на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

DayZ. Первый и главный урок выживания

Нужно сказать, что Иллах уже удалился на несколько километров вглубь континента, на добрый десяток даже. По лесах, в обход дорог и полян, обшаривая каждое поселение. Освежевал корову, не имея понятия о том, зачем мне сырое мясо без дров и спичек. Вооружился, подковался, убил за раз 19 зомби, кружа вокруг сосон (Винчестер не может выстрелить дальше ста метров, зато слышно будет на метров 200, Иллах гарантирует это).

И на запад от Могилёвки, я получил первый урок, который он получил лично от DayZ по выживанию.

Я услышал выстрелы с макарова и винчестера на краю поселения, и увидел парня, которого зомби поспешно гнали в лес, постепенно окружая. Быстрым галопом забежав в лес на холме, я привлёк их внимание и положил, пока они ко мне бежали - парень-кепка к тому времени успел убежать в лес и засесть за деревом, стреляя в тех, кто ещё остался. Заблаговременно обойдя его с фланга, я со словами "Не стреляй, свои" и опущеным стволом подошёл к нему. Он сначала целился (Либо меня не увидел), а потом начал бежать. Я последовал за ним - и он, обойдя вокруг здания, чем меня совершенно запутал, застрелил со спины. Точнее, переломал таким же Винчестером кости и оставил без сознания истекать кровью. После чего обобрал и даже не забинтовал меня, безоружного, чтобы я мог медленно ползти и бороться за выживание. Нет, он оставил меня лежать возле какого-то сарая, где я медленно потерял всю кровь и помер.

В итоге, это очередная прохладная история о том, что никому. кроме проверенных друзей, в DayZ доверять нельзя. Даже если ты спасаешь этого человека.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

да и спасать никого нельзя, пожалеешь

0

А не проще было его застрелить к хренам? Друзей в дэй зи ни у кого нет. Есть люди - убивай их, пока они не убили тебя.

0

После того, как убрали бандитский скин, не трогаю только кепок... тупо потому, что брать с них всё равно нечего, а за статистикой не гоняюсь... Забавно вспоминать, как на первых порах было нормой приветствовать любого выжившего и предлагать помощь... (=

0

а зачем ты за ним побежал то?

0

Ctrl. Alt. Delete. Чтобы: Психодолб приветствовать любого выжившего и предлагать помощь... (= А вообще неприятно-то как, хотел помочь человеку, поговорить, мяском поделиться, спросить где я, хотя и видел десятки видео, где при виде другого игрока начинается паника и перекатывание посреди леса. Причём выследил же его, с фланга зашёл, смотрел как он стреляет - но не убил, а он, тьфу }: Теперь буду убивать или обходить, хотя убивать всё равно никого не хочется.

0

Сегодня меня спас от зомби кепка на УАЗике. У меня был револьвер и шесть патронов. Через 5 минут у меня был УАЗ.

0

Wayfarer_SD ахахаха, haters gonna hate ;D

0

дед матч получается. я теперь постоянно убегаю не оборачиваясь, если вижу кого-то. пару раз получил пулю в спину, больше доверять никому не буду.

0