на главную
об игре
Assassin's Creed: Mirage 05.10.2023

Ваши впечатления от игры

Делимся впечатлениями Господа

Комментарии: 53
Ваш комментарий

В этой игре плохо всё.

1. Отвратительно убогая боёвка — даже в первой части все было на порядок лучше с этим. Тут как-будто воздух рубишь, противник даже не отшатывается.
2. ПсевдоИИ удручает — пара скриптов, призванных эмулировать ИИ противника вызывают гомерических хохот. Он даже не способен проложить путь, нередко мобы упираются в стену/перила и шагают на месте.
3. Уё***ные... т.е. убогие анимации — после Вальгаллы ощущение, что это делала какая-то инди-студия с мизером оборудования.
4. Убогие коллизии — убитый противник падает лицом в стену, проваливается туда и взлетает метра на три вверх и в сторону.
5. Постановка кат-сцен на средненьком уровне инди-студий.
6. Диалоги прям смак. Особую радость доставляют субтитры, когда сначала идёт транскрипция арабской речи, а потом в скобочках её перевод. Успей прочитать!
7. Можно довольно долго продолжать. Однако в этом смысла нет, просто подводя итог — крайне неудачная часть ассасина.

Игра позиционировалась как "возврат к истокам", попыткой сделать 1-го ассасина, но в новой обёртке. Получилось как всегда — через жопу. Эдакое неудачное сальто-мортале назад, когда наработки предыдущих частей воплощаются в жизни криворукими мартышками и вместо красивого приземления, атлет отбивает себе ливер, рухнув на маты плашмя.

З.Ы.

заглянул тут в окошко басрских ворот.

Спойлер
14

мне кажется кто то пересмотрел Шведского Соника. :D Нуууу или у вас были слишком завышенные ожидания.

-14
мне кажется кто то пересмотрел Шведского Соника.

Простите, не понимаю о чем вы.

Нуууу или у вас были слишком завышенные ожидания.

Какими они у меня должны быть, после Вальгаллы? Я ждал как минимум того же уровня игру.

Благо не покупал, а взял активашку. Но и так земноводное моё расстроено, пытается душить.

8

Каким образом ты мог ждать игру "того же уровня" как вальгалла, если разработчики с самого начала заявляли что это будет совершенно другая игра ? А если ещё учесть тот факт, что это огрызок , длс от вальгаллы, то вообще все становится на свои места. Это полноценная , отдельная , не схожая с Вальгаллой игра. Не без своих недостатков, но с упором на первые части. И незаметить это - практически невозможно. Проблема ещё заключается в том, что люди у нас перестали иметь свое мнение, тупо копируют мнение своих кумиров. А нынче, олды недовольны (привет, вечно недовольный шведосоник) и новички в ярости, которые познакомились с серией с одиссеи которую проходили за 200+ часов. В общем. Имейте свою точку зрения, а не ведитесь на мнение недалеких масс.

-11

Попробуйте напрячь "свою точку зрения", или ту точку, которой мыслите, и понять простую вещь — игра может быть иной сколько угодно, наработки серий никуда деваться не могут. Они же их, эти наработки, и используют в этом куске кода. Но используют через жопу. Именно это у меня и вызывает отторжение, а иногда и конкретное пригорание, если вы не смогли этого понять из моего отзыва.

В очередной раз вижу упоминание какого-то "шведосоника". В вашем мирке все понимают ваши аллегории? Так вернитесь в мир реальный, тут не все смотрели "Шведского Соника" или иную хрень, так приглянувшуюся вам.

13

дальше продолжать диалог - бесполезно. никакой конкретики. только вода. пустая трата времени.

-17

Достаточно скучная часть по сравнению с остальными, даже если сравнивать с Origin, который, на мой взгляд, была красивой, но самой скучной частью из всей серии. Понравилась оптимизация - я отвык, что сразу после выхода игра может выдавать стабильные 70-80 FPS. Анимация паркура стала отточенной до идеала, но возможности урезали. Порадовало, что не стали делать огромное дерево прокачки, а обошлись улучшениями основных навыков. Боевой системе я всегда отдавал предпочтение из ACIII - здесь же остался такой же уклон в RPG как в предыдущих трёх частях. Ещё из плюсов: задания сделаны в виде расследований, где можно отследить цепочку развития и цель. Из минусов: маленькая пустая карта, скупые побочные квесты, тусклый сюжет. Общее ощущение, что у Ubisoft не осталось оригинальных идей и концепт медленно умирает.

