на главную
об игре
Area 51 25.04.2005

Area 51 "FOV Patch"

FOV по умолчанию в игре составляет 60°, этот патч позволяет установить пользовательское поле зрения (FOV).

Установка:
- запустить Area 51 FOV Patch
- выбрать исполняемый файл игры A51.exe
- выбрать желаемое поле зрения (лично мне при 16:9 больше подходит FOV 110°).
- нажать кнопку «Press me!», тем самым пропатчив .ехе-шник игры под желаемое поле зрения, нажать кнопку «ОК»
- закрыть Area 51 FOV Patch
- можно запускать игру

Заметки:
После определенных внутриигровых кат-сцен FOV изменяется на очень низкое значение.

К сожалению, в игре есть масса коротких кат-сцен, и некоторые из них портят FOV и делают его очень низким. К счастью, когда запускается новый уровень или когда вы перезагружаете сохранение, он сбрасывает его обратно, так что вам не придется играть в режиме низкого поля зрения более 3-5 минут за раз. Игра длится около 8 (+/- 1) часов, а игра с низким FOV займет 10-15 минут.
Когда это произойдет, нужно перезагрузить и исправить FOV:

Спойлер

Level 1 - Welcome to Dreamland:
- Конец уровня после того, как вы убили первого (и единственного) врага -> После этого нет стрельбы и уровень заканчивается через несколько минут.

Level 3 - The Hot Spot:
- Конец уровня после того, как вы обратитесь в штаб-квартиру -> Враги начнут последнюю короткую атаку, и вам придется играть в течение минуты с низким FOV, затем уровень заканчивается.

Level 6 - The Last Stand:
- Середина уровня, когда вы встречаетесь с командой Delta -> После некоторых сражений вам нужно будет починить несколько силовых кабелей. Когда вы найдете инструменты, игра будет сохранена, так что вы можете перезагрузить ее, и FOV будет сброшен к исходным настройкам.

Level 9 - Life or Death:
- В самом начале др.Крэй свяжется с вами и испортит FOV -> Вам придется сражаться в следующей комнате с промышленным подиумом. Как только вы очистите его и войдете в двойную дверь, игра сохранится, так что вы сможете перезагрузить ее, и FOV будет исправлено.
- В конце уровня др.Крэй снова свяжется с вами и испортит FOV -> К счастью, игра сразу после этого сохранится, так что вы можете перезагрузить ее, и FOV будет исправлено, так что вам не придется снова сражаться со следующей подиумной областью на низком FOV.

Level 15 - Now Boarding:
- В конце уровня, когда появляется босс -> Вам придется сражаться с боссом на низком FOV, затем уровень заканчивается.

Автор FOV патча для Area 51: Bad Sector

Комментарии: 0
Ваш комментарий