на главную
об игре
Aquatico 12.01.2023

Анонсирован подводный градостроительный симулятор Aquatico

Студия Digital Reef Games и издательство Overseer Games анонсировали градостроительный симулятор Aquatico, действие которого происходит на дне океана. В недалёком будущем поверхность Земли стала непригодна для жизни и группы людей перебрались под водную гладь.

Как и во многих подобных играх, здесь надо заниматься добычей ресурсов, строить сооружения, производить необходимые для жизни товары. Помимо знакомых механик будут экспедиции, которые являются частью игры-песочницы - в них надо заняться исследованием мира, за что можно получить полезные бонусы. Есть даже сюжетная кампания, во время которой нас познакомят с фантастическим подводным миром.

Aquatico выйдет на PC в Steam в третьем квартале этого года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Выглядит скучновато, строительство как в обычной стратегии, простые домики. Не хватает тоннелей между зданиями и рисков затопления. Вертикальной стройки в глубину и на поверхность и больших фишек, завязанных на подводную тематику.

---конечно, это только трейлер, но именно с первых трейлеров нужно уже чем-то цеплять аудиторию.

3

Судя с ролика, отличий от каких либо других наземных строилок нет. Только синий фильтр, флора и фауна. Хоть бы здания строили под каким то одним большим куполом, чтоли.

0

Нужно больше игр про: динозавров, Дикий Запад, сноуборды и подводный мир

0

SimCity под водой. Таким образом градостройка кончилась, город на земле был, в космосе был, на Марсе, Луне, теперь под водой. Кончилась стройка.

-1