на главную
об игре

Объективный обзор Assassin's Creed Unity

Чтобы избежать гневных отзывов и (иногда вполне заслуженной) критики, я решил написать здесь только факты, которые имеют место в этой игре, или касаются её косвенно.

В обзоре 3 категории:

"+" - положительные факты, заслуги игры.

"+/-" - спорные моменты, в чем-то положительные, а в чем-то отрицательные.

"-" - однозначно отрицательные моменты.

Итак, начнем.

Плюсы:

1. Детализация. Игра отлично детализирована, вплоть до мельчайших деталей. Начиная от точного расположения зданий (согласно, старинным картам), заканчивая просто невероятной (и это не преувеличение) точностью воссоздания интерьеров. 

2. Размеры города и зданий. Теперь, наконец-то, чувствуешь себя в настоящем городе, а не среди набора декораций. Размеры зданий 1 к 1, Нотр-Дам просто огромен и воссоздан очень точно (можете даже сравнить с фотографиями). И снова привет детализации.

3. Сюжет. Сюжет на голову выше от 3 части и Black Flag. Он более серьёзен, более концентрирован, даже нашлось место трагедии. Радует, что персонажи не высосаны из пальца. Арно не дурак (как Эдвард), но и не слишком серьезный (как Коннор).  Но, до эталонов - АС2 и Братство Крови не дотягивает, а жаль (зря Ubisoft уволили Кори Мэя, который был сценаристом этих частей).

4. Актерская игра. Все персонажи прекрасно озвучены (на английском), французский выше всяческих похвал (атмосфера зашкаливает). Русская озвучка на уровне, но ничего примечательного.

5. Город. Город очень живой, отлично проработан, огромные толпы "граждан", но, всё-таки, совсем чуть-чуть не дотягивает до GTA 5. Но это все равно очень высокий уровень, и Ubisoft Montreal в этом плане достойны огромной похвалы.

6. Бои. Новая механика заметно освежила геймплей, теперь не получится сидеть в защите, нужно и отбиваться. Кроме того ИИ противника в бою на порядок выше ИИ обычных NPC.

Плюсы/Минусы:

1. Графика. Графика АС:U это некст-ген на 50%. Внутри зданий, неважно - это Версаль, или обычная халупа - игра настоящий некст-ген. Такого вы не увидите больше нигде. Но вот во всем другом - беда: проработка лиц недалеко ушла от Black Flag, хотя все эмоции передаются отлично - MoCap здесь хороший. Деревья, трава, текстуры, хуже, чем в Black Flag. Но (это уже моё ИМХО) движок все-таки другой (или кардинально переработан). 

2. ИИ. Хотя разрабы на каждом шагу хвастались продвинутым ИИ, на деле все по-прежнему. ИИ хоть и не "идиот", но ничего выдающегося, тоже не показывает. Реакция на действия игрока, немного лучше, но революции не произошло.

3.Паркур. Его удалось немного освежить, но общей унылости передвижения это не отменяет. А учитывая сильно возросшие размеры карты, то это совсем не радует.

Минусы:

1. Оптимизация. Здесь причин несколько:

-кривые руки Ubisoft Kiev

-движок не оптимизирован под новые консоли и ПК

-сговор с NVIDIA и продажа им души Ubisoft

-хорошая графика

-большой размер карты и зданий, детализация некоторых зданий - Нотр-Дам, Версаль, Сент-Шапель (логово ассасинов), много зданий, в которые можно войти

-необходимость держать все это одновременно на карте, без загрузок между уровнями

-жрущее ресурсы освещение и сглаживание

-всего год на разработку (Вы же не верите их сказкам о 4хлетней разработке)

-жадность издателя Ubisoft (разрабов заставляли работать сверхурочно, почти в два раза больше, без повышения зарплаты).

2. Неоправданно большая цена.

3. Донат. Опять же, жадность издателя.

Вывод:

Ubisoft Montreal нужно похвалить за все плюсы, перечисленные выше. За отличную работу, сюжет, детализацию, и за то, что смогли все это реализовать в такие сжатые сроки.

Ubisoft Kiev закидать сами знаете чем за отвратительную оптимизацию (хотя как можно ругать то, чего нет)

Ubisoft (издателя) нужно закидать сами знаете чем:

-за жадность (донат, выпуск сырой игры, постановка жестоких условий разработчикам, годичный цикл выпуска игры, которая требовала, как минимум, 3 года разработки, нежелание признавать ошибки).

 

Если вам понравилось ставьте лайк, если нет - пишите в комментариях, почему (конструктивная критика приветствуется).

80
57
Комментарии:  57
Ваш комментарий

Я по моему единственный у кого нет претензий к этому шедевру

Я по моему единственный у кого нет претензий к этому шедевру Таки да.

Задолбал уже Asassin реально и так понятно что у Убейсофт руки растут из опы.. И так понятно что игра скатилась, оптимизация днище полное всё размыто !!

два дня сижу жду решения проблемы... вылит при загрузки,14%игры прошёл,г люк,вылет на рабочий стол и капец... ошибка синхронизации...

WarCraf4er Проблема этих пунктов в том,что они жарят железо в кал.

Игра не говно - однозначно. В игре есть прогресс по сравнению с прошлой частью: к примеру работа над городом проведена огромная, озвучка тоже шикарная. Звуки выстрелов не могут не радовать. Кастомизация божественная. Но игра уже не идёт бок-о-бок с историей, нету того интереса к архитектурным элементам и персонажам. Просто дибильные ДЦПшные боты-враги, при чем все. Анимацию паркура сделали хорошо, зато на двойное убийство аж 1 штучка. Несбалансированное оружия. Со скрытого клинка можно затолкать человека в стену. Прогресс в игре есть, но регресса не меньше. Я постараюсь сделать свою рецензию в будущем.

Написал неплохо,но хотелось бы больше по геймплею. Как там дела с боссами и миссиями. Как я понимаю морских боёв здесь к сожалению нет. Что на счёт Ассасинов,можно ли их тренировать и отдавать им приказы,посылать на миссии,вообще хотелось что бы Юбики как то сделали большой упор на это,типа как в Крёстном отце 2,что Ассасины действительно были чем то большим и значимым в игре. А то я чего то в раздумьях что брать ACU или лучше FC4.

у меня претензии не к игре,а глюк хранения облака...

Да не, игра явно больше года разрабатывалась. Уже летом показывали геймплейные ролики. Анонсировали в марте где-то. По твоему осенью, всего за пол года они скляпали игру? Там просто туча различных анимаций, куча всего нового, просто за год такое не реально сделать. Думаю, про три года они не врали.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