8

Убил первого члена Ордена Древних, и в принципе стало понятно, что до конца игры сюжет и геймплей будут идти по схеме «Расследование - Убийство». Паркур убогий, боевка тоже оставляет желать лучшего - видно, что она больше заточена под использование гаджетов, хотя если заучить тайминги врагов, то в принципе можно и без них обойтись. Отвратительная английская озвучка, с арабской прям кайфово играть. Открытый мир шикарный, впрочем, у Юбиков с этим никогда не было проблем. Потрясающее музыкальное сопровождение. Графика более менее приятная глазу - я не из тех людей, кто будет кричать, что в 2023 году игра выглядит как-то не так, хотя все же до уровня Юнити она не дотягивает, но в целом глазу приятно. Так что игра неплохая, учитывая тот факт, что изначально она разрабатывалась как длс к Вальгалле. Когда ожидания заниженные, то и разочарований особо-то и нет

7

Ассассин изначально и был про Расследование - Убийство. Паркур на порядок лучше предыдущих 3 частей мифологии. Даже зная тайминги ты не совладает с 4-5 врагами т.к. они нападают зачастую одновременно, в 2-3 рыла =)

1

Да, только в предыдущих частях все эти расследования с последующим устранением цели были разбавлены своего рода драмой. Здесь же я вижу определенные сходства с первой частью - залетел в район - собрал инфу - устранил цель. По крайней мере лично у меня это ощущается так. Про паркур чисто субъективщина, но даже не смотря на то, что в последней трилогии гг мог взбираться куда угодно и как угодно - ощущается он гораздо плавнее, чем в Мираже. А также про боевую систему - в ходе прохождения сюжетной миссии, где по-хорошему следовало бы сбежать из-за большого количества врагов и надвигающегося подкрепления - я решил пофаниться и проверить боевку во всей красе - и я прекрасно справился с таким потоком, учитывая, что у меня разблокирован всего лишь один гаджет)) Атаки двух стражников одновременно можно вполне спокойно отразить и провести контратаку, так что тайминги тут очень даже решают

1

Насчет подачи исследования, согласен. Но опять же, лучше так, чем как мифологической трилогии) Это мое мнение) Анимации - да, выглядят немного дерганными, но в целом паркур ощущается приятней. Он более реалистичный что ли. Ты по балкам и кирпичам карабкаешься, а не по голой , лысой стене. Ну а в целом скажу, все косяки которые есть, это нехватка рабочего времени (ну или нежелание разработчиков) . Видно что игру собирали на коленке учитывая опыт первых частей серии, но движок многое не позволял реализовать. Он уже заточен под рпг механики и выжать из него стелс экшн очень сложно.

-3

Наиграл часов 5 пока что. Очень бросается в глаза какая-то неряшливость разных мелочей. Сначала дерганные анимации (на что ни разу не обращал внимания во всех предыдущих частях серии), персонаж может пройти "сквозь" некоторые объекты и персонажей, меч просто "приклеен" к ремню на поясе, физика одежды ведет себя странно, при убийстве сверху бывает падаешь в метре от цели. Видно, что игру либо доделывали второпях, либо делали кто-то типа "индусов на аутсорсе".

Но понравилось, что игра частично вернулась к первым частям. В открытом бою очень нелегко и стараешься избегать его, тем более что за само убийство обычных противников не дают вообще ничего, а значит и нет смысла вырезать всех подряд. РПГ элементы (пока что) не раздражают. Сделали нормальную прокачку способностей персонажа (хотя без наркоманских, типа уничтожения трупа после убийства того метательным ножом не обошлось), разблокировку и прокачку самих инструментов.

Ну и очень понравилась оптимизация. В 2023 году не выделять отдельно такое нельзя. Игра работает на самых высоких настройках в QHD без технологий масштабирования, просадок ниже 60 замечено не было ни разу.

В общем, видно что бюджет у игры не такой "как обычно", что игру не отполировали до конца. Есть некоторые раздражающие мелочи. Но в целом пока что игра вполне себе неплохая. Если нравились первые ассассины, то и в это стоит поиграть. Купить аккаунт за 500 рублей вполне можно.

