Недавно мне в личку постучался один товарищ. Я как раз играл в Блэк Флаг и он задал мне вопрос:
- Ну как тебе игра?
На что я дипломатично и как можно нейтрально ответил что игра мне в общем-то нормально и получил следующий вопрос:
- Дезмонда там не воскресили?
- Нет
- Ну тогда не вижу смысла играть.
Я не очень понял, зачем мне сообщать эту информацию и сообщил:
- Ну и не играй.
Возможно, человек хотел вызвать меня на фанатскую перепалку о сторилайне игры, я так и не понял. Вместо этого он выдал мне поистине эпичнейшую фразу:- Ну меня фанатизм заставляет играть.Я даже не нашелся что ответить на это. И задумался на минуту. Вообще очень часто выходит так, что во многие игры мы играем "потому что первая часть клевая/потому что сеттинг/потому что" что угодно, но только не потому что игра хорошая. То есть, давайте возьмем за пример тот же Ассассинс крид - каждая игра это соединение двух сеттингов - исторического (90%) и мира будущего (10%). И тот же Блэк Флаг свои высокие оценки получил явно не за те моменты, когда мы в будущем чего-то там исследуем. И выражать нежелание играть только из-за того, что ожидаемые тобой 10% не оправдали твои ожидания? Я могу понять, когда на форуме бушуют говна всякого разного и фанаты с пеной у рта выясняют винрарная ли данная игрушка или же не стоит внимания благородных донов, приводя нелепейшие аргументы, достаточно почитать форумы пегача, гейммага или игромании, но в личку то с такими вопросами зачем стучаться? А вообще Блэк Флаг очень неплохая игра. Вот.
AnteX-GOD фильм хоббит разделили на 3 части 1 часть в год так почему ни кто не говорит что это конвейер? ну так-то билет в кино не стоит 2500р
Вот вы говорите конвейер задобали одно и тоже а попробуйте взглянуть с такой точки зрения. К примеру фильм хоббит разделили на 3 части 1 часть в год так почему ни кто не говорит что это конвейер? там не добавляют ничего нового кроме как декораций продолжения сюжета, так же как и в игре! Что если не смотреть на то что каждый год выходит не другая игра а просто продолжение предыдущей части как бы это одна большая игра поделенная на куски с добавлением новых локаций и продолжения сюжета!
Хоббит - г0вно!
AnteX-GOD Я вообще, как правило, смотрю на каждую часть, как на самостоятельную игру. Да, мысли о том, что в чем-то хуже, в чем-то лучше - появляются, но это сильно зависит от качества серии. А Хоббит - растянутая фигня с кучей добавлений, хотя второго фильма я не видел, говорю только про первый.
Биошок 1 лучшая игра в истории индустрии, с лучшим сеттингом и сюжетом и персонажами и смыслом и эпиком и моралью и всем самым важным!
Хоббита не трогать!
внатури
AnteX-GOD Я, например, не говорю, что это конвейер. Я говорю, что это неликвид, это халтура, более того - эксперимент студии Юбисофт. Учитывая раскупаемость игры можно считать удачным этот эксперимент. Теперь можно вообще забыть про нелинейный сюжет, живой мир, интересные квесты, продуманный сценарий, сложные загадки. Эту игру упростили до нуля, лишили последних элементов крафтинга, дали одинаковый корабль и предложили бесконечно, одним единственным способом, под одинаковую музыку грабить одинаковые корабли. Можно ещё задрачивать на сундуках и бессмысленных фрагментах анимуса. Эта игра имеет только графику. По сути впарили технодемку за игру. Обложку за произведение. Но пипл схавал. Как схавал гонки без кабины, как схавал одинаковую калду из года в год.
И че? Я сам проходил ссаного ассасина из за того, что было интересно что там с Дезмондом будет. Причем никакого удовольствия от игр, следующих за 2ой частью я не получил. Так что можете потрындеть какой там геймплей офигенный.
LightHOwUSE Еб... как я любил крафтить в AC:3 это же так удобно! А лучшей до сих пор является AC:2.