на главную
об игре
Anno 2205 03.11.2015

Ubisoft переходит на Denuvo

Короче пасаны, как сообщают с пиратских палуб. Ubisoft решела полностью перейти на защиту Denuvo. 29.02.2016 вышло первое платное дополнение "Tundra" для Anno 2205. 

Это первая игра, где Denuvo была вшита после релиза игры и вторая  от Ubisoft сею защитой. 

 

З.Ы. Во время игры в Тундру, на глаз видно, что фпс не изменился. Локации стали грузиться быстрее.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Ну это уже было понятно в начале 2016.. Как стало известно что и в ларке и к адону фар края добавят денуво.. Гланое что бы другие не перешли)

35

Макс Калиниченко Square Enix уже перешла. EA уже перешла) Осталась калда, квесты и инди)

27

LightHOwUSE Осталось ее взломать и все. Жаль, что 3дмов купили только.

34

LightHOwUSE

LightHOwUSE написал: Square Enix уже перешла. EA уже перешла) Осталась калда, квесты и инди)

У инди может не хватить на эту защиту денег.

23

Vinni-Pukh Разрабы денувы могут сделать какую нибудь особенную услугу для инди разрабов, со скидкой, типа кредита

23

walitor никто их не покупал, они просто обосрались

-4

devoid. Извини меня, но PC-гейминг мёртв только у тебя в голове.

33

У взломщиков должно подгорать, а не у пиратов. Им такую войну объявили с этой денувой, настоящую плюшку подложили за очень долгое время. За этим интересно понаблюдать будет. Особенно будет прикольно, если её вообще вырежут со временем, вот тогда уже будет подгорать нехило у разрабов, ведь такие деньги сейчас вбухивают. Короч очень интересно получается.

30

DiskJak Когда появился "StarForce" тоже говорили что пиратство вымрет, но прошёл год-два и поломали тот старфорс, также и с этой денувой будет, просто время нужно.

0

S.G.Crog2012 А потом сделают 128 битное шифрование и кряка лет 10 не увидим....

-2

Такими темпами на PC не будет пиратства, кто не привык покупать игры, будет перепроходить старые, и обсирать новые, потому как нету 2к. на игру.

27

Ivandro93 А еще будет выходить еще больше шлака под защитой дуново и даже не проверить его на пиратке

9

Роман Пивоваров Так в стиме же вернуть игру можно в течении 2 часов.

0

-Zion- Много игр забагованы, дисбаланс, косяки и т.д.. Например вначале тихо гладко проиграешь, а где-нибудь уже на середине получаешь полную порцию багов, дисбаланса и прочего

0

Ivandro93 Обсирать игры ибисофта можно и без денуво.

0

Ой да ладно вам, найдутся умельцы и взломают вашу денуво как раз-два!))). Ибо ничего в нашем мире нет, чего нельзя было бы взломать или разрушить.

15

Вы уже задрали с этой Денуво.

13

Woozer за какие именно блоги?

1

Халявные Ассассины Криды закончились, вииииии. Хотя... кому они уже нужны.

13

Не знаю ведьмак без защиты будет и с высокими продажами, так что дело в игре а не защите.

13

X_ray_83 А если бы у ведьмака была такая защита, то продажи были бы еще лучше. А то вроде и goty, по мнению большинства изданий, но продажи меньше, чем у какого-нибудь fallout 4.

0

X_ray_83 Вы оскорбляете чувства небыдла.

0

Balerun Если бы у ведьмака была такая защита, то продажи были бы еще ниже. Я до 3 части вообще в ведьмака не играл, и Дикую охоту скачал от нечего делать, но как запустил, понял, что был не прав. В итоге деньги появились, сразу же купил. Если бы не было пиратки, я бы тупо забил на нее. И я не один такой, много таких, кто о ведьмаке ничего даже не слышал, но подсел на него после 3 части.

0

Marksman1231 Даже касаемо третьей части. Повторю, наверное, заезженное выражение, что на пекарей всем пофиг. Игра со своей рекламой так и так бы продалась на консолях, получила свои награды и кучу лестных отзывов. И пекари, которые бы испугались защиту, хочешь не хочешь, пошли бы и купили на общей волне. Хоть бы из гордости "все играют, а мы нет".

0

Пусть все переходят на Denuvo, сразу будет видно виновато пиратство в плохих продажах или нет.