5

Хорошая часть, жаль короткая, старался не спешить и за все браться, в итоге ровно 15 часов и все конец, пока не удалял, возможно зайду контракты поделать, ибо в целом боевка в стиле юзай дротики с дымовыми и таким образом играть вполне себе круто

3

Полностью согласен с мнением.

0

Ну если 15 часов, тогда я успею пройти это недоразумение и забыть, благо по месячной подписке (за 850р).

1

я тебя огорчу, 22р офлаинактивация

2

Не плохо, но про викингов мне больше понравилось

3

Скучная игра, я не доволен.Очень много минусов, как фанат ассассинов негодую.

3

Да, мне тоже совсем не понравилось, хочу удалить и не играть.

0

Обожаю всех ассассинов, но в этой прям задушнился, скукота и безнадега, шаг влево - сразу полгорода на тебя несется

3

А в Одиссее, Истоках и Вальгалле хочешь сказать не задушнился?

-2

И без того нудная игра, дак ещё полна тупости,нелепости и неправдоподобия, в смысле взаимодействия этого Басима с врагами, как легко ему позволяют убивать себя боссы, отпуская стражу, пропускают с оружием, с полным арсеналом, просто бред какой-то, а где-то несутся всей толпой по всему городу, ещё эта смешная шумовая бомба-когда за тобой бежит стадо этих "баранов", а ты их кидаешь и все убегают врассыпную с воплями, какой-то моразм, я конечно понимаю что это игра, но не до такой же степени не правдоподобно.

1

увы но впечатления нет, проходняк в который после 10 часов нет желания вернуться

1

А дополнительные задания,они есть ?"знаки вопроса " ,чем можно ещё заниматься помимо прохождения сюжета ?

0

Я думаю, что Мираж - это не та игра, в которую захочется играть на эндгейме, она в среднем проходится на 100% часов за 25-30, если не меньше

1

Игра не понравилась, миссии неинтересные, графика как в одиссее + есть микрофризы, играть скучно, боевка примитивная - слабый удар, сильный удар, уворот, парирование и все.. хочу боевку как в prince of persia warrior within 2004, почему идет деградация а не развитие, в целом перс очень слабый даже двух с трудом вывозит, игра от силы на 4-10 все одно и тоже.

0

Скажу коротко, как фанат серии Ассасина, после всех предыдущих частей , ЭТА теперь кажется очень бедной на окружающий мир и очень слабой на историю. Боёвка после Вальгалы просто на несколько уровней упала.

0

Что-то вроде особо не довольны игрой.
Собственно вопрос - вроде бы мираж был чертой и с провалом этой игры юбикам было бы плохо.
И тут отзывы чот не очень, да еще и эпик..
Что-то поменялось?

0

Мне понравилось правда чтото коротковата по сраввению с вальгалой

0

по сравнению с вальгалой коротковаты все части))) А эта последняя уж совсем короткая

1

Двоякие впечатления от этой игры. На первый взгляд вроде хорошо: подача сюжета через систему расследований, красивый Багдад эпохи Аббасидов, возвращение к стелсу... В этом плане да, отлично. Но вот сам сюжет, который вообще не цепляет, музыка, которая, наверное, худшая за все части Assassin's Creed, и сам главный герой, по сути, ничем не примечательный, если бы не Локи в его голове... Все это изрядно портит игру. Мне было даже интереснее проходить контракты, чем бежать по сюжету. Очень жаль, что Ubisoft халтурно отнеслись к этой игре. Видно, что это было DLC к Valhalla, но потом внезапно боссы компании решили, что это должна быть полноценная игра, и начали натягивать сову на глобус. К сожалению, у меня не возникло никакого желания переигрывать эту игру в будущем.

0

Я полностью сожалею о своей покупке.

Я поверил аргументам Ubisoft, которые назвали этот эпизод «возвращением к истокам», какая ложь!

В игре используется точно такая же механика, что была со времён AC Origins, слишком много неинтересного контента, сюжет хлам, диалоги пресные... ИИ всегда такие же тупые, а в плане графики опять ничего. Паркур тоже менее реалистичен, чем на AC Unity например, непонятно...

