека разумного

0

Magnumium
Ну да я тоже ожидал чего то большего но увы тут ни чего такого.

Спойлер

Я сначала как бы 3 раза заново начинал играть из за багов игры.
А потом прочитал описание игры в стиме (потому что там вопрос про стим был) и что то расхотелось играть.
Не знаю спойлер это но на всякий случай.

0

Eugene8080
а я только 1 раз перезапускал, и то это было потому что у меня был недалеко добрый друг, который сразу после начала загрузки (род был создан, но игра не загрузилась, типо новый род), я перезашел и вижу, что я не стал маленькой обезьяной, заспавнился взрослым и без заданий, а в интеллекте было видно только укрытия и Ержан не боялся, начал нормально новую игру и всё стало отлично, а ещё самое грустное, что я люблю выживание, а ещё люблю читать и смотреть про время до появления разумных людей, столько искал, как убрать чёрный экран, качал все репаки, старался, старался, а игра была не такой, как я представлял, разочарование века...

1

Magnumium
Согласен.

Magnumium написал:
а игра была не такой, как я представлял, разочарование века...
0
FiftyFour7250 написал:
Хм, спасибо, но как я понял - выходит его делать особо то и не нужно? Ну то есть он служит таким «регистратором прогресса», и не более?

Эволюционный скачок нужен для двух вещей 1) Мутации (новые навыки типа всеядности) закрепляются только эволюцией. 2) Обезьяны меняют свой вид, появляются новые навыки (не мутации) развитый мозг, развитый интеллект, способность оценивать ситуацию.

Я не могу дать тебе подсказку потому что применении этих предметов крайне ограниченно, изумруд просто достижение даёт, метеорит одно из лучших оружий в игре уступает заточенной пике, но не ломается, точильным камнем сможешь перемалывать листья ката, хвоща и т.д. обсидиановый резак пока нашёл применение только как оружие.

1

FiftyFour7250
Откопал один из старых скриншотов. К концу игры у тебя будет примерно такая нейронная сетка, но это далеко не максимум из возможной прокачки. Со второго прохождения я скрины уже не делал, к сожалению.

Для примера важности эволюционных скачков, оранжевым кружком выделил тебе ветку нейронов, которую можно получить только тогда, когда у тебя родится особь с мутацией "всеядность/метаболизм" и ты закрепишь ее по средством скачка.
Ветка в зеленом кружке появляется вообще только после 2 эволюции и никак по другому ее не получишь.

Исходя из твоей нейронной сети, в качестве подсказки могу посоветовать повзаимодейстовать разными способами с разными хищниками самому и вместе со стаей.

ПС: сорян, если где-то все-таки дал конкретные инструкции и спойлеры, но на твои вопросы сложно ответить избегая этого

1

Почисти кокос голыми руками, а потом добудь его мякоть, полезно и занимательно, потеряешь 15 кокосов.Так, чтобы сделать эволюционный скачок, найди новое место для поселения, ну желательно, ложись там и переходи на эволюцию, а дальше я не знаю, но тебя должно телепортировать на минимум 500 тысяч лет вперед, смотря на твою ветку смотрю

0

Magnumium
FiftyFour7250
Эволюционный скачок зависит от исследования локаций и изобретения различных предметов и т.д.
Во вкладке эволюция есть слева достижения вот за них и добавляется время.
Чем больше изучил тем больше времени далось.

1

Eugene8080
Хм, спасибо, но как я понял - выходит его делать особо то и не нужно? Ну то есть он служит таким «регистратором прогресса», и не более?

И не могли бы тогда еще дать небольшую подсказку (именно подсказку, не инструкцию), что мне делать с двумя типами изумрудов, метеоритом, точильным камнем, и измененным обсидианом. Сегодня полтора часа пытался их хоть как нибудь применить - так и не смог, но все же хочется именно самому догнать, потому прошу лишь маленькую подсказку)

0

FiftyFour7250
На все твои вопросы есть ответы в соседних ветках. Вот тебе подборка постов, прочитав которые, ты сможешь разобраться с игрой:
1. Общие нюансы игры:
https://forums.playground.ru/ancestors_the_humankind_odyssey/go_zapilim_gajdik-981805/#comment-18391674

2. Про доп.фиксации нейронов при смене поколений:
https://forums.playground.ru/ancestors_the_humankind_odyssey/go_zapilim_gajdik-981805/#comment-18391008

3. Все драг камни нужны только для открытия достижения. Больше с ними ничего не сделаешь. Нашел,"обнюхал" и оставил на месте :) можешь на базу притащить для красоты.

4. Что касается раскрытия нейронной сети, то без эволюционных скачков, ты ее открыть не сможешь. О том как это сделать эффективнее я дал ссылку в пункте 1.

Вообще, вся суть игры как раз в этих эволюционных скачках. Они дают тебе доступ к новым нейронами закрепляют генные мутации (а они самая важная штука в игре), а новые нейроны и мутации позволяют развиваться дальше. Так же, хорошей подсказкой для того, что делать в игре, является список достижений. Чем больше достижений ты выполнишь, тем лучше прокачаешь свою сеть. Но работает только в тандеме с эвол.скачками.
Список достижений можешь посмотреть тут (по крайней мере то, что я успел открыть пока играл): https://www.playground.ru/wiki/ancestors_the_humankind_odyssey/

И как писали выше,

Спойлер

ни костра, ни прямохождения в игре,увы, не предусмотрено :(

1

у rimpac есть видос как делать скачок

0

Паста из энтомопатогенного гриба как получить ее?

0

Теодор77
Сами грибы можно найти в пещерах в Лесу. Я нашел конкретно в одном из ответвлений Пещера/Укрытие с подземным садом. Разотри их точильным камнем из гранита получишь пасту.

0