на главную
об игре
Assassin's Creed: Mirage 05.10.2023

Ваше впечатление о серии игр Assassin's Creed

Пишу ради интереса. Один ли я такой, который забросил играть в AS после BF? Или попробовал последние AS поиграли, и вернулись к старым частям? Так-же вам нравится тема Египта и т.п в новых частях? Лично меня он бесит особенно цветокор, RPG составная (ур) в новых частях.

Прошу отписаться всем кто до сих пор интересуется темой AS. И поделиться своим мнение о серии игр в общем.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Трилогия Дэсмонда понравилась, Чёрный Флаг и Изгой. А дальше шляпа полнейшая пошла. Надеюсь, Мираж будет более-менее норм

5

юнити изначально не понравилась, т.к. сюжет был слизан со 2-го ассассина отчасти. И было уже не так интересно. Плюс куча багов на релизе

0

Там не только сюжет был слизан , но и геймплей, как будто текстуры Рима. поменяли на текстуры Парижа, а Эцио Аудиторе да Фиренце поменяли на Арно Виктора Дориана и обмазали это, новой графикой модифицированного движка AnvilNext 2.0

0

А я наоборот, в отличии от многих, залип в эту серию игр начиная с Истоков. До этого как не пробовал, вообще не моё. Нелюбимые время и место действия. А когда анонсировали Древний Египет, прям сильно заинтересовался. Моя тема. Я весь этот Древний Египет наизусть знаю, всех богов, все пирамиды, коридоры в них. А тут масштабная игра побродить там в этих местах в то время. Прям кайфанул! Затем Одиссея, тоже всю прошёл. Ну а Валгалла зацепила скандинавской мифологией. Эти три игры в удовольствие зашли.👍

Это как любители Фолаута. Кто-то по 1й и 2й части скучает, а кто-то сотни часов провёл в 4й.😁

5

Только название Ассасин , в трилогии лишние,добавили бы вместо названия Ассасина , мифология древнего, Египта или Греции и это было бы правильно. но Юбисофт надо много шекелей

0

Забросил на истоках. Поиграл немного в начале и снёс, потому что это какая-то гриндильная недорпг. Если по порядку:

АК1 - прошёл пару раз. Немного скучной показалась.

АК2,бразерхуд - отличные игры, до сих пор перепрохожу.

откровения - тоже сойдёт, раза 3 проходил, тот же бразерхуд, не считая тупую защиту башен.

АК3 - до конца не осилил, досмотрел на трубе, во время игры только чувство фейспалма постоянно возникало.

Liberation - прошёл один раз, так себе.

Блэк флаг - прошёл 17% и снёс. Это уже не АК, а какая-то дрянь про пирата-алкаша с тупейшей мотивацией.

Изгой - тоже не очень, но прошёл 1 раз.

Единство - кроме графона, ничего интересного. Поворот сюжета в конце - просто тупость несусветная.

Синдикат - прошёл с удовольствием.

хроники, одиссею и валгаллу даже не устанавливал.

Bloodlines - пару раз прошёл на эмуле, вполне себе сносная игрушка.

3
Синдикат - прошёл с удовольствием.

Не понравился чёрный флаг. но понравился синдикат, эти две унылые игры . создавали одни и те же разработчики, без сюжета. но с гриндом

1

Для меня блэк флаг - самая шлачная часть АК, которая, по сути, к АК вообще не имеет никакого отношения, кроме названия. Синдикат чем-то зацепил, даже не знаю, чем.:-)

1

Серия игр Assassin's Creed одна из моих любимых. Начинал я свое знакомство в 2008 году, когда запустил на своем компе первую часть и после этого не смог остановиться. Каждая из частей заносит нас в удивительный исторический мир, которая рассказывает историю противостояния двух направлений. Вальгалла крупномасштабная игра с большим и разнообразным миром, в которой мне не очень понравился DLC за Одина. Одиссея - всё отлично от основной истории до крупных дополнений. Египет, это новое осмысление игр Assassin's Creed. Прошлые части Синдикат и Юнити ближе к современности, очень интересно побывать в данных городах и обследовать их. Черный флаг и третья часть вводит новые функции и появляются лазания по деревьям. Первая часть, вторая и откровение - это историческая франшиза.

2

Люблю эту серию, начиная от первых игр и до чёрного флага, остальные новинки кроме одиссеи уже не игрались так как раньше

2

Серия Ассасинов в качестве тихих убийц умерла в 3-ей части.Дальше пошло, что угодно, но только не Ассасины.