Mini Militia App Lock

0

Ужаснейшие впечатления, а ведь даже толком еще не прошел: крайне убогая раскладка управления делает игру невозможной, Хорошо что не покупал. Да и в целом - истоки были последней более менее играемой игрой.

0

по началу боёвка показалось интересной,да всего 2 действия уворот и контр атака и красивые анимации добивания как в первых частях ,но боёвка требующая чуть больше навыка

но поиграв дольше это полная херня,тайминги атак непонятные и требуют реально задрачивания и заучивания ,зачем мне навык отталкивания после контр удара когда после него и так появляеться кнопка моментального убийства .

короче чем дальше тем больше желания включит лёгкую слоность просто пробежать ,посмотреть локации и то что юбики обычно называют сюжетом и забыть

0

Ещë не прошëл, но впечатления скорее негативные, чем положительные.

Плюсы:

- Понравилось играть на арабской озвучке. Очень аутентично.

- Атмосферный саундтрек

- Графика приятная и насыщеная

- Нет ничего лишнего в игре. Чувствуется попытка возвращения к истокам так сказать.

Минусы:

- Сюжет слабенький, невнятный.

- Боëвка странная и не очень удобная. Shift+ левая кнопка мыши = сильный удар (что бл*?) .

- Опять эти затупы с паркуром, когда персонаж резко может отпрыгнуть от стены и броситься вниз.

Игру получил бесплатно, через Unlocker. Так что, для бесплатной игры, допройти думаю стоит, но брать за деньги определëнно нет. Однако, это всë равно шедевр по сравнению со Смутой))

0

Так играть нужно на геймпаде и не будет проблемы с управлением.

0

А на, а на консоли нужно играть на клавиатуре да?))

0

При чем тут консоли. Почему игры в жанрах гонки, слешеры (Ассасина вполне можно приравнять к этому, плюс паркур) или файтинги предпочитают играть на геймпаде, наверно потому что это банально удобнее, и таких проблем с игрой как у тебя "Shift+ левая кнопка мыши = сильный удар (что бл*?)" не бывает.

0

В целом неплохо насчёт геймплея, паркур подтянули, пару фич добавили.
Если с лупой не разглядывать, то графон почти без изменений в сравнении с предыдущими 3-мя частями

-1

Разрабы хитрецы! Так как хуже этой части, они уже не смогут сделать. Следущая (серия видать бесконечная) на фоне этой, будет казаться шедевром

-1

Ребята доброй ночи ,подскажите пожалуйста, как скачать игру если у меня дома интернет плохой , я имею ввиду можно как то на телефон а потом на пк скопировать? Я купил игру на эпик геймс, знаю что на стиме так можно .

-3

С телефона интернет раздай.

0

Впечатления вот какие. Зная какие выходили предыдущие игры даже не интересуюсь этой игрой. Но сейчас в новостях попалась и думаю схожу на форум, почитаю отзывы. Я эту игру даже бесплатно проходить не буду, когда ее взломают. Это каким же го***едом надо быть, чтобы покупать такие игры? Из-за таких людей нам и суют мусор вместо игр.

-3

Купи подписку (850р) и не мучайся, зря не сотрясай воздух, зависть(это очень плохо) от тех кто купил тебя не красит.

0

На удивление - хорошая игра. Не отличная , но хорошая. Действительно заметно что разработчики пытались в канон. После прибытия в Багдад. Первый же квест. Высокая сложность. Минут 20 пытался освободить челов. В открытое столкновение уже не пойдешь, действительно приходится стелсить (для этого у вас есть необходимые девайсы, гаджеты) и это огромный плюс. Атмосфера, музыка ( она прекрасна) эмбиент, виды, красоты. Ассассинство как оно есть. Единственное за что я переживаю, так это наполненность мира. Какой будет энгейм контент. Я бы даже не отказался от бесконечных контрактов. Допы и т.д. А так, моя оценка спустя 5 часов игры - 8/10.

-6

Да, пока 3 часа. В Багдаде нереално тяжело миссии пройти, ибо стражники 3-го лвла не ваншотнуть (что уже хоть инетерес какой-то есть), а их много и фиг убьешь даже троих, а иногда и двоих, вообщем, все круто, с тобой согласен в чем-то, не знаю, почему люди минисуют. Ща шведский скажет, что игра хоороша и все будут тут хвалить, скринь))

2