на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Гадаем об Assassin's Creed Ragnarok: дата релиза, сюжет, сеттинг

Assassin’s Creed Odyssey оказался для Ubisoft удачным экспериментом, о чем говорят 87 баллов на Metacritic. Поэтому никто не удивился, когда в недавней слитой информации о следующей игре стало известно, что RPG элементов еще больше. Официального релиза, как и названия игры, еще не было. Однако если верить утечкам, название следующего тайтла в серии — Assassin’s Creed Ragnarok, а само действие будет разворачиваться в скандинавском сеттинге викингов. Мы решили погадать, что мы знаем об Assassin’s Creed Ragnarok, ориентируясь на утечки, материал IGN, а также свои собственные догадки.

Первые сведения и сеттинг Assassin’s Creed Ragnarok

Первые намеки на скандинавский сеттинг появились в сети еще в начале прошлого года, когда в The Division 2 была найдена отсылка на Assassin’s Creed. В одной из локаций можно найти плакат с викингом, который держит в руке предмет, очень напоминающий яблоко Эдема, один из главных артефактов предтечь в серии Assassin’s Creed, с которым тесно были связаны события первых пяти игр серии.

Вверху на плакате красовалась надпись «Валгалла», отсылающая нас к древней религии викингов. После нахождения пасхалки Kotaku рассказал, что два их надежных источника подтвердили информацию. Поэтому на данный момент мы можем сказать, что уверены в скандинавском сеттинге.

Ранее предполагалось, что название проекта AC Kingdom, однако все изменилось, после того как Gamestop разместили на Amazon страничку игры с подзаголовком Ragnarok.

Но в скором времени появилась информация, что и Ragnorok не будет подзаголовком и страница Amazon была подделкой. В любом случае, так как Kotaku подтвердили скандинавский сеттинг, дальше в материале мы будем условно называть проект Ragnarok. Будем считать это рабочее название.

Сюжет AC Ragnarok

Если верить имеющейся у нас информации, действие начнется в 845 г. н.э., во время того, как викинги осадили Париж.

Для тех времен как раз характерны набеги викингов. Согласно упомянутой информации, основная часть игры будет проходить в 863 году н.э. с персонажем по имени Джора. Играть вы сможете как за мужчину, так и за женщину.

Геймплейные особенности игры

Если верить неподтвержденным утечкам информации, нас ждет много нового. Вот избранное:

  • На мотив Ghost Recon Wildlands в игре будет кооператив на четырех игроков.
  • Механики RPG станут намного глубже, и появится новая система классов. Изменения коснутся и древа навыков, которое будет индивидуальным для каждого класса. Классы будут гибкими, и вы всегда сможете поменять свой.• Завезут больше видов оружия, которое можно улучшать при помощи рун. Также появится такой пункт как прочность оружия.
  • Вместо адреналина из Odyssey появится режим берсерка, который также активирует силы рун. Сами руны являются проводниками стихий: молнии, огонь, мороз.
  • Корабли снова вернутся в игру, однако теперь акцент будет смещен на исследование, а не на морские сражения. С одной стороны викинги мореплаватели и открыватели, но также и войны, поэтому думаю, бои все же будут хорошими.
  • Скрытый клинок снова вернется в серию и будет оружием для убийства одним ударом.
  • Стелс снова станет важной механикой, например, мы сможем прятаться в грязи, снегу или зарослях. Вернется и возможность прятаться в толпе. Но это сработает, только если наша одежда будет похожа на ту, что есть в толпе.
  • Снова вернутся баталии и завоевания территорий.
  • Сражения между независимыми королевствами, в которых вы не участвуете, будут происходить естественным путем.
  • Мы сможем устраивать рейды, штурмовать города и военные укрепления, как в одиночку, так и с группой.
  • Сложность также претерпела изменений. Трудность боя теперь зависит не от того, сколько здоровья у вашего врага, а от количества вашего здоровья и умения парировать атаки.
  • Прокачка будет похожа на то, как она представлена в TES V: Skyrim. Это также означает, что регионы с высокими уровнями уходят в прошлое, и возможно из игры пропадет гринд.• Карта игры будет гигантской и охватывает всю часть Северной Европы, включая такие города как Йорк, Лондон, Париж и Киев.

Стоит повторить, Ubisoft не подтвердила ничего из этой информации и не стоит ждать всего перечисленного. Хотя многие прошлые утечки Assassin's Creed Odyssey подтвердились, это не значит, что в этом случае все будет также.

На какие платформы выйдет игра?

Из утечек мы можем предположить, что игра, очевидно, выйдет на PC, PS4, XOne. Стоит ждать и версию на PS5 и Xbox X Series, но об этом никто не говорил. Еще в Odyssey та же PS4 не вытягивала всю мощь графики игры, а массовые бои так вообще выглядели смешно. Логично полагать, что для движения вперед, версии для консолей следующего поколения точно будут, а их внешний вид в сто раз лучше.