2

Буду говорить о основных частях,т.к игры по типу Bloodlines,Altair Chronicles,Discovery,Liberation,Chronicles China,India,Russia - не интересна.Трилогия Дезмонда 8/10.Есть слабые стороны,также есть сильные стороны.История Альтаира и Эцио были интересными.Колониальная Америка была средничком.Assassin's Creed IV - не осилил.Скучно.Идти подслушивая цели нудно.Морские сражения были интересными.Assassin's Creed Rogue сюжет пойдёт,локации надоели.Либо океан,либо скучные города.Assassin's Creed Unity - для меня является последним нормальным ассасином.Неплохой паркур,открытый мир,сюжет и единственная часть,где кооператив интересен.Assassin's Creed Syndicate - вообще не зашёл.Прошёл начало и забил.Assassin's Creed Origins - неплохо,но бесит,что нужно гриндить,а я не люблю игры такого жанра.Assassin's Creed Odyssey - пропустил,так как Древняя Греция не особо меня интересует.Assassin's Creed Valhalla - прошёл начало,дальше не осилил.Игра не о чём.Понимаю,что анимус не точен.Даже ранних частях такое было,что анимус не точно совершает действия предков,но то,что можно выбирать пол - это полностью выбесило.(Да там повреждён ДНК предка,поэтому анимус может симулировать много чего,но раньше всё это было приземленное).
Хоть и являюсь не таким старым игроком серии Assassin's Creed,но мне по душе игры серии:
Assassin's Creed (2007),Assassin's Creed II (2009),Assassin's Creed Brotherhood (2010),Assassin's Creed Revelations (2011),Assassin's Creed III (2012),Assassin's Creed Unity (2014).Моей первой игрой была вторая часть и познакомился с ней в 2013 году.
Каждая часть может кому то сильнее нравится,но моё мнение вот такое (После Единство(Unity) идёт шляпа.Кому то Синдикат и Одиссея с Вальгаллой заходит.Мне же Единство.

2

С точки зрения сюжета - история Эцио

Самая красочная конечно же Black Flag

Самая унылая Rogue

1

Только одно странно, где ты увидел в этих двух играх Ассасина ?

0

Название игры, нло не сама игра . где Ассасины в этой части ?

-1

На сколько я помню в Black Flag Эдвард Кенуэй, а в Rogue Шей Паттрик Маккормак, кажется так его звали.

0

То есть если Вася с чёрного флага оденет костюм Ассасина, то автоматически становится Ассасином ? мне так понимать ?

1

Прошел все части как минимум по несколько раз, да и сейчас с удовольствием готов перепройти любую, за исключением Единства, которое для меня является худшей частью серии. Ещё, АС3 не очень люблю, но сама игра не плохая, негатив скорее из-за периодически раздражающих условий для 100% синхронизации (как сейчас помню мучения по уничтожению нескольких кораблей за битву путём подрыва пороховых бочек).

1
который забросил играть в AS после BF

Черный флаг была последней классной игрой в серии которую я купил и прошёл с огромным удовольствием,раньше Юбики умели придумать и добавить революционные элементы в своих играх и это то самый случай (при чём даже мелкие элементы например в виде специфических команд при управлении кораблём или пиратские песни сделаны офигенно),потом был ещё неплохой Юнити но из-за запредельного количества багов,неработающих анимаций и вообще ужасной технической составляющей впечатления от игры серьёзно испортились,хотя это была часть где ещё был нормальный лелвел дизайн локаций под стелс и социальный стелс.Последней игрой которую я скачал и после которой серия для меня окончательно умерла была унылая пустышка под названием Ориджин где окончательно угробили стелс,после неё у меня нет даже желания качать шлак от юбисофт.

0
потом был ещё неплохой Юнити но из-за запредельного количества багов

Юнити жрёт 6Гб VRAM.Не удивительно, что он забагованым в то время был, ибо у большинства было 3-4Гб VRAM на картах

0

лучшая серия с лучшим передвижением персонажа и музыкой

на втором месте у меня гост рекон

0

Все что после чёрного флага вышло неосилил.

0

начал по настоящему играть и обмазаться ассасинами после блак флаг включительно. первую часть только много играл но из-за того что она сложная не прошел. в ассасинов которые на движке 2й части и 3-ю немного побегал и дропнул. может когда нибудь попробую их пройти.
ав микро части которые 2д вроде то не играл и не смотрел вовсе.

0

AC 3 и 4 (Черный флаг) нравились в свое время из-за нормального гемплея и интересного сюжета. За ними же пришли Unity и Syndicate, которые до сих пор поражают своей красотой и масштабностью, качеством окружения и тд. Unity была недооценена в свое время из-за багов, но сейчас одна из лучших игр серии. Origins и Odyssey какие-то уже фентези игры, которые перестали нравится и играть в которые не хочется. По итогу, для меня 3, 4, Unity, Syndicate - игры, которые были сделаны со старанями и в которые хочется играть и переигрывать, дальше... К сожалению, хорошего, на мое мнение, еще не придумали.

0

играл в большинство частей серии, по настоящему понравились только черный флаг и истоки

0

Мне ассасин действительно начал нравиться только начиная с Unity - его считаю лучшим ассасином серии в плане геймплея. А ещё наконец-то начали внедрять мои любимые RPG элементы. Всё что было до Unity так себе посредственные игры в плане геймплея, однако они имеют вполне неплохой сюжет (кат-сцены крутые)... только вот в третьем ассасине ближе к середине сюжет слили в трубу. Зачем-то всё испортили резким переходом к современности, быстренько натянули финал на глобус и на этом закончили трилогию. Я немного разочаровался и на пару лет забил на ассасинов.

