на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Изменение управления

Хотелось бы узнать, мжно ли в игре каким-то образом сделать стандартное для большенства игр управления
что бы действия были одной кнопкой
Shift - бег
Space-прыжок
С-скрытность
Ctrl- ходьба
и т.д
Без этих переключений режимов. клавиатура позволяет это сделать,но настройки управлеиня нет, только если не использовать сторонюю программу чтоб бинд сделать, может есть какой мод или готовый бинд основаный на привычном управлении RPG игр ,что бы можно было комфортно играть.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ты не сможешь нормально играть так, у тебя в игре несколько режимов бега, как ты их хочешь на одну кнопку сделать? Попробуй привыкнуть, да, вначале будет очень неудобно, непривычно (Хотя кому как, мне сразу понравилось, но многим нет), персонаж может что то делать не так, как ты хочешь, но поиграв достаточно ты поймёшь, что это наоборот более удобно и гораздо более точно чем в большинстве других игр.

1

Зачем на одну все можно настроить было бы желание и возможность, но людям легче адаптироватся под фиговое упрвление которое ни где больше неиспользуется чем играть с комфортом. такие люди напоминают фанатов готики которые дрочат на дефолтное управление и играют без патчей называя остальных казуалами

1

При чём тут казуалы? Так одна кнопка может отвечать за несколько действий в зависимости от режима и других нажатых кнопок, как ты хочешь этого добиться с обычной раскладкой? Ну ты бы ещё в файтинг зашёл и написал: "Почему персонаж не делает комбо когда я просто спамлю лкм, как поменять?", примерно тоже самое будет. Оно наоборот удобное для системы управления в игре.

1

Всего 8 действий раскиданых на два режима. Хотя достаточно разместить их привычным образом. В игре нет ничего такого чего нет в других играх схожего жанра,
я прям щас описал бы каждую кнопку под каждое действие и это было бы интуитивно понятно и удобно но я не помню все действия которые там есть. единственное что может вызвать проблемы это боевая система.

0

Хорошо, давай, распиши. Шаг, скрытное перемещение, бег трусцой, спринт, прыжок, прыжок с отталкиванием, толкание, лёгкое толкание, кнопка чтобы перелезть через препятствие, а не запрыгнуть на него, отскоки от стены, повиснуть на стене, соскочить вниз, спрыгнуть далеко от стены, кнопка схватиться за уступ, присесть и это самое базовое при простом перемещении. Мне про боёвку говорить? Атака, сильная атака, блок (Перемещение в блоке и без него), уклонение, контратака, деш, пробитие брони, захват, контрзахват, не говоря уже о скрытых функциях боёвки.

Я понимаю, что кому то может быть непривычно, но это не Скайрим или Ведьмак, игра заточена под максимальный контроль над персонажем и наибольшую точность при наибольшем комфорте прожатия этого всего, у тебя только движения вперёд по ровной поверхности 6 режимов.

Как ты собираешься паркурить с обычным управлением? Можешь поиграть в новые ассасины, там паркур по сути на одну кнопку, побежал вперёд и герой всё сам делает, но о качестве этого паркура лучше промолчать. А в первой части уникальная система марионетки для наибольшего контроля над персонажем и точности и обычное управление ему не подходит. В любом случае, изменить это, насколько я знаю, у тебя не получится, увы.
https://youtu.be/B3Lp4w1shaI

0

Пфф. Нормальное в игре управление. Прошёл обучение. Запомнил и играешь.

1