Релиз Assassin’s Creed Ragnarok

Ubisoft не делала официальных подтверждений, что такая игра как AC Ragnarok вообще существует, а тем более про дату релиза. Тут мы можем только предполагать, оперируя своими знаниями. Как показывает опыт, игра выйдет между октябрем и началом декабря в, как мы его называем, самый сочный сезон для ААА игр.

Assassin's Creed Odyssey выпустили 5 октября 2018 года, а его предшественник Assassin's Creed Origins вышел 27 октября 2017 года. Ubisoft любит выпускать игры намного раньше традиционного ноябрьского потока проектов [где обычно господствуют серии по типу, Call of Duty и Battlefield]. Так что не стоит удивляться, если мы увидим анонс где-то в районе E3 2020, а затем саму игру в октябре.

В свете последних событий, как его называют «великого периода переноса», когда многие крупные проекты перенесли с изначальных дат на начало осени, этот сценарий весьма вероятен, ведь даже при всем желании вряд ли Ubisoft будут конкурировать в сентябре с Cyberpunk 2077 и с Final Fantasy VII Remake.

Если хотя бы нескольких фактов окажется правдой, то можно говорить о развитии франшизы и полным уклоне в РПГ. Хотя кто знает, это Ubisoft и от них можно ожидать и подлости.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Надеюсь новая игра будет не хуже Одиссеи. Углубят РПГ составляющую, сделают больше уровней прокачки, больше нелинейности, прочие атрибуты ролевых игр добавят. Это всё, о чём я мечтаю с самой первой части ассасина. Больше РПГшности! Ну и ещё хочу возможность прокачивать свой замок, свои войска, и захватывать соседние земли. Во второй части уже были зачатки этой идеи с прокачкой поместья, а потом был штурм и всё поместье по сюжету потеряли, жаль разрабы не стали развивать идею владения собственного замка. Надеюсь, если игра реально будет посвящена викингам, старая идея вернётся в игру.

6

Про этого викинга игру сделали? или это фейк картинка? =)

6

Old Sith Неизвестно. Был слух что игра про начало 11 века, тогда Лодброк как раз не подходит.

3

была игра про стелс и убийства,теперь про рпг и гринд))

4

Тревис Фиммел уж больно популярен стал благодаря сериалу "Викинги" - что его фигурку Рагнара уже пихают в новости об игре - где будет вероятен отыгрыш исключительно за женщину))

2

Чего то все так разволновалися?! Юби еще ничего не подтвердили, а вы уже шкуру неубитого викинга на части рвете ;))). Может все это фейк?! Терпение, ассасины!!

2

жаль что юбисофт в конверт превратились и от этого страдает качество их игр

2

Если будет хеже Одиссеи, то можно будет поставить крест на Ассасине. Но мне кажется свои фичи тоже будут, сейчас уже можно делать нормальные игры. Жду

0

а слив то реальный был и почти всё верно ,кооп могли просто убрать

0

Юбики сегодня начали тотальную распродажу всего и вся в стим. чую это к грядущим анонсам.

-1

Воротник Да играл поэтому и говорю, последний терпимый ассасин был юнити, на этом все. А на бумере (бмв) не ездил, поэтому и не знаю что она из себя представляет.

-3

Moretc Unity - лучший ассасин. ИМХО

0

thanxme Лучший по локации и графике. Сюжет - дно, даже синдикат лучше в этом плане

-1

thanxme Почти самый худший ИМХО, не считая синдиката

-1

thanxme да не звезди че ты.. не лучшая. все что до нее было норм. и одиси. синдикат. вообще не ассасин.

0
Assassin’s Creed Odyssey оказался для Ubisoft удачным экспериментом, о чем говорят 87 баллов на Metacritic.

в 2020 году считать оценку на метакритике показателем успешности. Ну правильно, зачем делать качественно, когда можно впихнуть систему, где за платные читы школяры будут нагибать.

-4

Ivan Urgant Кого нагибать? Мультики компютерные? В своем уме?

-8

Spyro Avdeev Ботов. Есть такие уникумы, которые дрочат на свои статки и возможность ваншота.

-6

говорят, у главного героя имя Жорик будет

-7

Одиссея такой унылой вышла, хотя там были мифы и тому подобное. А тут если про викингов, то про них толком ничего конкретного неизвестно, только домыслы и предположения. Так лучше не ждать чего такого хотя бы среднего, от сегодняшнего юбисофт.

-15

Moretc Это, наоборот, полет для мысли сценаристам

3

thanxme Они с готовым материалом в одиссеи обделались.

-6

Moretc Кому как, мне одиссея очень зашла. Намного больше чем ориджинс

1