4

Zenux Мне проблем Just Cause 3 хватает...игра глючит ,разрабы намекали на проблемы с денуво,но отказываться от нее явно не будут -_-

2

Zenux Огась. Ибо чета за копии игр ксерокопии денег не спешат принимать. К чему бы это...

0

1Archangel1 Как так? Мне тут с самого утра труЪ лицушники доказывают брызгая соплями что денюва работает отлично, ничего не лагает а если у тебя копеечки нету держи болт с головкой на 72 говорят.

0

нумберван7567543 Не надоело еще?

3

нумберван7567543 Ну так ты бы что-то новое кидал... Причина же есть для бана, наверняка

3

Мое сектантское верование позволяет покупать игры, но не позволяет рисковать ссд при игре с денувой. (Кстати, а почему именно на винте че-то шифровать надо, а не в памяти?) +Отсутствию ААА-пираток будут очень рады индюшатники. объясняю: если йобу не спиратить, придется играть в индюшатину. Если в индюшатину станет играть больше людей(даже пиратов), то качественная индюшатина получит халявную вирусную известность, в след за этим вместе с общим увеличением аудитории индюшатины будет увеличиваться и число покупок индюшатины.

3

smallhell Зачем покупать то что должно играться в браузере и бесплатно?

3

falsh777 некоторые покупают(индюшатину) принципиально, некоторые что бы поддержать разработчика, некоторые из удобства(когда появляется патч, не надо снова искать где скачать игру) + цены как правило очень скромные. Да и такие сервисы как кикстартер позволяют разработчику творить даже если игру после релиза 99% спиратят(хотя конечно это будут уже другие терки пиратов и тех кто финансировал) Смысл есть. + На самом деле, ни кто в вину пиратство индюшатины всерьез ставить не будет. Т.к. инди-разработчик не будет потом плакать в твитеррах что "игра продалась всего миллионным тиражом и не окупилась. Придется уволить сотню программистов, и игр вы от меня больше не увидите!" ...В отличии от случая большинства ААА-игр-конвееров.

0

Подожду пока они будут умолять скачать их торрент эдишн игры.

3

Kosolapyi1 Mafia III не будет с Denuvo.

2

Kosolapyi1 а мне интересно это твои вангования или у тебя есть пруфы, что на перечисленные тобой игры будут ставить эту защиту? )

6

Ну тогда вообще придется на игры забить. Или покупать со скидкой не меньше 70%

2

CD Project Red своим же примером показал как продалась игра без использование всяких DRM плюшек, просто делать надо продукт качественный, а не тяп ляп, а потом на жуй и улыбайся

2

Есть пираты которые качают с торрентов игры и только потом их покупают. То есть проверяют понравится или нет. Годно или нет. Получается так, что теперь пираты будут смотреть на отзывы игроков и оценку игры в общем, не понравится на глаз не купит. Часть покупателей из таких пиратов они потеряют. А может кто-то и купит, но если игра того не стоила начнется бомбежка форума неприятными отзывами. Ghost_Hunt Полностью согласен. Я думаю, что те кто ставит защиту на свой продукт лишний раз боятся потерять свои деньги даже если и выпустили некачественный продукт. P.S 3дм не сломались, у них перерыв на год. Лидер 3DM под ником Bird Sister объяснил это просто желанием хакеров оценить, какое воздействие это окажет на продажи новых проектов.

-3

Dj Jock согласен со всем выше сказанным и хотел добавить к постсриптуму, за время своего перерыва они вполне могут нормально отработать взлом новых систем защиты, и вернуться уже с качественными таблетками.

1

нумберван63454345 Спасибо)

1

А GOTY версии этих игр будут потом выходить интересно?

1

walitor а он что, наезжал на аниме?

1

Алексатор только такие умники-анимешники как ты не несут бред Какой-то намек есть же

0

walitor он плохо думает об анимешниках, а не о аниме :З если вообще думает

0

walitor Алексатор Ахах, ребятки, блог про пиратство и денуву, а вы умудрились про аниме поругаться :D 80 lvl

1

Mabel Pines мы не успели поругаться :С

0

Mabel Pines Кто ругался? ) Мне вообще пофигу, просто попросил чувака рассказать, чем аниму плоха, ответа не дождался, что не удивительно. )

0

Смысл этой новости напугать? Ну... удачи, мою веру в пиратов не сломить. И кроме 3дм есть еще много других групп...