А потом решил продолжить по порядку всё проходить и понял - зря я забил. Ведь после Unity каждый следующий ассасин всё круче и круче, всё интереснее и интереснее в плане геймплея. Синдикат крут из-за уникальной рукопашной боёвки (это реально нечто новое для серии). Истоки о Египте круты тем, что в ней есть римляне, много римлян, а ещё там злодейка Клеопатра (кто смотрел Астерикса и Обеликса, тому точно понравится ассасин в Египте). Одиссея шикарна своими масштабами - ты реально себя ощущаешь богом в теле смертного, который вершит судьбу мира. Самое крутое в Одиссее это DLC об Атлантиде (как минимум ради Атлантиды стоит пройти Одиссею). А вот Вальгалла уже более серьёзная и более мрачная игра, которая зайдёт не всем. Но ежели такие сериалы как Вигинки и Последнее Королевство для тебя хотя бы что-то значат, тогда будешь в восторге от Вальгаллы. А ещё Вальгаллу связали с сюжетом старых частей. В Вальгалле важную роль в сюжете играют, не поверишь, ассасины - хотя за них и не дадут поиграть. Но ассасины реально очень важны в сюжете.

В целом серия Ассасинов движется в верном RPG направлении. Но в ассасинов нельзя играть в захлёб. Нужно делать длительные перерывы (пол года-год минимум, прежде чем переходить к следующей части, если реально решиться пройти их все). Ибо ядро геймплея во всех частях одинаково. Чтоб не устать, что не начать плеваться с ассасинов, обязательно требуется длительный перерыв.

Из старых частей, которые я, может быть, хотел бы однажды перепройти, наверное это будет только Unity - геймплей в нём гениален, лучший в серии. Сюжет тоже на уровне. Простенький, но со вкусом и достаточно интересный.

А вообще очень жду следующего большого Ассасина о Японии. Моя чуйка говорит, что японский ассасин будет шедевром.

Ассасин Мираж, быть может сыграю, но чёто интерес мой к нему на минимуме. Я не хочу никакого возвращения к истокам, к первому ассасину, худшему в плане геймплея. Я хочу, чтоб ассасин окончательно превратился в полноценную RPG с нелинейностью и забыл о своих истоках. Ассасин должен развиваться и меняться. Он не должен быть всегда таким, каким был в начале. Вы ведь не хотите, чтобы была как с пираньями, которые десятки лет под разными названиями делают очередную Готику, не меняя вообще ничего. Не так ли?

0

Ну оки) Проходил все кроме одисеи и вальгалы. Не понравилась разве что Rogue. Остальные же очень нравились. Ориджин уже не осилил на 100% - очень долго лучше другие игры пройду

0

Могу выделить Brotherhood, Black Flag, Syndicate, Unity, Origins

0

будет полная локализация куплю не глядя и буду жрать гоМно, если нет скачаю с трекера и буду жрать гоМно, но бесплатно

0

Ну лишь мне понравились 1 АС и вся трилогия эцио 3 АС не понравилась ,а 4 АС вытягивает себя в интересную для меня тем что там есть морские бои

0

Вырезать бы из всех частей (ну почти всех..)) ) прогулки по Абстерго, и серия бы заиграла новыми красками.

0

Для меня последний АС был Синдикат. Дальше пошел какой-то ведьмак, но не ассасин. Синдикат не мало кто ругает, но я не вижу в нем ничего прям плохого. Разве то, что 2 ГГ и сделан геймплей за них странно. В роликах на заданиях приходят аж 2 ГГ, но после ролика остается только 1 за кого выбрал. Т.е второй ГГ отдыхает, наматывает круги на поезде. Можно играть большую часть игры только за 1 ГГ, я играл за Иви т.к она заточена на стелс. Однако были задания которые требовали Джейкоба. Думаю они ввели такие задания которые требуют только Иви или только Джейкоба из-за того, что так можно было бы пройти игру только за 1. АС БФ многие нахваливали, но он мне как-то... Ну, извините, пират который победил в бою ассасина и забрал его шмотки стал автоматический ассасином не очень зашло. Умеет в паркуре, умеет всё то, что умеет ассасин. Ладно зрение. В том же Юнити помню рассказывали за зрение то, что это определенные люди. В целом это люди у которые предки предтеч были. Т.е то, что тот же пират имеет зрение ок, еще понимаю. Но он не был у ассасинов и не учился искусству быть ассасином. Однако Эдвард всё умеет и победил ассасина который предал братство. Сама же пиратская тематика в АС БФ слабовата опять же. Ну, можешь взять на абордаж корабль или потопить. Однако даже взяв на абордаж нельзя его захватить именно для себя, нельзя плавать на захваченном корабле. У тебя есть свой корабль и просто прокачивай. Лучше уж в Корсары за пиратской тематикой. АС БФ играл вроде на релизе и прошел его и как-то не очень тогда зашел из-за очень способного пирата, но я тогда еще не знал куда серия АС свернет. Свернула в какого-то ведьмака... После такого смотришь, а так-то норм игра АС БФ был, раньше трава зеленее была.

0

1-4 класс,юнити физика и анимации просто шикарна,синдика-боевка хороша,но не 3 часть

0