Armed Assault "M18A1 Claymore"

В данном аддоне содержится американская противопехотная мина направленного поражения M18A1 "Claymore". Мина "Клеймор" может детонироваться с помощью дистанционного пульта или обрывного датчика взрывателя, который нужно в ручную растянуть. Чтобы растянуть датчик, нужно подойти к мине и выбрать "Attach tripwire" для прокладывания датчика, отойти от мины на некоторое расстояние и закончить прокладывание "End tripwire". После же, когда солдат пересечёт обрывной датчик взрывателя, мина сдетонисдетонирует и после взрыва выпустит шрапнель, которая поразит или как минимум ранит всех в направлении выброса. Сам же взрыв наносит урон по области. Радиус поражения до 100 м, но в рамках игры он меньше. Мину можно направить вручную, нажав "Sight in" и управлять её направлением клавишами w, s, a, d. После настройки нажмите esc. Мины можно взять из специального ящика или добавить командой в слот юнита(addMagazine), транспорта(addMagazineCargo). Классы мин ClaymorePrimary(первичный слот) или ClaymoreSecondary(вторичный слот). Мины занимают два места в основном слоте или три в дополнительном. В основном слоте может быть 6 мин, в дополнительном 2, в сумме можно нести на себе 8 мин. Ставится "Place claymore", обезвреживается "Disarm".

Установка

Скопируйте файлы в папку \\Addons с установленной Armed Assault. Запустите игру, а затем игровой редактор. Выберите нужную сторону, отыщите дополнение, после чего — поместите объект на карту.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

В АСЕ эта мина присутствует в слегка переработанном виде. Как бы ботов научить её ставить, против игроков? Никто не знает?

0

Никто так и не ответил, придётся самому разбираться)))

0

Руки пока не дошли. И ещё - сами боты, боюсь, станут первыми жертвами установленной мины. Они везде лазят, а игроки - по тропинкам практически. Да и места минирования боты выбрать не смогут, только если их заранее наметить, в редакторе прикинуть куда и как. И уже ботов направить на выбранные точки.

Минирование территорий может быть полезным в некоторых заданиях, как один из основных элемент интриги. Скажем, если есть задание уничтожить мачту, то вокруг неё вполне можно установить эти самые "Клейморы" (МОН-50).

Насчёт ванильных мин заметил, что если убить бота-минёра, то изредка круглая мина (против техники), находящаяся обязательно у него в слотах, выпадает на землю. И после этого на ней подрывается любой тяжёлый транспорт. Т.е. минирование обычными минами тривиально - расставляй их в нужном порядке скриптом и всё на этом. Взорвутся они сами.

0