1

Господи, где я, о чём вы вообще?))

1

Жизнь дерьмо Поздно. Лучше за DOOM, Homefront, Mafia III и Dishonored 2 скрестить.

6

Хорошо, что в The Last Maharaja не поставили, ски.

0

Balerun Нормально так как есть, а то еще испотятся с большими продажами.

0

Ну и фиг с ними.разучились выпускать хорошие игры

0

walitor Не слушай их, в аниме души больше чем во всём том что этому быдлу нравится

0

Azinot мне пофигу, я не смотрю аниме. )

0

walitor А зря-зря, можешь начать

0

walitor А тебя так растрогали мои слова, что ты сразу потребовал аргументы? Ну и кто тут школьник? Я тебе объяснил ситуацию с пиратами и разработчиками, как есть на самом деле, а ты назвал это диким бредом. Ну и опять же спрошу *кто тут школьник?* Еще раз разжую - 3DM слились потому что взламывать Денуво на данный момент бесполезно, ее обновляют чаще, чем для игры выпускают патчи. Ни один из разработчиков, никогда, повторяю, НИКОГДА, не будет проплачивать пиратам, что бы они не взламывали их игры, потому что: Если пиратам проплатят за то, что бы они не делали того, что незаконно, это будет приравниваться к шантажу, причем это будет преступление мирового масштаба, потому что игры выходят по всему миру, а разработчиков закроют и посадят за то, что они решают проблему незаконным способом, проплачивая пиратам. Надеюсь теперь до тебя дошло? Или тебе нравится обнадеживать себя мыслями *ой, да пираты не взламывают потому что им заплатили*? Такие рассуждения - показатель того, что именно ты и школьник и понятия не имеешь, что такое закон и прочие вытекающие.

0

ну и правильно, что бы я не мог скачать игры от убейсофт(хотя я их и так не качаю), все равно у них один шлак выходит по одной концепции....

0

А смысл на неё переходить, если взломали? Типа "нет спокойной жизни пиратам! Пусть ломают наши игры подольше, вдруг устанут?" Они б ещё на картриджи перешли. Запоздалые действия, вот. :)

0

Мое мнение таково: начали бы прям вот все втыкать денуву и стоимость игр повысили бы под 8-10 т.р. и большинство игроманов перестало игры брать, а, следовательно, играть чисто в старое или вообще перестали бы играть и конец задр..тничеству. Я сам уже, честно сказать заемался этим заниматься, уже 28 лет как никак, а остановиться не могу. Так бы хоть большая часть людей перешла в реальность, но ненадолго я чувствую. Разрабы сразу бы чухнули и понизили цены, а некоторые бы вообще убрали защиту.

-1

Megatron4000 Вышел прогуляться до магаза за куревом. Весенняя погода аж воодушевила. Но всюду жгут мусор, воняет дерьмом, стоит столбом дорожная пыль. Из реальности ушел. Вернусь не скоро. А еще в магазе коньяк годный стоял за 800руб. С учетом того что игры стоят 2-4к рублей и выходят грубо говоря по паре ежемесячно то на эти деньги можно получить куда более яркие впечатления. Пора вспомнить каково влетать с ноги в толпу.

-1

Честно? Плевать, пускай хоть на весь свой кал ставят.

-1

Ну вернемся в эпоху ларьков (150р за диск), только при покупке будем проводить оффлайн активацию у продавца.

-2

Новые ассасины это деградация только не чего нового лучше в старые играть

-2

Фигово, но игры от этой студии можно подождать пару лет, пока пираты не научатся взламывать их.

-3

Да наплевать, их игры даже качать не хочется.

-6

Интересно, будут дивизию под денуву прятать или нет

-27

Azinot А смысл? Игра то онлайновая

48

Ilya233 Поэтому и интересно, они же говорили что оффлайн игра всё-равно будет

-3

Azinot Разве? Я чет не помню об оффлайновом режиме...

0

Ilya233 Ну вроде как да. Хотя точно не уверен, но помойму там будет типо оффлайн режим, где просто будешь один бегать. Уныло конечно, но всё же. Хотя может я и ошибаюсь

0

Azinot не будет в дивизии никакого оффлайна, игра ОНЛАЙН ОНЛИ, это указано везде, все скрипты и большинство данных хранится на сервере

2